Перейти к содержанию

Нужно вытащить данные с SD-карты


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Имею:

1. память Transcend 300S (SDHC) 16 Gb class UHS-I (10+);

2. считыватель Dexp RL-01;

3. ПК с ОС Windows 10 (версия 1909), который при подключении указанной выше SD-карточки настойчиво предлагает отформатировать ее.

Мне нужно вытащить все данные с карты. Подскажите, пожалуйста, ПО, с помощью которого это можно сделать.

Самостоятельно я попытался использовать EaseUS Data Recovery Wizard Free и Recuva. Однако, первая программа имеет лимит в 500 Мб (что недостаточно для восстановления всех данных; на карте, по-моему, около 2-3 Гб файлов, может, чуть больше), а вторая не может определить тип файловой системы на карте.

 

Заранее благодарю за помощь! Если нужны какие-то дополнительные данные, я готов предоставить их :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nk95, да любая, которая есть на загрузочных дисках типа erd.

Я название не помню, к сожалению, и посмотреть не смогу.

Пробуй по порядку на них, главное ничего не меняй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nk95, ну например попробуйте R.saver - https://rlab.ru/tools/rsaver.html

Я ее всем рекламирую, поскольку некоторое время назад получилось с ее помощью восстановить данные с обычного правда диска, но который не определялся системой.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за быстрый отклик :)

@andrew75, в итоге я использовал Ваш вариант. Сейчас отформатирую карточку и перезапишу данные назад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация на будущее: лучше использовать не одно средство восстановления, а два. Я так когда-то данные с отформатированного раздела восстанавливал. Одно средство видело одни файлы, а другое-другие. И файлы далеко не всегда пересекались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось восстановить данные с прогой R-Saver?

В целом - да. Не на 100%, некоторые файлы R-Saver действительно не видел, поэтому я просто повторно скачал их, т. к. имелась копия, сохраненная в другом расположении. Но все-таки большинство файлов и папок были восстановлены именно благодаря программе, рекомендованной andrew75

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • scorpioncd
      От scorpioncd
      Добрый день!
      Данный вирус зашифровал нам все базы 1С на сервере.
      Подскажите, пожалуйста,возможно ли восстановить данные?
      архив.7z
    • Cetera
      От Cetera
      Добрый день,
      При настройке политики KES есть возможность установить проверку съёмных дисков при подключении. С USB это работает. Однако, при подключении SD-карты автоматическая проверка не происходит. Есть ли какая-то возможность средствами антивируса задать автоматическую проверку SD-карт при подключении?
    • SerG_ST
      От SerG_ST
      Здравствуйте.
      Поймал шифровальщик и все файлы на компьютере теперь зашифрованы.
       
      Текст сообщения из файла HOW TO RECOVER ENCRYPTED FILES.TXT
       
      All your files are encrypted! To return the files, write to the mail: dec_helper@aol.com datarecovery@airmail.cc In the letter, specify your ID and attach several files for decryption. Attempts to recover files, destroy them forever! Your personal ID: +4IAAAAAAAClxE0jHZLZFYAkDMNWmiF0ymyGmcMPKNSRB1HiOvOKxKuIg6eWnGqv9FM1I=UNnxKxU5Y2eYufuo9N2Fxi+r3LWfks GdXXZgpaibd7wg5of8e+Yxxl0KtbxlZZDOixZAg7U5Fr3dGq=FBY5n76H9y3fX90gi4C90gQCBtaiwFQaurRbblgjCnepE2MnxTO 9ZjJ2iuYjBF=6cg=wuaDfrWgmbQqtJh9MbVifsZRBerjTZ17=eZ1hIUCk928HBSP4UuYHJPjXkoL6PPmWAqqYOZy+UJoAGpYGQnU ZWUA6hT6S3NeW8vS9WyB6f52NRV2DdyGrbR96RceQznp8ziS1uwh6AM5kcrW+RXv6JLYBxZevr3z7GALZLzo+2T8wR1UotH2pIUX PSq6EEB7B4xG4KO0fSyopv1hVgLvn40   Имеются два файла для сравнения, один в зашифрованном виде, второй оригинал. (прикрепил архив с файлами) V8Update.zip
×
×
  • Создать...