Перейти к содержанию

Коронавирус из Китая 2019-nCoV


Sandynist

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Umnik сказал:

Потому что если выросло количество проведённых тестов, то тут вообще никакой новости — чем больше проверили, тем больше нашли.

Так их делают не по плану, а по запросу. Больше обращений с симптомами - больше анализов - больше диагнозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    620

  • sputnikk

    276

  • Nesser

    162

  • Umnik

    109

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если следовать логике, что цифровые вирусы создают антивирусные компании, то этот вирус создали изготовители масок.

Пора брать дело в свои руки.

Салют, народы !

Posted Images

Отличные новости пришли из Санкт-Петербурга — похоронные компании приняли решение хоронить всех умерших от коронавируса бесплатно!  Сделано это для того, чтобы разгрузить крематории от тел умерших. Теперь родственникам нужно будет заплатить только за гроб и венки: https://www.fontanka.ru/2021/07/12/70020635/

 

Цитата

Крематорий работает сейчас в полную мощность — все 14 печей задействованы, но вместо 120 человек туда везут по 360 ежедневно, хотя сейчас и пошло снижение. Крематорий такую политику ввёл, чтобы освобождать морги в больницах, чтобы там не было завалов. Снизив цены, мы поможем разобраться с теми проблемами, которые сейчас есть .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 hours ago, sputnikk said:

Так их делают не по плану, а по запросу. Больше обращений с симптомами - больше анализов - больше диагнозов

Обращение может быть не из-за симптома, а из-за сезона отпусков, например. Людей на самолёт или поезд не пускают без ПЦР, потому и могло вырасти количество сделанных тестов. :)

18 hours ago, Sandynist said:

Сделано это для того, чтобы разгрузить крематории от тел умерших.

Ну да. Говорил же до этого, что крематории выбирают, потому что быстрее и _дешевле_.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже похоронщики жалуются на двойную смертность, хотя,  в отличии от Москвы,  всё только начинается «Слово на букву "ж" сейчас происходит»: красноярские ритуальщики заявили о росте смертности в два раза

 

Крематория нету, какая-то грызня несколько лет между фирмачами и местными властями за место под него. Желающие отправляют кремировать за 800 км в Новосибирск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткая сводка на сегодня:

 

Израиль — выявлено 1198, умер 1
Индонезия — выявлено 47899, умерло 864
Россия — выявлено 24702, умерло 780
Великобритания — выявлено 36660, умерло 50

 

Рвануло в Мозамбике, видимо уже завтра эта страна обгонит по количеству выявленных случаев Китай и сместит его в таблице на 102 место. Население Мозамбика составляет 32 млн человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в РК очередной скачок (рывок, прорыв, рекорд, нужное подчеркнуть) по заражениям и смертности — за 13 июля выявлено 4375 случаев, умерло 53 человека с диагнозом «коронавирус» и 6 человек с диагнозом «пневмония». https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kazahstane-obnovilsya-rekord-chislu-zarajeniy-koronavirusom-443077/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РК выявлено 5314, умерло 57 пациентов. Превышены все предыдущие показатели:  https://tengrinews.kz/other/svyishe-pyati-tyisyach-zaboleli-koronavirusom-kazahstane-443188/

 

Антиваксеры получили подарок от здравозахоронителей Ярославской области — сразу после вакцинации умер детский тренер Владимир Дорожкин в возрасте 38 лет: https://76.ru/text/gorod/2021/07/14/70024028/

 

Инструкция по вакцинации от коронавируса требует отслеживать такие случаи и проводить расследование, но уже судя по всем предшествующим событиям на квалифицированное разбирательство особенно надеяться не следует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ снова очередной рекорд по смертности — 791 человек умер за истекшие сутки, 25293 новых случаев выявлено. 

 

Израиль — 705 случаев выявлено, 3 умерло.

 

Новым центром вымирания от коронавируса вполне может стать Индонезия, 56757 случаев выявлено за истекшие сутки, 982 человека умерло.

 

Великобритания — за прошлые сутки (за 13 июля) выявлено 42302, умерло 49 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За кислородом очередь больше не занимать! На всех не хватит! https://www.sibreal.org/a/mediki-jaluyutsya-na-ostruyu-nehvatku-kisloroda/31358701.html

 

Цитата

 – Что касается остальных пациентов, которым ранее прописали кислородные маски, то персоналу было велено "приостановить выдачу и поэкономить". Руководство говорит экономить. А как это? Перекрывать кому-то?

 

Кого мне отключать от ИВЛ?

