Перейти к содержанию

Коронавирус из Китая 2019-nCoV


Sandynist

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 


берем из гугла население Земли

 

Врачи считают смертность не от количества населения, а от количества подтверждённых случаев заражения. В этом существенная разница. Не всё население земли сможет заразиться коронавирусом, даже если сильно это захочет сделать.

 

 

 


Интересно, если в России кто нибудь заболеет, что тоже в Тюмень?

 

Наверное ещё неделю тому назад жители Тюмени читали бы эту тему у нас на форуме с улыбкой на лице, а некоторые бы даже покрутили пальцем у виска. Теперь многим совсем даже не до улыбок и веселья, в городе даже медицинскую маску невозможно купить. https://72.ru/text/gorod/66478726/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    620

  • sputnikk

    276

  • Nesser

    162

  • Umnik

    109

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если следовать логике, что цифровые вирусы создают антивирусные компании, то этот вирус создали изготовители масок.

Пора брать дело в свои руки.

Салют, народы !

Posted Images

 

 


Врачи считают смертность не от количества населения, а от количества подтверждённых случаев заражения. В этом существенная разница. Не всё население земли сможет заразиться коронавирусом, даже если сильно это захочет сделать.

ок, даже если итоговую цифру разделить на 2, то все равно ппц много. опять же, я взял условия, если не искать вакцину и зараза уйдет в бесконтрольное распространение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


если не искать

 

Здесь очень много всевозможных допущений.

 

«А вот если бы власти Китая вместо репрессий над теми медиками, которые сообщили о проблеме, сразу бы включились в работу над распространением инфекции?». 

 

«А если бы этот вирус был такой-же как вирус испанки и поражал в основном не пожилых, а молодых людей?»

 

«А если вдруг действительно Арбидол помогает от этого вируса?»  :zloy:

 

Последнее если такого же плана, как и то, что «если не искать вакцину». Вакцина в самом оптимистичном случае, с учётом всех необходимых клинических испытаний появится не ранее, чем через полгода.


Думаю, что 24-х россиян с круизного судна в Японии тоже было бы вполне логично эвакуировать в Тюмень: https://tass.ru/politika/7688445


Доктор Комаровский сообщил пару неприятных новостей о возможностях вируса:

 

1) Вирус передаётся  ещё парой-тройкой других способов (например, оральным) Особенный риск медработникам, которые делают забор анализов.

 

2) У переболевших не вырабатывается стойкого иммунитета, то есть возможно повторное заражение

 

Про коронавирус:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно, если в России кто нибудь заболеет, что тоже в Тюмень?

 

Нет, уж лучше сразу в МАГадан, или на Курилы. Там у них с медициной всё проще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уже было в случаях с другими болезнями и препаратами — брали препарат от одной болезни и он случайным образом оказывался активным против другого заболевания. Возможно,  что такой подход окажется быстрее, чем искать какое-то новое вещество и комплекс препаратов, а потом проводить длинный цикл клинических испытаний. Больные, которым нужна помощь сейчас, рискуют так и не получить лекарств от этого вируса.

 

Сегодняшняя новость, буквально свежая — ВОЗ заявила, что никаких эффективных методов лечения нового коронавируса на данный момент нет.

 

 

Организация порекомендовала специалистам проводить контролируемые клинические исследования с любыми возможными препаратами 

 

Радует, что специалисты ВОЗ ко мне прислушались  :zloy:  Я предлагал  ровным счётом то же самое, за что был обруган пару страниц тому назад.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему эпидемия развивается медленно. 30 тысяч за неделю на весь Китай, когда в безымянных деревнях живёт по 500 тысяч

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лента.ру сделала неплохую подборку мнений о коронавирусе известных врачей из разных областей: https://lenta.ru/articles/2020/02/05/vracikoronavirus/

 

Особо нового лично для меня там нет (потому, что я это уже всё читал или смотрел в различных других источниках), но если вам влом читать на тему коронавируса на разных сайтах, то можно потратить 15 минут на чтение этого материала.

 

Основные положения:

1) Данные о смертности  от коронавирусной инфекции могут быть скорректированы в ту или иную  сторону по мере развития ситуации, но уже ясно, что они не выше 2—3 %, (при других эпидемиях было — SARS: 10 %, MERS: 30 %)  

 

2) Никакого специфического (этиотропного) лечения в данный момент не существует, поэтому нужно пробовать любые другие лекарства, которые помогали в лечении подобных инфекций.

 

3) Маска — это не панацея, огромное значение имеет личная гигиена, чаще мойте руки, не трите глаза и нос на улице после посещения публичных мест, поездок в метро и другом общественном транспорте.

 

4) Возможно, что всё это «счастье» свалилось к нам надолго, и при первом (оптимистическом) сценарии эпидемия стихнет  через 2—3 месяца в результате всех предпринятых усилий (как это было при распространении подобных инфекций ранее), по второму сценарию — превратится в масштабную пандемию (как это уже было в прошлом, например, при эпидемии испанки).

 

Из новостей: на круизном лайнере выявили ещё 10 заражённых коронавирусом, теперь их стало уже 20; число подтверждённых случаев в Китае превысило 28 тыс. в тяжёлом состоянии более 4 тыс., умерло 563, выписаны из клиники 1153 человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из компьютерных новостей: некий спец по компьютерному моделированию и прогнозированию — Джеймс Росс, ввёл в компьютерную считалочку данные о распространении коронавируса и эта считалочка (для простоты понимания названная искусственным интеллектом) выдала прогноз в 2,5 млрд заражённых через полтора месяца, около 50 млн из которых умрут.

