Перейти к содержанию

Покупка бу i7-8700k


Никита Дружинин

Рекомендуемые сообщения

Никита Дружинин

Всем доброго времени суток, с наступившим праздником

Вопрос, как потестить, какие программы эффективные, на что обратить внимание при внешнем осмотре при самих тестах? Заранее благодарю 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включить на любом компьютере, проверить соответствие - он должен правильно определиться например в cpu-z (название, число ядер, кеш), погонять любой тест минут 10-15. Да хоть winrar в режиме тестирования. Во время теста контролировать температуру. При адекватном охлаждении она не должна быть выше 100 градусов. Для теста поставьте две плашки памяти, видится должны обе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Никита Дружинин,aida 64 тот же стресс тест запустить к примеру, в той же аиде посмотреть, чтобы определялся корректно, но как-то сомнительно, что с таким аппаратом будут проблемы. 

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Intel есть собственная программа для стресс тестирование CPU: https://downloadcenter.intel.com/ru/download/19792/-Intel-?product=873

А ещё в качестве "вредного" совета могу предложить использовать для тестов не оптимизированные под CPU игры. Например, X Rebirth или X4 Foundation. Возможно есть и другие игры, но мне о них не известно. 2-3 часа игры на максимальных настройках думаю будет достаточно чтобы либо проц сжечь, либо убедится что он живой. Поэтому и обозначил совет как вредный.

Изменено пользователем stanisluv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


в качестве "вредного" совета могу предложить использовать для тестов не оптимизированные под CPU игры. Например, X Rebirth или X4 Foundation.

Стало интересно, попробую протестировать свой e3 1240 v2. И что, эти игры сильнее будут нагружать процессор, чем стресс-тест в AIDA64?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...