Перейти к содержанию

Коронавирус из Китая 2019-nCoV


Sandynist

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

1. У тебя есть доказательства, по которым ты можешь вбрасывать вот такие утверждения?

2. Что вообще должен означать твой скриншот?

 

//Весь тред — раздувание на пустом месте. Уже 2 года прошло, но чёт от ОРВИ как умирало ~5% заболевших, так и умирает. Как вообще всегда было. Зато экономики стран ради истеричек порушили. И ради этих же истеричек увеличили смертность по всем вообще другим заболеваниям, настоящим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    620

  • sputnikk

    276

  • Nesser

    162

  • Umnik

    109

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если следовать логике, что цифровые вирусы создают антивирусные компании, то этот вирус создали изготовители масок.

Пора брать дело в свои руки.

Салют, народы !

Posted Images

7 минут назад, Umnik сказал:

Что вообще должен означать твой скриншот?

его раздражают данные по смертям, которые держатся в предалах 800 человек уже долгое время и все никак эту планку не перейдут. 

Хотя какие основания считать эти данные липовыми непонятно.

Как раз данные по смертности очень сложно подделать, они легко проверяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, Sandynist said:

Но Россия нарушила сроки поставок по многим заключённым договорам, не было отгружено то, что наобещали. https://www.rbc.ru/politics/29/06/2021/60db7b279a79479fca50d0f8

Вот знаешь, меня сложно упрекнуть в провластности. Я вообще тот ещё оппозиционер и в т.ч. ходил на Сахарова и в т.ч. высказывал очень непопулярные мнения в ЛК, за что получал по шапке. Но блин, нельзя же быть настолько слепым, как сейчас показываешь ты. Ради интереса посмотрел, что это за новость.

 

1. Я опущу, что практически сразу прилетело опровержение и никто возврат денег не требовал. Но ты чёт это не показал другим

2. Я опущу, что есть источники, которые сообщают, что проблема поставок была в том числе в чёртовых холодильниках, в которых вакцину нужно перевозить, а не в самой вакцине

 

Но блин, посмотри же ты более свежие сообщения: https://regnum.ru/news/3312347.html Поставки были возобновлены, когда утрясли проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про «шведское экономическое чудо» — никакого чуда не произошло, текущие результаты оказались даже хуже, чем у её  соседей: https://www.bbc.com/russian/features-58060034

 

Цитата

Вовсе избежать падения или хотя бы выступить лучше соседей не удалось.

 

Пусть Швецию и миновал обвал ВВП на 8-10%, как в Испании, Италии и Франции в прошлом году, однако ее экономика все равно усохла на 2,8%, примерно как финская или эстонская. И это далеко не лучший результат в Европе, с учетом того, что ВВП соседней Норвегии сократился за 2020 год всего на 0,8%. Лучше шведской пережили ковидный год экономики Литвы (-0,9%), Дании (-2,1%) и Польши (-2,7%). 

 

11.08.2021 в 20:24, andrew75 сказал:

Хотя какие основания считать эти данные липовыми непонятно.

 

Рекомендую к просмотру ролик про «коэфициент вранья по странам». Возможно, что после просмотра отпадёт вопрос про основания.

 

 

P.S. У меня главный принцип поиска, анализа и восприятия поступающей информации — подвергай всё сомнению!

 

Хотя у многих участников данной темы подход к изложению фактов и найденной информации совсем другой — Склонность к подтверждению своей точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, Sandynist said:

Про «шведское экономическое чудо»

Никто ни разу не упоминал слово "чудо". Твой приём называется "подмена тезиса" и предлагаю каждому из участников дискуссии проигнорировать это высказывание. А тебе предлагаю избегать демагогических приёмов.

 

Далее. См. не ВВП (это бессмысленный показатель), а ВВП по ППС на душу населения. Тогда будет понятно, как пострадал или не пострадал каждый конечный человек.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения

 

Отсортируй страны по 2020 году и посмотри топ-30. И теперь посмотри, у кого падения больше — у тех, кто шатал свою экономику, или у тех, кто держал? И можешь прикинуть, а что было бы, если никто не шатал (ни одна страна не живёт изолировано и ей надо торговать с соседями).

 

Тут, кстати, ещё классно видно, как страна, которая производит все процессоры планеты, офигенно поднялась в локдауны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто радуется (удивляется) отсутствию смертельных случаев от коронавируса в Швеции могу порекомендовать к прочтению статью: https://ourworldindata.org/covid-sweden-death-reporting

 

Правда она на английском языке и потребуется переводить, но думаю, что особые фанаты «шведского пути» в борьбе с пандемией способны осилить перевод без посторонней помощи.

 

Спойлер

Официальные данные о смертях в Швеции представлены шведским агентством общественного здравоохранения Folkhälsomyndigheten по дате смерти . Это важно, потому что может пройти много дней, прежде чем в Швеции будут зарегистрированы все случаи смерти за определенный день.

