Перейти к содержанию
  • Похожий контент

• От SergeyLp
      Столкнулся с майнером VMware core tool servers , нашел этот файл C/ProgramData/VMware , удалил после перезагрузки он появился,сильно грузит систему.Удаял его в ручную теперь он не дает себя удалить , нет прав доступа не могу его ограничить , только диспетчером задач не дать ему работать,устанавливать сторонние софты побоялся из-за ещё большего риска , Dr.Web.Curret не дал результатов.Можно ещё помочь или нужно переустановить виндовс?
    • От greenmushroom
      Здравствуйте , один раз зайдя в диспетчер задач увидел что неизвестное мне приложение под названием VMware Tools Core Service нагружает мой процессор до 100 % , я выключил интернет и оно перестало нагружать процессор, после чего я узнал расположение файла и удалил его. Но через несколько часов оно снова появилось. Скорее всего это майнер, прошу помогите!
    • От Мирослав Боднар
      Скачал файл для антивируса, и через какое-то время на экране появилась запись что зашифрованы данные и у меня есть 7 дней чтобы им перевести деньги и мне расшифруют, ниже прикреплю логи и архив с 2-мя заражёнными файлами и txt файлом, который появился на рабочем столе от злоумышленников
      Wannacash.rar Addition.txt FRST.txt

Сообщение от модератора kmscom тема перенесена из раздела https://forum.kasperskyclub.ru/forum/158-pravila-razdela-i-otvety-na-chastye-voprosy/  
    • От РусланСиса
      Зашифровались данные на пк, вот такой шифратор "reddragon000@protonmail.ch" может кто помочь? 
      условные обозначения баз.doc[reddragon000@protonmail.ch][sel4].rar
  • Создать...