Перейти к содержанию

Коронавирус из Китая 2019-nCoV


Sandynist

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Когда жареный петух клюнул, британцы вдруг стали расхваливать великолепную и высокоэффективную национальную государственную систему здравоохранения https://www.independent.co.uk/voices/coronavirus-cruise-cuba-trump-us-covid-19-a9407846.htmlИ то, как кубинцы бескорыстно пришли на помощь, когда это стало нужно. А до этого только и желали, что сочились ядом, в т.ч. и на кубинскую медицину. Мол хуже Кубы только Сев. Корея. Лицемеры!

 

Коротко, В Карибском море на лайнере MS Braemar, на котором находилось более 682 пассажира и 381 член экипажа, была выявлена вспышка коронавируса. Так как большая часть людей на судне британцы и жители островов, Британия и Ирландия запросили разрешение для захода судна в порт стран региона. Все страны, кроме Кубы отказались принимать лайнер и пассажиров опасаясь эпидемии. Кубинские власти не только дали разрешение, но и оказали необходимую медицинскую помощь и помогли с транспортировкой и безопасной эвакуацией пассажиров судна через аэропорт Гаваны домой.

 

p.s.:

Похоже, что "тоталитарные режимы" оказались гораздо человечней всего "свободного мира", где каждый сам за себя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    620

  • sputnikk

    276

  • Nesser

    162

  • Umnik

    109

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если следовать логике, что цифровые вирусы создают антивирусные компании, то этот вирус создали изготовители масок.

Пора брать дело в свои руки.

Салют, народы !

Posted Images

Итоги за сутки:

Всего 275 тыс. выявленных случаев заражения,

плюс 30 тыс. за сутки,

в США, Иране, Германии более чем по 19 тыс. заражённых,

в Испании 21,5 тыс.,

Италия — 47 тыс. заражённых.

 

Вчера: post-860-0-00845500-1584758828_thumb.jpg   Сейчас: post-860-0-20528000-1584758868_thumb.jpg

 

 


Пустая Алма-Ата, фоторепортаж: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/zombi-apokalipsis-fotograf-pokazal-obezlyudevshiy-iz-za-395575/


Карантин в Алма-Ате, видео:

 


********************

 

В Италии за сутки умерло 627 человек, что стало абсолютным рекордом с момента начала эпидемии. Умерших на текущий момент  4032 человека, выявленных случаев 47021: https://tass.ru/obschestvo/8040163

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве транспортный коллапс из-за того, что закрыли метро, в Бергамо крематории не справляются с кремацией умерших: https://inosmi.ru/social/20200320/247093962.html

 

В городе Бергамо, на северо-востоке от Милана, городской крематорий оказался переполнен и тела погибших от эпидемии коронавируса были вынуждены везти военными грузовиками в соседние города. 

 

Бергамо::

 

 

Итальянские врачи работают на грани нервного срыва: https://inosmi.ru/social/20200319/247088598.html

 

Перед возвращением домой я предупреждаю мужа, чтобы он держал детей от меня подальше. Иду в ванную, бросаю все в стирку, стою под душем 40 минут, драю себя с мылом. Потом надеваю маску, но все равно держусь подальше от детей. Я отрезала волосы, чтобы максимально исключить вероятность занести что-то в дом.

 


Таким нам запомнится 2020 год:

 

post-860-0-20564500-1584783872_thumb.jpg post-860-0-86096500-1584783885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика по больнице в Коммунарке

 

 

Сегодняшняя статья про эту больницу — хаос, неразбериха и полный треш: https://www.znak.com/2020-03-20/pacientka_iz_bolnicy_v_kommunarke_zayavila_chto_vrachi_putayut_i_teryayut_rezultaty_analizov

 

Москвичка Анастасия Шахова, которая полторы недели лежит в больнице в Коммунарке, рассказала Znak.com, что врачи несколько раз перепутали результаты ее анализов на наличие коронавирусной инфекции.

 

После того как девушка прилетела из Куршевеля, 12 марта у нее поднялась температура, и приехавшие на вызов медики увезли москвичку в больницу в Коммунарку. По словам Шаховой, врачи пообещали сделать ей анализ на коронавирусную инфекцию и, если результат будет отрицательным, через сутки пациентку собирались отпустить.

