Перейти к содержанию

Коронавирус из Китая 2019-nCoV


Sandynist

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Беседа с А. Водовозовым. Круг рассмотренных вопросов: новый африканский генетический вариант коронавируса, вакцинация, ревакцинация, новые колёса от Pfizer, вакцинация детей. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    620

  • sputnikk

    276

  • Nesser

    162

  • Umnik

    109

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если следовать логике, что цифровые вирусы создают антивирусные компании, то этот вирус создали изготовители масок.

Пора брать дело в свои руки.

Салют, народы !

Posted Images

8 часов назад, ska79 сказал:

кт делали?

пока нет. только пришёл положительный результат

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава WMA Франк Ульрих Монтгомери высказал опасения, что в результате мутации может появиться вариант коронавируса такой-же по заразности, как Дельта, но по смертности будет равен Эболе: https://www.rbc.ru/society/27/11/2021/61a1f7e59a79475fcf19838f

 

Цитата

Меня очень беспокоит то, что может появиться вариант, который будет таким же заразным, как «дельта», и таким же опасным, как Эбола.

 

Цитата

Я тоже подумал, что это разновидность гриппа. Затем мы считали, что сможем достичь коллективного иммунитета, но потом появился более заразный штамм «дельта. Теперь мы знаем, что нам придется вакцинировать населения еще долгие годы.

 

Отдельные наши специалисты уже высказывали опасения, что коронавирус сможет поменяться генетической информацией с каким-либо более смертоносным вирусом, например — с MERS. Вот тогда на планете наступит настоящее «веселье»,  SARS-CoV-2 по сравнению с ним будет считаться точно как «чудо-чудесное». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, sputnikk сказал:

пока нет. только пришёл положительный результат

По опыту могу сказать, если температура держится более 3 дней за 38 градусов (но это не показатель, у пожилых температура может сбиваться лекарством, но воспаление легких так и продолжает идти. Проверено) у меня температура держалась где то 12- 16 дней, то лучше начинать сразу принимать меры, если пойдёте по бесплатному пути госполиклиник - то скорее всго сначала направят на рентген легких.

Я сразу начал принимать пилюли, на 4-й день подключил в\м инъекции, но всё равно 30% как корова языком слизала, это если верить кт, который мне назначили когда вирус уже был побежден организмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Соловьёв о новом генетическом варианте коронавируса Омикрон:  https://echo.msk.ru/blog/soloviev_a/2942904-echo/

 

Цитата

В ближайшие месяцы с высокой степенью вероятности можно предполагать широкомасштабное распространение нового штамма OMICRON в России и мире.


 

Цитата

Если подтвердится предварительная оценка скорости передачи нового штамма и его способности уклоняться от иммунной защиты, выработанной в ответ на вакцинацию или инфицирование, нужно ожидать резкого увеличения количества инфицированных в России и мире. При этом высока вероятность реинфекций у ранее переболевших ковидом и прорывных инфекции вакцинированных.

 

 

Ссылку на стрим с А. Соловьёвым я приводил на предыдущей странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной треш во Владимирской области — медиков, которые не смогли разместить больную коронавирусом ни в одну из больниц области и которые в итоге приехали с ней к зданию администрации, теперь собираются уволить : https://ren.tv/news/v-rossii/909021-feldsher-anna-voevodina-o-spasenii-bolnoi-covid

 

История произошла ещё месяц тому назад, но получила огласку только сейчас. Напомню, что Минздравом РФ категорически запрещено «выносить сор из избы», проще говоря — рассказывать подробности каких-либо медицинских процедур или ситуаций с коронавирусом, тем более —  жаловаться в исполнительные органы. Подробнее об этом случае в телеграм-канале издания Baza:  https://t.me/bazabazon/8864

Спойлер


30-11-2021-007.thumb.png.b1c46763f3d29bf7a2fc8f164a400598.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За месяц в мире зарегистрировано около 240 тыс. смертельных случаев от коронавируса. Пока вакцинация слабо сказывается на общемировых показателях смертности, ежедневно умирает в среднем около 8  тыс. человек.

 

30-11-2021-014.thumb.png.00965c21079d1cc7fdcf6392f7994dff.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росстат опубликовал данные по смертности за октябрь 2021 года, за месяц умерло 74 893 человека с коронавирусом: https://www.bbc.com/russian/news-59527176

 

Цитата

В октябре в России умерли 74 893 пациента с Covid-19, следует из данных Росстата. Это максимальная ковидная смертность за месяц за все время пандемии (данные за ноябрь пока не обнародованы). В сентябре умерли 44 721 человек, заразившихся коронавирусом. Число жертв Covid за весь период пандемии в стране перевалило за 530 тысяч.

 

Цитата

Основной причиной смерти в октябре Covid-19 стал у 58 822 пациентов. В 9 912 случаях он предполагается как основная причина смерти (для подтверждения нужны дополнительные медицинские исследования), следует из данных Росстата, опубликованных вечером в пятницу. Еще у 1 141 человека Covid-19 вызвал смертельные осложнения. В 5 018 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием, не повлиявшим на наступление смерти. 

