Перейти к содержанию

Коронавирус из Китая 2019-nCoV


Sandynist

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

На гребне волны:

 

За прошлые сутки в мире выявлено 704811 случаев заражения, умерло 10392 человека.

 

В том числе:

 

В США выявлено 120945, умерло 559

Израиль —  выявлено 4435, умерло 6

Великобритания — выявлено 30215, умерло 86

РФ — выявлено 23120, умерло 794

Индонезия — выявлено 35764, умерло 1739

 

Как в РК искажают (занижают) статистику по смертности от коронавируса — записывают приблизительно 20—25% случаев в смертность от пневмонии с отрицательным результатом ПЦР-теста. 

 

Спойлер

b5f9572.thumb.jpeg.4ba8ffa957934984d3009258b6d1b35a.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    620

  • sputnikk

    276

  • Nesser

    162

  • Umnik

    109

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если следовать логике, что цифровые вирусы создают антивирусные компании, то этот вирус создали изготовители масок.

Пора брать дело в свои руки.

Салют, народы !

Posted Images

8 часов назад, Sandynist сказал:

Как в РК искажают (занижают) статистику по смертности от коронавируса

 

 

Следующая картинка наглядно показывает как статистику искажает (фальсифицирует) РФ:

 

AGGIj.thumb.png.e999544b7b143e2bf91ed3ecf3e7b75b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блумберг разразился статьёй, которую собственно можно и не читать, всё и так понятно из статистики по заражениям и смертности — эффективность вакцин против нового штамма оказалась намного ниже, чем против первоначального образца из Китая.

 

Да, привитые заражаются и умирают намного реже, но вакцинация существующими вакцинами не способна остановить пандемию и пора браться за создание новых вакцин, а также прививать детей как самых главных разносчиков коронавируса.

 

Тем временем в самых привитых странах:

США — выявлено 131466, умерло 751 (за прошлые сутки, данные на 05-08-21)

Великобритания — выявлено 28612, умерло 103

Израиль — выявлено 4221, умерло 19

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.08.2021 в 21:43, Sandynist сказал:

как статистику искажает (фальсифицирует) РФ

Возможно не такой случай.

60 летний сын соседки тёти был введён в кому с 80% поражением лёгких. Умер, но не от ковида, а от заражения крови, возможно из-за нестерильного аппарата ИВЛ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем очередной «отрицательный рост» цен на нефть: https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/ceny-na-neft-rukhnuli-na-4percent-na-fone-rasprostraneniya-covid-1030707760

 

Рынок не понимает, что это «самый обычный ОРВИ, боятся особенно нечего», и все могут расслабиться:

 

Цитата

В понедельник власти КНР отчитались о 125 новых случаях Covid-19 против 96 днем ранее, продолжая усиливать карантинные меры, которые уже включают отмену авиарейсов в 46 крупных городах и ограничения на работу общественного транспорта с 144 опасных зонах.

 

Цитата

Более 100 тысяч случаев за сутки зафиксировано в США после того, как «дельта» добралась до Флориды, где превышен пик заболеваемости зимней волны и достигнуты новые исторические максимумы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Sandynist said:

Рынок не понимает, что это «самый обычный ОРВИ, боятся особенно нечего», и все могут расслабиться

Именно так. Вот буквально. Это обычный ОРВИ, но истерички истерят.

 

Ты чего прекратил рассказывать про ужасы в Швеции, где не вводили карантин и ты цитировал, что вот, волосы на одном месте рвут и вообще были неправы? Всем же интересно узнать, к чему пришли, когда пыль от истеричек улеглась.

 

Статистика смертности в России по годам:

756080528384084.jpg

Ой, чё эт? Самая страшная эпидемия в нашей жизни укладывается в статистку за 10 лет? Не помню, чтобы в 2010-ом жизнь была хуже, чем сейчас. По-моему в 2010-ом мне жилось даже лучше, намного лучше, чем сейчас. Но, оказывается, это были страшные времена ужасающей смертности, когда морги были переполнены, скорые не справлялись, а трупы не успевали сжигать! Ведь именно такую реальность ты описываешь нам со своего кресла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, Sandynist said:

Почему я ничего не пишу про Швецию:

Не знаю почему. Ты же молчишь, что локдауны нафиг не нужны были, и от ОРВИ обычная защита — прививка. Как и всегда было и всегда будет.

51 minutes ago, sputnikk said:

обычными обычно болеют зимой

Зимой эпидемии, а болеют круглый год. Кондеи, прогулки под дождём, вот это всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время сравнивал статистику заболеваемости в Беларуси, где в тот момент ограничения не вводились, как в России. Так вот, соотношение количества заболевших к общей численности населения что в России, что в Беларуси было почти одинаковым в пределах 0,8% (в РБ чуток побольше).

Другими словами все эти ограничительные меры эффекта не дают, а только вредят экономике. Как болели люди, так и болеют.