 

«Я попросила анализы, справку, хоть какую-то бумажку. Мне принесли анализ мочи, крови, а вот справки про коронавирус мне не дали. Врач говорит, что такой справки по факту не существует. Я вообще не понимаю, как это возможно. Но потом ко мне снова пришли врачи и сказали, что снова все перепутали анализы! Я была уже просто в бешенстве! По их словам, мой анализ первый все-таки отрицательный!» 

 

 

 

По ее словам, медики не дали ей «ни одной таблетки», за исключением хлоргексидина, а лекарства приносили друзья. «В больнице творится полный треш: отсюда не выбраться, здесь не вылечиться», — подытоживает Анастасия Шахова, которая до сих пор находится в Коммунарке.

************

 

Транспортный коллапс в Киеве::

 

******************

 

Инициативная группа  предложила принять срочные меры по борьбе с коронавирусом: https://www.znak.com/2020-03-20/obchestvenniki_predlozhili_pravitelstvu_detalnyy_plan_deystviy_po_borbe_s_covid_19

 

По состоянию на 19 марта в России официально зарегистрировано 199 случаев заражения коронавирусом. По опыту Южной Кореи, Китая и Италии мы знаем, что уже со 100 выявленных случаев можно говорить о начинающейся эпидемии, так как реальное число инфицированных серьезно превышает официальные данные, и, в зависимости от эффективности тестирования, может достигать тысяч или даже десятков тысяч человек. Если мы не хотим повторения итальянского сценария, необходимо предпринять экстренные меры и сделать это немедленно. Правительство приняло ряд правильных решений, но этих действий явно недостаточно, а главное — они предприняты не на критически важных направлениях.

 

Предлагаемые меры::

Мы, граждане России, требуем от президента и правительства незамедлительно принять следующие меры:

 

Тестирование

Предоставить потенциально зараженным гражданам возможность быстро и бесплатно пройти тест в изолированном отсеке в поликлинике, в офисе компании, занимающейся медицинскими анализами, или на дому.

Разрешить клиникам и медцентрам использовать качественные иностранные тесты без прохождения сертификации.

Создать условия, позволяющие частным медицинским организациям оказывать помощь в борьбе с эпидемией.

Сделать это необходимо НЕМЕДЛЕННО. Из-за монополизации тестирования граждане не могут сдать анализы. По опыту Тайваня, который, несмотря на интенсивный пассажиропоток с Китаем, победил эпидемию в зародыше (всего 109 случаев заражения за два месяца), мы знаем, что именно массовое проактивное тестирование — основной метод контроля за развитием эпидемии.

Карантин

Жизненно важно соотносить карантинные меры с экономическими последствиями: необходимо не только пресечь эпидемию, но и не допустить социальный взрыв из-за потери россиянами источников дохода.

Информировать граждан о масштабе эпидемии и скорости ее распространения в России максимально подробно и прозрачно. У власти не может и не должно быть секретов от народа. От наших слаженных действий зависят жизни тысяч россиян. Без доверия эта слаженность невозможна.

Ввести карантин в первую очередь для людей, находящихся в группе риска, а для всех остальных — ввести разумные ограничительные меры.

Запретить проведение любых массовых мероприятий.

Отложить голосование по изменениям в Конституцию до исчезновения эпидемиологической угрозы.

Закрыть детские сады, школы и вузы, обеспечить удаленное обучение.

Закрыть театры, кинотеатры, музеи, библиотеки.

Ввести разумные ограничения работы заведений общепита, в частности соблюдение минимальной дистанции между посетителями.

Перевести сотрудников компаний на удаленную работу (в случае невозможности — усилить санитарные меры).

Принять особые меры в отношении сотрудников сервисных компаний (общественный транспорт, такси, почта, курьерские и дворовые службы и т.п).

Обеспечить полный карантин для инфицированных и контактировавших с ними, в т. ч. организовав доставку еды и медикаментов, выноса мусора и принятия прочих необходимых мер со стороны социальных служб.

Поддержка граждан, малого бизнеса и некоммерческих организаций

Освободить проживающих на территории карантина от квартплаты, платежей по ЖКХ, кредитам, аренде, ипотеке на три месяца с возможностью продлить срок до восстановления стабильной экономической ситуации. Подобные меры приняты во Франции. В условиях карантина большинство россиян не смогут вовремя платить по счетам.

Предоставить налоговые каникулы малому бизнесу и ИП сроком на три месяца (аналогичная мера уже принята в США), освободить НКО от налогов.

Обеспечить беспроцентные займы малому бизнесу. После окончания эпидемии именно они восстановят экономику. Наш долг — поддержать их в трудный момент. Правительство может обеспечить выполнение таких решений, т. к. банки и система ЖКХ в значительной степени принадлежат государству.