 

post-860-0-70524000-1580992287_thumb.jpg

 

Медики восприняли этот прогноз скептически, программа, на их взгляд, не учитывает множество факторов, в том числе один из главных — латентность протекания заболевания у большого числа заражённых. То есть когда заражённый переносит заболевание легко и не обращается за помощью к медикам.

 

Ну, я думаю, что ближайшая пара недель покажет  то, насколько ИИ способен предсказывать такие цифры. Или как говорит один известный главред: «Будем наблюдать!»  :zloy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямая линия губернатора Тюменской области Александра Моора о карантинной зоне в санатории «Градостроитель»: https://vk.com/video498250867_456239251


P.S. Теперь пара слов по поводу того, как выглядит настоящая истерика. Мне тут много упрёков высказывали отдельные форумчане, что мол «паникёр, отклонения у тебя явные психические на почве коронавируса» и пр. и т.д.

 

Теперь товарищи, которые тут выступали с упрёками, к вам обращаюсь, внимательно почитайте материал по ссылке: https://72.ru/text/gorod/66482032/

 

Это — ваши сограждане, которые пишут о ваших же земляках, попавших в трудную ситуацию. У журналистов шерсть дыбом от того, что творится в тюменских пабликах.

 

 

Создание карантина под Тюменью вызвало ужас в интернете. В комментариях под прямой трансляцией прибытия самолета творился ад. Предлагали сжечь санаторий, сослать людей на Курилы или сбросить ядерную бомбу. На голову себе сбросьте! Истерика доходила до такой кондиции, что в комментариях видел пожелания людей, чтобы самолеты не долетели до Тюмени. А что они тогда должны были сделать по пути?  

 

Вот именно таким образом и выглядит настоящая паника:zloy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот именно таким образом и выглядит настоящая паника! 

ИМХО

Фармацевтическим кампаниям эта эпидемия совсем не интересна.

Очень мало заболевших и умерших :)

для полноты информации смотрите это кино:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На круизном судне, попавшем в карантин у берегов Японии, сложилась тяжёлая ситуация - кончился алкоголь. https://lenta.ru/news/2020/02/06/koronavir/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечения нового коронавируса на данный момент нет.

я вам об этом уже говорил неоднократно:

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=956389

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=64592&page=8&do=findComment&comment=956554

 

ps

https://www.interfax.ru/russia/693945

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит мы все вместе взятые не умрём и тему можно закрывать.

Делаем ставки, от этой заразы не умрёт ни один из россиян, если, конечно, он не имеет китайских корней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Sandynist unlocked this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Дмитрий_Дмитрий
      От Дмитрий_Дмитрий
      Здравствуйте, помогите удалить вирус пожалуйста! Farbar Recovery Scan Tool - результат в файле
      S2 GoogleUpdateTaskMachineQC; C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe [5327128 2024-04-17] (Google LLC -> ) [Файл не подписан] <==== ВНИМАНИЕ
      Downloads.rar
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую! С недавних пор начались беды: При перетаскивании окон, скролинге в браузере и работе приложениях начались микрофризы и зависания.
       
      Например, при перестакивании открытой папки GPU и CPU могут спокойно до 70% процентов нагрузится на 1-2 секунды, а дальше спад.
       
      Но на этом бедствия не закончились - если развернуть диспетчер задач в полный экран и навести курсор на поиск процессов, все процессы, в том числе и диспетчер задач начнут мигать на долю секунды. В приложениях развёртывание вкладок работает вообще ужасно. Будто фпс падает до 0 кадров, а дальше резко восстанавливается - эта же участь касается браузера. Видео предоставлю чуть попозже. Ещё заметил, что когда в папке много файлов, то очень сильно зависает при перетаскивании меню с названием файла, датой создания и тд. 
      Видео чуть попозже предоставлю. 
       
      К слову, sfc scannow и dism online restore не работают - кучу раз уже делал. Даже восстанавливал пк к исходному состоянию... 
       
      Вот тема на прошлый топик:
       
       
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • Jigglypuff
      От Jigglypuff
      Здравствуйте, Kaspersky Standard выдал обнаружение вируса HEUR:Trojan.Multi.GenAdur.gen, можете посмотреть пожалуйста логи. Как-то 2 месяца назад была похожая ошибка с Trojian, и мне сказали, что это просто Касперский агрится на Ads Power (антидетект браузер AdsPower для мультиаккаутинга, СММ, арбитража). Сейчас такая же проблема, или есть какой-то вирус:

      Событие: Объект вылечен
      Пользователь: DESKTOP-LEI20ML\serge
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Компонент: Антивирусная проверка
      Результат: Вылечено
      Описание результата: Вылечено
      Тип: Троянское приложение
      Название: HEUR:Trojan.Multi.GenBadur.gena
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Файл
      Имя объекта: SunBrowser.exe
      Путь к объекту: proc:\C:\Users\serge\AppData\Roaming\adspower_global\cwd_global\chrome_115

      И если написано: Результат: Вылечено, может ли он появится снова если его удалило, и вы ничего в логах не найдёте странного? 

      Заранее спасибо
      CollectionLog-2024.04.16-02.03.zip
    • Dmitriyln
      От Dmitriyln
      Не могу открыть сайты с антивирусным ПО. Провел проверку Dr.Web CureIt!, некоторые вирусы ПО не удалило. Компьютер работает не так быстро, как это было раньше. 
      CollectionLog-2024.04.15-22.11.zip

×
×
  • Создать...