 

Как можно решить, кому жить, а кому нет? Сейчас в простых палатах кислород заканчивается, а что будет дальше? Когда дойдёт до тяжёлых в реанимации?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему россияне не хотят прививаться? https://zona.media/article/2021/07/17/dissidentcountry

 

Цитата

Более трети (36,8%) россиян опасаются побочных эффектов, почти 14% думают, что заразятся коронавирусом от вакцины, почти 30% сомневаются в эффективности прививок, 6,4% не верят в опасность пандемии коронавируса, 3,7% боятся игл, 5,4% не боятся тяжело заболеть, а 1% — не может найти время на укол. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно с прививками. После первой всего лишь замёрз ночью. А после вчерашней 38,2 и слабое головокружение. Надеюсь первая была не протухшей )

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что первая, что вторая — никакой реакции вообще.

 

9 hours ago, Sandynist said:

Почему россияне не хотят прививаться?

Потому что люди вполне оправдано не доверяют государству. Всё остальное — следствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Волна" нарастает. Более 500 выявленных за вчера, без учёта закрытых городков. Во время второй волны выявляемость была на уровне 330-350

изображение_2021-07-19_123515.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробная статья с анализом текущей ситуации: https://innersun.medium.com/худшая-из-волн-что-известно-о-третьей-волне-эпидемии-в-россии-1d2da4afa6fc

 

Цитата

За последние две недели госпитализации перестали расти. Однако причина замедления — не локдаун (для его вклада ещё рано), не спад и не плато, а попросту отсутствие мощностей. В Бурятии уже в июне не осталось резервов. Негде разворачивать койки. Людей некуда класть. В больницах баллоны с кислородом переставляют спортсмены — у медперсонала на это уже нет сил.

 

Вся плановая медпомощь закрыта — осталась только экстренная. Все резервы сейчас брошены на ковид: в стационарах и поликлиниках с ковидом теперь работают и стоматологи, и медики частных клиник, и студенты старших курсов. В Бурятию на помощь приехали медики из Калмыкии, Башкирии и из других регионов. 

 

 

В начале пандемии было множество прогнозов типа: «Коронавирус мутирует в лёгкую форму, и будет не страшнее самого обычного сезонного насморка».

 

Но всё пошло совсем наоборот — индийский штамм стал укладывать на ИВЛ даже детей, тяжёлая форма развивается всего за 5 дней, наработанная ранее методика лечения не срабатывает. Что ещё хуже — заболевают даже привитые, самый яркий пример — Великобритания, Израиль и США, в которых привито больше половины населения, но тем не менее заражённых становится с каждым днём всё больше.


Под спойлером собрал несколько картинок из темы, пока читал, прямо слёзы на глаза наворачивались от умиления — какие все были наивные и легкомысленные год тому назад.

Спойлер


 

 

19-07-21-001.thumb.jpg.272b96326757556378769256c79561d9.jpg

 

19-07-21-002.thumb.jpg.bc67fb2db481ac5d29f4b4eeb58929c1.jpg

19-07-21-003.thumb.jpg.8ef05c6db6828bc1fd3a269f2b883eb8.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • GlockKatana
      От GlockKatana
      PowerShell в командной строке открывал файл .steam и какой-то код. Я его удалил, но он все же включается на несколько секунд и пытается найти и активировать этот файл.
      успел поймать
    • Pupsik228
      От Pupsik228
      Здравствуйте.
      Недавно столкнулся с проблемой. После перезагрузки компьютера касперский жалуется на файл, файл находится в папке ProgramData там он не отображается(но если ввести в поиск название вируса то он виден) я пробовал удалить его антивирусом. и удалить саму папку с вирусом. и в обоих случаях это помогает, но после перезагрузки компьютера вирус восстанавливается, и антивирус снова жалуется на него.
      это будет видно на скриншотах. Надеюсь на вашу помощь)
      P.S. Я смотрел и вроде вирус не нагружает видеокарту и компьютер работает быстро, но все равно волнуюсь.


      CollectionLog-2024.03.25-15.50.zip
    • Александр Соколов
      От Александр Соколов
      В интернете словил майнер,грузит процессор на 100 и видеокарту на 100,прошу помощи
    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      Начал играть в PUBG стал замечать сильные фризы и просадок фпс до 20-40 при стабильном 140, просканировал комп dr.web'ом обычным, нашлось 3 трояна и chromium:page.malware.url, просто нажал обезвредить и всё. 1, 2 дня так поиграл без лагов, потом всё по новой, просканировал ещё раз chromium:page.malware.url опять нашёлся. Здесь же на форуме пытался так сказать вылечить комп, сначала помогло, потом по новой. Переустановил винду, всё тоже самое, вирус никуда не делся.
      cureit.log CollectionLog-2024.03.19-17.14.zip report1.log report2.log
    • depston
      От depston
      Доброго времени суток.
      Поймал что-то, doctor web cureit ругается на C:\Users\depston\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data\Default\Secure Preferences , но не лечиться. adwcleaner_8.4.2 же видит browser hijack, но при последующей перезагрузки все по новой.
      Прикрепил логи с adwcleaner и от First64 Addition.txtFRST.txt
      AdwCleaner[S00].txt AdwCleaner[C00].txt AdwCleaner_Debug.log

×
×
  • Создать...