Перейти к содержанию

Не даёт создать новый том.


Рекомендуемые сообщения

Дополню, чтобы преобразовать жесткий диск в GPT придется все сносить и делать заново, в том числе установку windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friend, судя по тому, что он начал преобразовывать базовые диски в динамические, исходно там был MBR. Поскольку на GPT у него не было бы проблем с созданием еще одного раздела. 

А вот что ТС делал дальше я не берусь гадать.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузочный носитель и Parted Magic. Он "умеет", в отличии от Акрониса, в GPT. Учитывая навыки ТС в работе с разделами, я бы советовал предварительно скопировать всё важное на другой носитель.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friend, По скриншоту у него вообще непонятно что. Если это GPT, то где EFI-раздел, а если MBR, то почему система пишет про GPT разделы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где имена дисков?. У меня как то так.

Бинго! Я этого как-то даже и не заменил. Если буквы разделов полетели, то возможно и атрибуты тоже частично слетели. Либо что-то не то уже в самом системе. В таком случае придётся копать, копать и ещё раз копать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...