 

Подробный отчёт с разбивкой по регионам тут: https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/t5.1-10.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штамм коронавируса омикрон, который последние недели активно распространяется, можно отличить по "колючему" симптому, или першению в горле, которое нехарактерно для проявления COVID-19, в сочетании с мышечными болями и слабым сухим кашлем https://rg.ru/2021/12/04/koliuchij-simptom-vrach-iz-iuar-nazvala-otlichitelnyj-priznak-omikrona.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной пост о бездарности российский врачей https://ngs24.ru/text/health/2021/12/08/70302092/

 

«Перестаньте убивать людей»: израильский врач раскритиковал лекарства, назначенные больному с легким течением
Такое лечение приводит к ухудшению состояния пациента и даже к смерти

 

Такое фото с набором лекарств Борису прислали подписчики

Такое фото с набором лекарств Борису прислали подписчики

Фото: предоставлено Борисом Брилем

Израильский врач, эксперт в области доказательной медицины Борис Бриль раскритиковал лекарства, которые назначили пациенту с легким течением COVID-19. Он прислал фото набора лекарств и отметил, что их выдали человеку, полностью привитому от коронавируса и имеющему температуру 37,2.

— Я прочитал у вас новость про то, что в Кедровом был достигнут коллективный иммунитет. Несмотря на это я убежден, что люди продолжат умирать — если они заболеют в легкой форме, им назначат лекарства, которые нейтрализуют вакцину и дадут осложнения. Есть шкала тяжести заболевания, пока нет средней — эти препараты назначать нельзя, — комментирует врач.

На фото, помимо противовирусного «Гриппферона», который не является препаратом с доказанной эффектностью, есть также глюкокортикоид «Пульмикорт», кроверазжищающее «Эликвис» и также противовирусный «Фавибирин».

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разоблачение мифов о коронавирусе, озвученных профессором Воробьёвым: https://www.pravmir.ru/9-mifov-o-kovide-ot-professora-vorobeva-chto-ne-tak-s-ego-utverzhdeniyami/

 

Цитата

Сын министра, доктор медицинских наук, профессор, председатель правления Московского городского научного общества терапевтов и по совместительству руководитель клиники «ответственного самолечения» Павел Андреевич Воробьев уверенно заявляет, что после «Спутника V» люди заболевают «новой болезнью», которую «синтезировали в лаборатории» и ставит себе в плюс «провал массовой вакцинации». Анна Ремиш и Алексей Водовозов разобрали цитаты профессора и проверили их на соответствие научным фактам. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для производителей прививок будет бедой, если Омикрон действительно станет саморазмножающейся самораспространяющейся прививкой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • GlockKatana
      От GlockKatana
      PowerShell в командной строке открывал файл .steam и какой-то код. Я его удалил, но он все же включается на несколько секунд и пытается найти и активировать этот файл.
      успел поймать
    • Pupsik228
      От Pupsik228
      Здравствуйте.
      Недавно столкнулся с проблемой. После перезагрузки компьютера касперский жалуется на файл, файл находится в папке ProgramData там он не отображается(но если ввести в поиск название вируса то он виден) я пробовал удалить его антивирусом. и удалить саму папку с вирусом. и в обоих случаях это помогает, но после перезагрузки компьютера вирус восстанавливается, и антивирус снова жалуется на него.
      это будет видно на скриншотах. Надеюсь на вашу помощь)
      P.S. Я смотрел и вроде вирус не нагружает видеокарту и компьютер работает быстро, но все равно волнуюсь.


      CollectionLog-2024.03.25-15.50.zip
    • Александр Соколов
      От Александр Соколов
      В интернете словил майнер,грузит процессор на 100 и видеокарту на 100,прошу помощи
    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      Начал играть в PUBG стал замечать сильные фризы и просадок фпс до 20-40 при стабильном 140, просканировал комп dr.web'ом обычным, нашлось 3 трояна и chromium:page.malware.url, просто нажал обезвредить и всё. 1, 2 дня так поиграл без лагов, потом всё по новой, просканировал ещё раз chromium:page.malware.url опять нашёлся. Здесь же на форуме пытался так сказать вылечить комп, сначала помогло, потом по новой. Переустановил винду, всё тоже самое, вирус никуда не делся.
      cureit.log CollectionLog-2024.03.19-17.14.zip report1.log report2.log
    • depston
      От depston
      Доброго времени суток.
      Поймал что-то, doctor web cureit ругается на C:\Users\depston\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data\Default\Secure Preferences , но не лечиться. adwcleaner_8.4.2 же видит browser hijack, но при последующей перезагрузки все по новой.
      Прикрепил логи с adwcleaner и от First64 Addition.txtFRST.txt
      AdwCleaner[S00].txt AdwCleaner[C00].txt AdwCleaner_Debug.log

×
×
  • Создать...