Перейти к содержанию

Компьютер сам пишет символы


Рекомендуемые сообщения

Привет. Где-то полгода назад я столкнулся со следующей проблемой: бесконечно много начала писаться звёздочка -- работать невозможно. Перепробовал всё: отключал клавиатуру, проверял антивирусами, перезагружал(яв том числе и принудительно). С тех пор проблема появлялась до нескольки раз в месяц совершенно случайно (закономерности не вижу) и после моих колдунств мне удавалось её как-то отключить. После смены клавиатуры, как я думал, проблема испарится и больше я с ней не встречусь. Но нет. Где-то позавчера, после игры в MTA(SAMP с модами), заметил, что опчть эта хрень происходит, плюс прибавилось то, что комп не выключался, т.е., я его выключал, уходил по делам на кухню или ванну, возвращался, а комп работает. Значения не поедал в первый раз, думал, я туплю и перезагружаю его вместо того, чтобы просто выключить. Но когда я лёг спать, а через 15 минут комп включился, я был на 100% уверен, что я ещё не настолько тупой, что проблема не во мне)) я так понимаю, что комп включался из-за нажатий на клавиатуру(которых механически, конечно же, не было)(клава подключается по кабелю miniUSB-USB(varmilo)
я подумываю на материнку, но взлет её знает, за 10 лет пользования Окон такого ещё не было(а я многое повидал)
Если кто сталкивался или знает, в чём может быть проблема, дайте знать, пожалуйста

 

Сообщение от модератора kmscom
тема перенесена из раздела Обсуждение компьютерных технологий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо осмотреть материнскую плату на наличие вздувшихся электролитических конденсаторов. Возможно также на материнской плате неисправен мультиконтроллер (в составе которого контроллер клавиатуры).

И напишите модель материнской платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не клавиатуру отключить, а сами USB? Если BIOS позволяет, то можно перед окончательным выключением в BIOS отключить поддержку USB-клавиатуры и посмотреть что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо осмотреть материнскую плату на наличие вздувшихся электролитических конденсаторов. Возможно также на материнской плате неисправен мультиконтроллер (в составе которого контроллер клавиатуры).

И напишите модель материнской платы.

ASUS TUF B360-PRO GAMING WIFI

Я быстренько глянул, вроде, всё ок

если опять эта проблема появится, придётся, наверно, доставать всё и смотреть болек внимательно

спасибо за ответ

А если не клавиатуру отключить, а сами USB? Если BIOS позволяет, то можно перед окончательным выключением в BIOS отключить поддержку USB-клавиатуры и посмотреть что будет.

После проверки нортоном проблема опять ушла, надеюсь, навсегда. Если опять появится, попробую, спасибо за совет

Плюсом я бы бп еще проверил на предмет дутиков.

"Дутики" - это кто? Изменено пользователем Somilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дутиков у него не будет, так как на такой материнке установлены полимерные конденсаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASUS TUF B360-PRO GAMING WIFI

Я быстренько глянул, вроде, всё ок

если опять эта проблема появится, придётся, наверно, доставать всё и смотреть болек внимательно

спасибо за ответ

Это совсем другое дело. У вас железо довольно новое и, скорее всего, исправное. В общих чертах, надо исключить все программные глюки, то есть с сайта производителя материнки скачать обновления драйверов, прошивку материнской платы (UEFI). Обновить Windows 10 до актуальной на данный момент 1909 сборки.

И на последок исключить действия вредоносных программ, просканировав систему антивирусным сканером Kaspersky Virus Removal Tool.

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не клавиатуру отключить, а сами USB? Если BIOS позволяет, то можно перед окончательным выключением в BIOS отключить поддержку USB-клавиатуры и посмотреть что будет.

Вот хотел попробовать, - звездочки вернулись, - и подумал: а как я потом включу эти порты то? Это толфейс какой-то?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое давно еще на АТ материнской плате и соответствующей клавиатуре, звонили в дверной звонок и клавиатура печатать начинала символы, сложно сказать откуда помеха приходила или наводка по питанию (но там же импульсный бп по идее не должен был он пропускать) или наводка на сам провод от компа до клавиатуры, если честно склоняюсь ко второму, дверной звонок такого типа по идее создают мощную наводку в эфире, у соседей когда хозяин к себе домой приходил всегда 2 раза в звонок звонит, когда аналоговое тв было в этот момент на экране 2 полосы проскакивало у меня хотя мы с ним на разных фазах сидим в разных квартирах значит по эфиру наводит на кабель. Совет только сменить клавиатуру и убрать всяческие переходники.

Изменено пользователем igrok52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот хотел попробовать, - звездочки вернулись, - и подумал: а как я потом включу эти порты то? Это толфейс какой-то?)

 

 

Отключение данной возможности в BIOS никак не сказывается на работе USB-клавиатуры в самом BIOS-е. Она просто не будет работать в системе. Вернее не должна этого делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
24 минуты назад, Roman G сказал:

Печатает звёздочки *.

первым делом устраняем западание клавиши с данным символом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не создавать подобные темы спрошу здесь же)) из -за "дутиков" в блоке питания или блока питания, может периодически не выключаться компьютер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...