Перейти к содержанию

Компьютер не видит 200 гб на диске (C:)


Рекомендуемые сообщения

Сжимал диск (C:) 700 гб на все свободное пространствово 200+ гб, для создания нового диска, в итоге программа экстренно прервалась, решил попробовать снова, в меню управления дисками показывается что на диске свободно такое же количество места, начинаю "сжимать том", пишет что доступно только 50 гб.....

В меню "Мой компьютер" так же указывает что на диске свободно 200+ гб, но закачать на диск больше 50 гб не получается. Куда делось 200 гб не понятно. 

Диск на ошибки пробовал чекать с разных прог, пишет что типа все норм.

Ребят, нужен хэлп.

post-57011-0-13811600-1577811056_thumb.png

post-57011-0-84939700-1577811116_thumb.png

post-57011-0-18099400-1577811147_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HanSolo, скорее всего система не имеет права вам отдать все 200ГБ свободного системного диска, а только возможных 50. Может воспользоваться сторонней утилитой, но все действия производите на свой страх и риск. Ссылка на утилиту https://www.comss.ru/page.php?id=4626

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soft, много плюс за эту утилиту выручала неоднократно, но все равно не пойму зачем что-то сжимать если с местом нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск на ошибки пробовал чекать с разных прог, пишет что типа все норм.

Нужно проверить с помощью системного chkdsk, вдруг есть ошибки в файловой системе. Сторонние программы не исправляют ошибки в файловой системе.

Откройте командную строку с опцией "Запустить от имени администратора", далее ввести команду:

chkdsk C: /f /r

Если будет сообщение о невозможности заблокировать диск и предложение выполнить команду при следующей перезагрузке, то соглашаемся нажав "Y".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то файлы неперемещаемые не дают сжимать больше, может какие то временные файлы остались, после внезапного прекращения работы программы.

 

В общем нужно узнать что за неперемещаемые файлы и их удалить. Узнать можно с помощью дефрагментации, эти файлы не будут дефрагментированы, в журнале  приложения можно будет узнать подробности.

 

Обо всем этом написано в окне с сообщением о ошибке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вы хотите увеличить соседний раздел или запилить новый? 
Делаете сначала
https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=64445&p=953273
потом
https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=64445&p=953287
 
Потом у вас получится поджать свободное место.

P.S. У вас несколько жестких дисков? Зачем динамические диски?
 

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут же уже не только в невозможности сжать дело

 

 


но закачать на диск больше 50 гб не получается

Вот это гораздо хуже. На диске видимо действительно есть какие-то проблемы и ошибки из-за внезапного прекращения обработки сжатия.

Сжатием никогда не пользовался (и не планирую) и как вижу не зря.

Понимаю, что автор хотел сжать данные чтобы сэкономить и на выходе получить новый раздел побольше, но по факту получилось плохо. Не нужно пытатся создать побольше свободного места из воздуха (за счет сжатия), нужно ориентироватся и пользоватся только теми объемами свободного места, которыми располагаешь в реальности (без применения системного сжатия) а в случае острого дефицита свободного места провести на диске уборку удалив лишние и уже не нужные пользовательские данные и\или подумать о покупке нового (взамен или лучше дополнительно к имеющемуся) жесткого диска.

Кроме того если мне не изменяет память, то после переустановки ОС  могут возникнуть проблемы с доступом к данным на сжатых разделах, ведь учетная запись пользователя на новой ОС будет уже другая с новым идентификатором пользователя (если что меня конечно другие пользователи поправят, но что-то такое мне в Сети давно попадалось на глаза).

ВООБЩЕМ РЕЗЮМЕ, СИСТЕМНЫМ СЖАТИЕМ ЛУЧШЕ НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАТСЯ!!

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала хотелось бы узнать что выводит система при проверке диска прямо из его свойств? Если проверка запускается нормально и система говорит, что никаких ошибок не найдено, то это не значит что их нет. Они всё равно могут быть, то записываются в таком случае в журнале система, а не приложение. Соответственно надо сразу после проверки проверить журнал система на наличие ошибок NTFS. Если же проверка не запускается, то опять же надо узнать по какой причине. В этом случае ошибка должна записаться в журнал приложение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012, перед тем как подобное писать, стоить ознакомиться, что такое функция сжатие https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows-server/storage/disk-management/shrink-a-basic-volume 

Коротко, никакие данные она не сжимает, а лишь уменьшает размер раздела за счёт свободного пространство с конца тома. Так что не надо писать бред.

И ждём ответа от топикстартера, а то придётся почистить тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


перед тем как подобное писать, стоить ознакомиться, что такое функция сжатие


Упс, извиняюсь, попутал с другим вот этим сжатием. :rolleyes:
У меня 7ка и я не в курсе что 8+ научили сжимать (а по сути перемещать) данные чтобы осободить место в конце раздела под новый раздел. :rolleyes:
В 7ке для таких операции нужно использовать только стороннее ПО, например ТАКОЕ, которое уже здесь в теме упоминалось.

И все-равно скажу, что если бы автор использовал не системный инструмент а стороннее ПО, то скорее всего у него все нормально получилось бы без проблем. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • вася1525
      От вася1525
      Команда -attribytes disk clear readonly в зараженном ПК выполняется,а применяя DVD привод пишет о невозможности очистить атрибуты диска.Есть ли решение сей проблемы.Прошу помочь.
×
×
  • Создать...