Перейти к содержанию
Sandynist

Планируете ли вы переход на другую операционную систему?

На какую систему планируете апгрейд?  

25 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А так как мне нужен компьютер не для работы, а можно сказать для развлечений ( просмотр фильмов, чтение статей, заметок. ЖЖ, соц.сети. видео) .Десятка стала напрягать своими обновлениями. 

Уж много лет пользую комп примерно для тех же целей, используя Linux. Никаких неудобств не заметил.

Поделиться сообщением

@Максимовна, можно отключить автообновления Windows 10

• Нажмите сочетание клавиш Windows + R, чтобы открыть окно команды «Выполнить».
  • Введите gpedit.msc и нажмите OK, чтобы открыть редактор локальных групповых политик.
  • Перейдите по следующему пути: Конфигурация компьютера\Административные шаблоны\Компоненты Windows\Центр обновления Windows
  • В правой части окна выберите пункт «Настройка автоматического обновления» и дважды кликните по нему.
  • Выберите опцию «Отключено», чтобы отключить данную локальную политику.
  • Нажмите кнопку «Применить».
  • Нажмите кнопку «ОК».

После завершения данных шагов, Windows 10 больше не будет загружать обновления в автоматическом режиме. Этим способом вы также можете сэкономить трафик при использовании ограниченных подключений. Для установки будущих обновлений нужно перейти в приложение Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows.

Там не всё так просто, надо копаться в реестре:

http://www.oszone.net/27827/Windows_10_autoupdate_settings  

Но у меня получилось это сделать, так что десятка сейчас у меня предупреждает о важных обновлениях.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Sophie Auguste
      Есть легальная, приобретённая довольно давно с ноутбуком Windows 7. Есть код активации с наклейки на днище ноутбука. Когда по инструкции на сайте Microsoft я выбираю Windows - Компьютер - Свойства, то в открывающемся окне нет пункта "Активировать Windows сейчас" и выглядит оно так:

Что это может быть и что нужно делать в таком случае?
    • От Sophie Auguste
      Здравствуйте.
      Сейчас я понимаю, что нужно было обратиться за помощью гораздо раньше, но когда проблема началась, я имела менее чем смутное представление о компьютерной безопасности, и вообще почему-то решила, что так выглядит окончание поддержки Windows 7, про которое где-то услышала краем уха. Кроме проблемы с обновлением, Windows Defender не проводит проверку даже во включённом состоянии, не идёт архивация Windows. Kaspersky Anti-Virus и KVRT проблем не видят. Обращаюсь в этот раздел, так как припоминаю, что незадолго до начала проблемы по ошибке скачала и установила что-то подозрительное.  Скриншоты и отчёт ниже.

CollectionLog-2020.06.21-10.40.zip

• От Саша Ильясевич
      Не ставится обновление KB4512506 пишет это 

Виндоус 7 64 бита неделю назад установленная. 

Подсказали способ решения этот http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=31059&start=840#11

В итоге, чтобы возникли проблемы из-за KB4512506, нужно чтобы KB4474419 не был установлен до перезагрузки если система запускается через EFI, а в других случаях проблем нет? 
      Ради эксперимента поставит 7 в виртуалке с EFI, поставил обновления по списку из шапки, за исключением того, что сначала KB4512506 и только потом KB4474419, но без перезагрузки между обновлениями. Проблем не возникло, всё работает нормально.

Пробую удалить KB4474419 . Зашел в центр обновлений установленные нашел KB4474419  жму удалить удаляет просит перезагрузку. Перезагружаю комп оно все равно там появляется.

Пробовал так    https://remontka.pro/uninstall-required-update-windows-10/    Но у меня нет строки permanence=»permanent»
    • От max_sk
      Собственно вопрос. Где нужно удалять restore points в Windows 7 , чтобы почистить место ?
    • От saha96
      При запуске пишет что невозможно загрузиться из-за того что отсутствует или повреждён файл драйвера 
      Aswvmm.sys Есть возможность загрузки с диска восстановления и соответсвенно доступ к командной строке. Как восстановить систему без переустановки?
  • Создать...