Перейти к содержанию

Вопрос про ОЗУ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!С наступившим Новым годом.

У меня такой вопрос - после обновлеения с 7ки до 10ки  оперативки доступно всего 2.24Гб из 4-х.

Это нгорм или как то можно исправить?Помогите лузеру(((

post-31546-0-07277900-1578498296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыть Диспетчер задач-Производительность, там в самом низу Монитор ресурсов, в нём вкладка Память. Смотрите цветную полосу в Физическая память

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в диспетчере задач - производительность сумма "используется" и "доступна" равна 4 гигабайтам проблем нет.

P.S. у меня на десятке домашней в основных сведениях о компьютере нет строчки "доступно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыть Диспетчер задач-Производительность, там в самом низу Монитор ресурсов, в нём вкладка Память. Смотрите цветную полосу в Физическая

Еще бы понимать это все (((

а увеличить озу только за счет новй планки???

post-31546-0-78553600-1578502401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, Я думал об этом.

По проблеме, при переходе на win 10 настройки BIOS не должны сбиваться, а объём видеопамяти прописывается там. Если раньше автор не замечал такого, то скорее всего под видеопамять не выделялось так много.

Хотя "зарезервировано аппаратно" действительно похоже на видеопамять.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У вас дискретная видяха есть? Если используется, то зайти в настройки БИОС (UEFI) и убрать резервирование памяти для интегрированного видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У вас дискретная видяха есть? Если используется, то зайти в настройки БИОС (UEFI) и убрать резервирование памяти для интегрированного видео.

Да видяха вроде дискретная,но с биосом я не очень дружу,попробую может что и получиться.Если не трудно,может поподробней разжуете "беззубому".

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видяха вроде дискретная,но с биосом я не очень дружу,попробую может что и получиться.Если не трудно,может поподробней разжуете "беззубому".

 

 

Спасибо!

 

Если не трудно, может хоть модель мат платы напишете? ))) Чтобы знать что гуглить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловероятно наличие дискретной на АМД А4


 

Открыть Диспетчер задач-Производительность, там в самом низу Монитор ресурсов, в нём вкладка Память. Смотрите цветную полосу в Физическая

Еще бы понимать это все (((

Воде понятно написал

post-22080-0-98459300-1578534916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловероятно наличие дискретной на АМД А4

 

Открыть Диспетчер задач-Производительность, там в самом низу Монитор ресурсов, в нём вкладка Память. Смотрите цветную полосу в Физическая

Еще бы понимать это все (((

Воде понятно написал

 

Да видяха вроде дискретная,но с биосом я не очень дружу,попробую может что и получиться.Если не трудно,может поподробней разжуете "беззубому".

 

 

Спасибо!

 

Если не трудно, может хоть модель мат платы напишете? ))) Чтобы знать что гуглить.

 

Может это поможет.

post-31546-0-31322700-1578545459_thumb.jpg

post-31546-0-67342900-1578545531_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биос то надеюсь последней версии? Просто был опыт с амд пока биос не обновил, была похожая картина.

К сожалению биос старый American Megatrands inc,209.  А как его лучше обновить посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...