 

На практике это означает, что сегодня Швеция может сообщить только о 10 смертельных случаях за вчерашний день, но как только отчет будет завершен, количество смертей за тот же день может увеличиться до 40.

 

Следовательно, подсчет смертей за последние 2 недели в Швеции всегда следует интерпретировать как неполный подсчет того, что произошло за этот период.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О пользе вакцинации.

В Великобритании от коронавируса вакцинировано 60 % населения. За прошлые сутки от коронавируса умер 61 человек. В России вакцинировано 22 % населения, за прошлые сутки умерло 816 человек. Цифры по выявляемости в этих странах держатся приблизительно на одном уровне в течение пары недель — за прошлые сутки в Великобритании выявлено 26,7 тыс., в РФ — 21,6 тыс. случаев.

 

16-08-21-004.thumb.jpg.f0cfa17bbe2187e2b515d4eeb99a59a7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач из Североуральска обратился за помощью в связи с катастрофическим положением со снабжением его медицинской организации медикаментами: https://novayagazeta.ru/articles/2021/08/17/oni-umiraiut-a-mne-nechem-ikh-lechit

 

Цитата

Ключевая проблема в медицине — сверху вниз по цепочке ложь, все пытаются что-то приукрасить, приврать, показать, что все хорошо. Да, до какого-то момента это работает, пока не рушится вообще все. Когда один доктор работает за троих, вроде неплохо: и штат укомплектован, и больные какую-то помощь получают, — а потом он увольняется, или заболевает, или еще хуже… Все — приехали! 

 

Прошу обратить внимание, что это не я написал, хотя даже за свой, не слишком большой период работы в системе здравозахоронения, я неоднократно сталкивался со случаями вранья искажения статистических показателей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что с медициной беда — это не новость. Это не имеет отношения к теме, потому что беда была вообще сколько я себя помню. Не знаю, как с медициной было до моего сознательного возраста, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткая сводка за истекшие сутки:

Беларусь — выявлено 1 355, умерло 12
Великобритания — выявлено 36 572, умерло 113
Израиль — выявлено 5 116, умерло 29
Индонезия — выявлено  22 053, умерло 1 492
РК — выявлено 7 337, умерло 121
РФ — выявлено 21 058, умерло 791
США — выявлено 154 917, умерло 967

 

Отмечу Беларусь и США, для любителей «шведского пути» наверное неприятный сюрприз, что в РБ от коронавируса продолжают умирать люди.

 

Статистика из РБ лично у меня не вызывает никакого доверия, но если она показывает ненулевую смертность, то в реальности дела обстоят ещё хуже. США бьёт все показатели по темпам прироста, даже несмотря на то, что половина населения получило вакцину.

 

Теперь среди моих близких знакомых, с которыми мне доводилось общаться по работе или делам, которые не связаны с ней, есть умершие от коронавируса люди. Причём умерли в рассвете сил, или как говорят в таких случаях — «ещё бы жить да жить!».

 

Первый — директор нашей местной ДЮСШ, спортсмен, не пил, не курил, во время спортивных соревнований повредил себе ОДА, поехал на лечение в ОБ, подцепил там заразу и в итоге умер.

 

Вторая — бывшая бух нашего РТД, умерла в реанимации, вчера похоронили. Вроде как из семьи антиваксеров, ну по крайней мере я лично выслушивал мнение от её родственников, что все, кто вакцинируются от коронавируса — либо придурки, либо идиоты.

 

20-08-21-001.thumb.jpg.289c404f4ace5e59e6ad83ce43fe8572.jpg

 

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткая сводка: смертность ~2.09%

Напомню, что вообще от ОРВИ умирает ~5.5% населения (2 отлично укладывается в 5).

 

От одной только карциномы (то есть от одного вида рака, а не от рака вообще) умирает ~14% населения планеты. От инсульта — ~12%. От травм, блин, умирает до 10%. Травм, понимаешь?!

 

Сколько ещё тебе нужно времени, чтобы:

1. Признать, что мы имеем дело с ОРВИ. Потому что таково определение ОРВИ.

Quote

О́стрые респирато́рные ви́русные инфе́кции (ОРВИ) (англ. viral respiratory infections[2]) — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых обычно являются вирусы, тропные к респираторному эпителию. Является самой распространённой в мире группой заболеваний, объединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную[⇨], аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей[3][4]. ОРВИ вызываются вирусами более 200 видов[5]. ОРВИ включают в себя простуду, грипп и бронхиолит[6]. Простудой принято обозначать ОРВИ лёгкого течения, затрагивающие преимущественно носовые ходы[7].

