Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

   Как послать по эл. почте файл большого объёма не прибегая к сжатию и архивированию? Хотел послать папку и зальбома Пикаса, но выходит табличка (см. прилагаемое фото). Как сделать связь, согласно этой таблички? Говорят, надо скачать прогу Аотлук, но я в этом пока не разбираюсь. Как использовать почтовую программу в этом случае? Если можно, опишите подробно. С уважением от автора.

post-29689-0-98998300-1578144583_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас видимо по умолчанию не стоит никаких почтовых клиентов, поэтому система и выдает такое сообщение. Самое простое вам надо зарегистрировать почтовый ящик к примеру на том же яндексе, и уже с него писать письма. Никаких программ ставить для этого обязательно не нужно, можно работать сразу из браузера. Как пользоваться есть в инструкции, которую кинул выше.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл большого объема по почте не отправить. У бесплатных почтовых сервисов яндекса, майл.ру и т.д. есть лимит на размер пересылаемых файлов во вложениях (у майла был 30 мегабайт).

Поэтому для пересылки большого файла, его сначала загружают на файлообменник и ссылку на скачивание отправляют в почтовом сообщении.

Вообще, любая почтовая программа, типа "аутлука", всего лишь является интерфейсом для удобной работы с почтовыми серверами (mail.ru, mail.yandex.ru, gmail.com и т.д.). В программе прописывается зарегистрированный ранее адрес электронной почты, данные для входа с логином и паролем. Она будет заходить на вашу почту, отправлять/принимать письма также, как вы заходите через браузер с той единственной разницей, что письма будут загружаться на компьютер и к ним будет доступ без интернета.

Хотя попалась на глаза информация насчет лимита размера файла почты на майл.ру

 

"На почтовом сервисе Mail.ru появился новый загрузчик приложений к письмам. Теперь документы, превышающие максимальный размер вложения (более 30 МБ), автоматически загрузятся на хостинг Файлы@Mail.Ru. Таким образом, с каждым посланием теперь можно передать сразу 20 файлов общим объемом 20 ГБ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя попалась на глаза информация насчет лимита размера файла почты на майл.ру "На почтовом сервисе Mail.ru появился новый загрузчик приложений к письмам. Теперь документы, превышающие максимальный размер вложения (более 30 МБ), автоматически загрузятся на хостинг Файлы@Mail.Ru. Таким образом, с каждым посланием теперь можно передать сразу 20 файлов общим объемом 20 ГБ"

не прибегая к сжатию и архивированию? Хотел послать папку
Если хотите послать именно папку (а не файлы из неё), то без архивирования никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой почтой пользуетесь? Там есть облако для хранения файлов, перешлите через него

 

Загрузил Облако мейл.ру. Создал там папку, загрузил файлы и всё получилось. Отослал по эл. почте. Большое спасибо за консультацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...