Поддержать общественные и волонтерские усилия по осуществлению гражданской взаимопомощи.

При отказе от незамедлительного выполнения указанных мер либо обеспечении их неверными и излишне жесткими методами эпидемиологическая и общественная ситуация в стране резко ухудшатся. Тысячи и даже десятки тысяч наших сограждан могут погибнуть. Ущерб общественным отношениям будет непоправимым.

 

Мы, граждане России, требуем у президента и правительства качественно и оперативно выполнить свою работу — ведь именно для этого мы вам и делегируем полномочия и платим налоги.

 

Мы также обращаемся ко всем гражданам России:

 

Мы просим вас проявить сознательность и заботу о ближних. Коронавирус очень быстро распространяется, носителем может стать каждый. Вирус смертельно опасен для пожилых людей и людей с тяжелыми заболеваниями. Пожалуйста, по возможности оставайтесь дома и перенесите все возможные социальные контакты в онлайн. Участвуйте в инициативах гражданской взаимопомощи (COVIDарность и др.). Только все вместе мы можем справиться с этой проблемой быстро. Россия — это мы.

 

 

Более двадцати подписей известных людей под обращением. Также предлагается подписать данное обращение всем желающим на Change.org

(Посмотрел, на текущий момент подписали петицию 65 тыс. человек.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя статья про эту больницу

Это мнение конкретной пациентки. А вот пост другой пациентки, которая оттуда выписалась - https://www.facebook.com/yeseniia.kachurovskaya/posts/1519656224864018

 

Но нашим сми же не интересно когда все хорошо. Им с упорством достойным лучшего применения хочется, чтобы все было плохо.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянул на карту и в статистику. Осталось совсем немного. В 186 странах выявлены заражённые коронавирусом,  осталось лишь несколько стран Африки (что-то около 15) и пара—тройка стран в Азии и плюс к ним с десяток островных государств.

 

Видимо через пару недель ВОЗ объявит о полной победе коронавируса над человечеством.

 

post-860-0-09459400-1584801786_thumb.jpg


Кстати, по поводу аппаратов ИВЛ в России никаких особых проблем возникать не должно (даже Маска привлекать не понадобится), их производят на Урале сразу три завода, в случае введения мобилизационного плана возможно наращивание мощностей для удовлетворения всех поступающих заявок: https://www.kommersant.ru/doc/4292538

 

Стоимость одного аппарата в районе 2,5 млн рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы заразить ещё 100 тыс. человек вирусу понадобилось всего трое суток:

 

post-860-0-63854700-1584812064_thumb.jpg


В Италии 793 человека умерло за прошедшие сутки. За прошлые сутки 627 человек.


В Италии запретили прогулки на свежем воздухе и занятия спортом. Также решено закрывать супермаркеты по воскресеньям: https://tass.ru/obschestvo/8045277

 

Текущая летальность 9 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна разница между Германией и Италией.

Германия заражений 22000 смертей 75

Италия заражений 47000 смертей 4000. Пиво и сосиски помогают выздороветь? Я одобряю такой метод.

P.S. данные с яндекс карт на момент написания.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Пиво и сосиски помогают выздороветь? Я одобряю такой метод.

 

Это разница в методологии тестирования. Германия тестирует всех подряд — контактных, мнительных, с ОРВИ, всех просто желающих проверится, впрочем также поступают Китай, Япония и Корея.

 

В Италии их местный минздрав изначально сделал установку — тестировать только тяжелобольных, с явными патологиями. Именно такой подход привёл к коллапсу медицины, сейчас у них там явно уже не 50 тыс. заражённых, а как минимум в три раза больше.

 

 

— Можно ли объяснить более высокую смертность в Италии исключительно средним возрастом населения?

 

— Нет, еще одно возможное объяснение связано с решением проводить анализ на коронавирус лишь у людей с наиболее тяжелыми симптомами. Таково указание министерства здравоохранения. В целом в Италии до вчерашнего дня была проведена 165 541 проверка. В Китае же вирус выявлялся в слизи и слюне и у пациентов с менее выраженными симптомами, которым не требовалась госпитализация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё напомню — Китай добавил в статистику заражений 15 тыс. пациентов на основании данных МРТ, так как ПЦР-диагностика не дала никакого результаты, а в лёгких у таких пациентов уже произошли изменения, характерные для коронавирусной инфекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому:

Опрошенные изданием эксперты предполагают, что эта аномалия объясняется более ранней стадией вспышки
и более низким средним возрастом заразившихся. По оценкам института Роберта Коха, возраст более 80 процентов
инфицированных в Германии не достигает 60 лет.