2. Понять, что грипп и простуда — разные всё-таки вещи. Потому что когда ты повторяешь фразу "не страшнее обычного гриппа", ты сильно принижаешь грипп. Грипп как раз вызывает осложнения самые разные. Знаю человека, который частично потерял слух как осложнение гриппа. А уж пневмония начала развиваться у меняя самого, когда я был школьником, как осложнение гриппа. А ведь она как раз смертельно опасна. И вот мне кажется, что ты, когда повторяешь эту фразу, путаешь грипп и простуду. КОВИД-19 - это не простуда

3. Осознать, что никто не поддерживает антиваксеров. Не надо про них писать, не надо над ними смеяться. И не надо показывать, что прививки защищают. Мы все это знаем и так. А вода — мокрая

4. Убедиться, что локдауны, маски, перчатки — выполнение этих требований и не выполнение этих требований НИКАК не повлияли на распространение заболевания. Зато вся цивилизованная часть планеты пострадала экономически и это будет ещё несколько лет длиться, см. кризис полупроводников.

5. Осознать, что экономики стран были разрушены из-за истерии СМИ и _лично твоей_

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень внимательно слежу за доказательной базой оппонентов в этой теме — пока не очень убедительно.

  

09.08.2021 в 23:13, Umnik сказал:

пыль от истеричек улеглась.

  

09.08.2021 в 23:13, Umnik сказал:

но истерички истерят.

  

08.07.2021 в 16:24, Umnik сказал:

3. Когда ты перестанешь поддерживать истеричек

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в США пошло совсем под откос:
за 24.08.21 выявлено 153 359, умерло 1197
за 25.08.21 выявлено 171 737, умерло 1296

 

Китаю тем временем удалось подавить очередную вспышку индийского варианта коронавируса,  ежедневно выявляют в пределах 50 случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда-беда, огорчение.

 

https://ajdocs.ru/newsitem/1358

 

COVID-19 смертей (U07.1): 13130

Смертность от пневмонии (J12.0 – J18.9): 45019

 

Ну и что, что от пневмонии умирают в 3 раза больше людей. Но это ж ерунда, зачем считать какую-то там пневмонию, нам интереснее считать то, что модно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Дмитрий_Дмитрий
      От Дмитрий_Дмитрий
      Здравствуйте, помогите удалить вирус пожалуйста! Farbar Recovery Scan Tool - результат в файле
      S2 GoogleUpdateTaskMachineQC; C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe [5327128 2024-04-17] (Google LLC -> ) [Файл не подписан] <==== ВНИМАНИЕ
      Downloads.rar
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую! С недавних пор начались беды: При перетаскивании окон, скролинге в браузере и работе приложениях начались микрофризы и зависания.
       
      Например, при перестакивании открытой папки GPU и CPU могут спокойно до 70% процентов нагрузится на 1-2 секунды, а дальше спад.
       
      Но на этом бедствия не закончились - если развернуть диспетчер задач в полный экран и навести курсор на поиск процессов, все процессы, в том числе и диспетчер задач начнут мигать на долю секунды. В приложениях развёртывание вкладок работает вообще ужасно. Будто фпс падает до 0 кадров, а дальше резко восстанавливается - эта же участь касается браузера. Видео предоставлю чуть попозже. Ещё заметил, что когда в папке много файлов, то очень сильно зависает при перетаскивании меню с названием файла, датой создания и тд. 
      Видео чуть попозже предоставлю. 
       
      К слову, sfc scannow и dism online restore не работают - кучу раз уже делал. Даже восстанавливал пк к исходному состоянию... 
       
      Вот тема на прошлый топик:
       
       
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • Jigglypuff
      От Jigglypuff
      Здравствуйте, Kaspersky Standard выдал обнаружение вируса HEUR:Trojan.Multi.GenAdur.gen, можете посмотреть пожалуйста логи. Как-то 2 месяца назад была похожая ошибка с Trojian, и мне сказали, что это просто Касперский агрится на Ads Power (антидетект браузер AdsPower для мультиаккаутинга, СММ, арбитража). Сейчас такая же проблема, или есть какой-то вирус:

      Событие: Объект вылечен
      Пользователь: DESKTOP-LEI20ML\serge
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Компонент: Антивирусная проверка
      Результат: Вылечено
      Описание результата: Вылечено
      Тип: Троянское приложение
      Название: HEUR:Trojan.Multi.GenBadur.gena
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Файл
      Имя объекта: SunBrowser.exe
      Путь к объекту: proc:\C:\Users\serge\AppData\Roaming\adspower_global\cwd_global\chrome_115

      И если написано: Результат: Вылечено, может ли он появится снова если его удалило, и вы ничего в логах не найдёте странного? 

      Заранее спасибо
      CollectionLog-2024.04.16-02.03.zip
    • Dmitriyln
      От Dmitriyln
      Не могу открыть сайты с антивирусным ПО. Провел проверку Dr.Web CureIt!, некоторые вирусы ПО не удалило. Компьютер работает не так быстро, как это было раньше. 
      CollectionLog-2024.04.15-22.11.zip

×
×
  • Создать...