Перейти к содержанию

утечка ксерокопии паспорта что делать?


ska79

Рекомендуемые сообщения

Если что, кредит по ксерокопии паспорта вам никто не даст. И по липовой доверенности тоже ничего не получится, так как все доверенности проверяются на подлинность по базе Федеральной нотариальной палаты.
А если в каком-нибудь кредитно-финансовом учреждении и выдадут, то потом сотрудник, выдавший кредит по липовым доверенностям и ксерокопиям будет за свой счет его выплачивать.

  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ummitium, Ну чтож давайте тогда пробивщиков не будем наказывать за разглашение тех же пд?

 

 


А если в каком-нибудь кредитно-финансовом учреждении и выдадут, то потом сотрудник, выдавший кредит по липовым доверенностям и ксерокопиям будет за свой счет его выплачивать.
Можно и онлайн оформить в тех же мфо, как я не буду говорить, но можно
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Ummitium, Ну чтож давайте тогда пробивщиков не будем наказывать за разглашение тех же пд?

 

 

А если в каком-нибудь кредитно-финансовом учреждении и выдадут, то потом сотрудник, выдавший кредит по липовым доверенностям и ксерокопиям будет за свой счет его выплачивать.

Можно и онлайн оформить в тех же мфо, как я не буду говорить, но можно

 

Да..для интернета это не проблема.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если что, кредит по ксерокопии паспорта вам никто не даст.

Ещё как дадут. Достаточно поискать в гугле соответствующий запрос. Не уверен даже, что всегда при этомм СНИЛС требуется.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


СНИЛС требуется
для другой афёры требуется.

 

 


Ещё как дадут. Достаточно поискать в гугле соответствующий запрос.
Не факт что дадут, но данные скорее всего тогда попадут в руки проф мошеников
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

В общем как удалось узнать ничего им не будет, совсем никому. В отношении теплоснаба вынесено определение какое то, к административной ответственности не привлекли так как нет такого закона по которому можно привлечь (так ответили в телефонном разговоре).

Мда, так что пробивщики учитесь как надо персональные данные передавать.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Для получения кредита кроме паспорта нужна справка о доходах,и кроме всего этого ,в банке ещё сейчас обезательно вас фотографируют.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для другой афёры требуется.

Аферисты вполне могут обойтись без ксерокопии паспорта.

У меня тоже был очень неприятный случай. В мою однокомнатную квартиру неведомо каким образом прописали каких то  2

посторонних человека. Это выяснилось после того, как мне надо было менять паспорт по причине достижения определённого возраста.

Паспортистка мне просто сказала: в Вашей квартире прописаны такие-то 2 человека, с такими-то данными, о существовании которых в этом мире я даже и не подозревал. :)

Проблему решил очень просто, пошел на почту и отправил заказное письмо на адрес начальника своего РОВД.

Копию этого письма сдал в канцелярию того же РОВД, сделал две копии и на одной из них  попросил поставить штамп канцелярии РОВД о приеме моего письма и  заявления об этом безобразии.

После этого был разбор полетов, участковый вызвал меня и тех не законно прописанных на моей жилплощади.

Через месяц Пришло по почте письмо от участкового о том, что просто ошиблась паспортистка.

Но, после этого того участкового, (майора милиции) я больше не видел :)

Видимо, его перевели на другую работу. :)

ИМХО

Все безобразия творятся при помощи милиции (полиции) :)

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ты соседям доверяешь?
этим нет.

 

 


вопрос зачем ей дали ксерокопию твоего паспорта, может просто чтоб тебя не гонять до конторы?
Из  ответа бухгалтера "Я увольняюсь, вот и решила вам отдать документы, но вы не пришли и я отдала их соседке. (где моя обязанность каждый месяц бывать в муп?, Меня не уведомили по тому же мейлу о том что мол приди за документами, когда мои родные ходили просили отдать копии она сказала что их нет) так что сдаётся мне использовали копии документов для "тёмных делишек" или условия хранения копий не соотвествуют действующему законодательству.
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KuZbkA, может для твоей деревни это норма так обращаться с документами. Но для меня да и для всего цивилизованого мира это не норма.

Тему пока прикрою, ибо начался флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...