Помимо этого, специалисты указывают на возможность Берлина проводить около 160 тысячи анализов на коронавирус
еженедельно, что больше, чем все европейские страны провели вместе с начала кризиса.
Другой фактор — профессиональное оснащение больниц всем необходимым оборудованием.
Так, в середине марта немецкое правительство заказало дополнительные 10 тысяч аппаратов для вентиляции легких
(до этого в медучреждениях было доступно 25 тысяч аппаратов).

https://lenta.ru/news/2020/03/21/why_so/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про летальность тут следует немного уточнить — есть текущие цифры летальности, которые не отражают истинную картину.

 

Летальность в полном смысле — это соотношение заразившихся к количеству выздоровевших плюс количество умерших.

 

В Германии сейчас только начало процесса, 22 тыс. человек заразилось и только лишь чуть более 200 человек они ставят в графу выздоровевших. Какого значения будет летальность когда окончательно прояснится исход всех тех 22 тыс., которые заражены сейчас? Вероятно это будет в пределах всё тех же 2—3 процентов.

 

Но в случае, если в Германии не удастся удержать народ на карантине, то у них возможен такой-же коллапс, как в Италии.


*************************

 

Комаровский, вопросы и ответы:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Sandynist unlocked this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Дмитрий_Дмитрий
      От Дмитрий_Дмитрий
      Здравствуйте, помогите удалить вирус пожалуйста! Farbar Recovery Scan Tool - результат в файле
      S2 GoogleUpdateTaskMachineQC; C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe [5327128 2024-04-17] (Google LLC -> ) [Файл не подписан] <==== ВНИМАНИЕ
      Downloads.rar
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую! С недавних пор начались беды: При перетаскивании окон, скролинге в браузере и работе приложениях начались микрофризы и зависания.
       
      Например, при перестакивании открытой папки GPU и CPU могут спокойно до 70% процентов нагрузится на 1-2 секунды, а дальше спад.
       
      Но на этом бедствия не закончились - если развернуть диспетчер задач в полный экран и навести курсор на поиск процессов, все процессы, в том числе и диспетчер задач начнут мигать на долю секунды. В приложениях развёртывание вкладок работает вообще ужасно. Будто фпс падает до 0 кадров, а дальше резко восстанавливается - эта же участь касается браузера. Видео предоставлю чуть попозже. Ещё заметил, что когда в папке много файлов, то очень сильно зависает при перетаскивании меню с названием файла, датой создания и тд. 
      Видео чуть попозже предоставлю. 
       
      К слову, sfc scannow и dism online restore не работают - кучу раз уже делал. Даже восстанавливал пк к исходному состоянию... 
       
      Вот тема на прошлый топик:
       
       
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • Jigglypuff
      От Jigglypuff
      Здравствуйте, Kaspersky Standard выдал обнаружение вируса HEUR:Trojan.Multi.GenAdur.gen, можете посмотреть пожалуйста логи. Как-то 2 месяца назад была похожая ошибка с Trojian, и мне сказали, что это просто Касперский агрится на Ads Power (антидетект браузер AdsPower для мультиаккаутинга, СММ, арбитража). Сейчас такая же проблема, или есть какой-то вирус:

      Событие: Объект вылечен
      Пользователь: DESKTOP-LEI20ML\serge
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Компонент: Антивирусная проверка
      Результат: Вылечено
      Описание результата: Вылечено
      Тип: Троянское приложение
      Название: HEUR:Trojan.Multi.GenBadur.gena
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Файл
      Имя объекта: SunBrowser.exe
      Путь к объекту: proc:\C:\Users\serge\AppData\Roaming\adspower_global\cwd_global\chrome_115

      И если написано: Результат: Вылечено, может ли он появится снова если его удалило, и вы ничего в логах не найдёте странного? 

      Заранее спасибо
      CollectionLog-2024.04.16-02.03.zip
    • Dmitriyln
      От Dmitriyln
      Не могу открыть сайты с антивирусным ПО. Провел проверку Dr.Web CureIt!, некоторые вирусы ПО не удалило. Компьютер работает не так быстро, как это было раньше. 
      CollectionLog-2024.04.15-22.11.zip

×
×
  • Создать...