То что вирус Covid19 реально существует я не сомневаюсь. Сам год назад перенёс специфические его симптомы - пропадание запахов при отсутствии насморка, кашля, температуры. Но ощущал быструю утомляемость, особенно, когда поднимаешься по лестнице, тебе на спину будто тяжёлый мешок положили. Запахи восстанавливались очень долго около 3 месяцев. До сих пор некоторые запахи искажены (парфюм, жареный арахис, чеснок).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем недавно болели обычным ОРВИ, которая была вызвана коронавирусом, но не SARS-CoV-2 , тогда есть все шансы в случае заражения китайским сородичем перенести заражение без осложнений: https://nplus1.ru/news/2021/08/09/antibodies-cov

 

Цитата

Семейство коронавирусов включает 43 вида, которые поражают человека и животных. Для человека характерно семь видов, и не все они вызывают тяжелые пневмонии. При заражении коронавирусами HKU1, 229E, OC43 и NL63 у человека поражается носоглотка, и заболевание протекает в относительно легкой форме. Эти коронавирусы ответственны за 10 процентов ОРВИ ежегодно, поэтому антитела к ним обнаруживаются у большого числа человек, хотя точно неизвестно сколько длится эта защита.  

 

Цитата

Области антигенов S и N у SARS-CoV-2 и других коронавирусов во многом гомологичны друг другу, поэтому высока вероятность перекрестной реакции антител между коронавирусами. Ученые обнаружили, что у людей с недавно перенесенной коронавирусной инфекцией (вызванной не COVID-19) снижается риск госпитализации и смерти от SARS-CoV-2. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая известная поговорка: «Сам не ам и другим не дам». https://www.dw.com/ru/facebook-ostanovil-antivakserskuju-kampaniju-organizovannuju-iz-rf-a-58824296/a-58824296

 

Цитата

Facebook остановил кампанию дезинформации о вакцинах от COVID-19, организаторы которой действовали из России, пытаясь нанимать инфлюенсеров в Европе для распространения фейков. Об этом представители компании сообщили на пресс-конференции во вторник, 10 августа.

 

Цитата

Кампания дезинформации проводилась на нескольких интернет-платформах. Помимо Facebook и Instagram, она распространялась на такие ресурсы, как Reddit, Medium и Change.org. По словам ведущего специалиста Facebook по анализу глобальных угроз Бена Ниммо, ее авторы распространяли лживые материалы и организовывали петиции, чтобы подкупленные инфлюенсеры с хорошей репутацией могли их использовать в своих постах. Таким образом фейковая информация "отмывалась" - Ниммо назвал эту схему "прачечной для дезинформации".

 

Было бы более или менее понятно, если бы РФ сама могла произвести достаточное количество вакцины для того, чтобы конкурировать на рынке.

 

Но Россия нарушила сроки поставок по многим заключённым договорам, не было отгружено то, что наобещали. https://www.rbc.ru/politics/29/06/2021/60db7b279a79479fca50d0f8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть официальным данным России ты не доверяешь, а текстам от Фейсбука — самой скотской фирмы на этой планете — доверяешь безоговорочно. Ясно-понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • GlockKatana
      От GlockKatana
      PowerShell в командной строке открывал файл .steam и какой-то код. Я его удалил, но он все же включается на несколько секунд и пытается найти и активировать этот файл.
      успел поймать
    • Pupsik228
      От Pupsik228
      Здравствуйте.
      Недавно столкнулся с проблемой. После перезагрузки компьютера касперский жалуется на файл, файл находится в папке ProgramData там он не отображается(но если ввести в поиск название вируса то он виден) я пробовал удалить его антивирусом. и удалить саму папку с вирусом. и в обоих случаях это помогает, но после перезагрузки компьютера вирус восстанавливается, и антивирус снова жалуется на него.
      это будет видно на скриншотах. Надеюсь на вашу помощь)
      P.S. Я смотрел и вроде вирус не нагружает видеокарту и компьютер работает быстро, но все равно волнуюсь.


      CollectionLog-2024.03.25-15.50.zip
    • Александр Соколов
      От Александр Соколов
      В интернете словил майнер,грузит процессор на 100 и видеокарту на 100,прошу помощи
    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      Начал играть в PUBG стал замечать сильные фризы и просадок фпс до 20-40 при стабильном 140, просканировал комп dr.web'ом обычным, нашлось 3 трояна и chromium:page.malware.url, просто нажал обезвредить и всё. 1, 2 дня так поиграл без лагов, потом всё по новой, просканировал ещё раз chromium:page.malware.url опять нашёлся. Здесь же на форуме пытался так сказать вылечить комп, сначала помогло, потом по новой. Переустановил винду, всё тоже самое, вирус никуда не делся.
      cureit.log CollectionLog-2024.03.19-17.14.zip report1.log report2.log
    • depston
      От depston
      Доброго времени суток.
      Поймал что-то, doctor web cureit ругается на C:\Users\depston\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data\Default\Secure Preferences , но не лечиться. adwcleaner_8.4.2 же видит browser hijack, но при последующей перезагрузки все по новой.
      Прикрепил логи с adwcleaner и от First64 Addition.txtFRST.txt
      AdwCleaner[S00].txt AdwCleaner[C00].txt AdwCleaner_Debug.log

×
×
  • Создать...