Перейти к содержанию

Как еще разводят на онлайн-барахолках: ноль товаров по цене двух


Рекомендуемые сообщения

На интернет-барахолках чего только нет: одежда, игрушки, мебель, техника всех мастей. А главное — всегда можно найти нужную вещь по доступной цене. Неудивительно, что такие площадки пользуются популярностью. А где популярность — там и мошенники, которые рады обмануть незадачливого покупателя.

Недавно наш коллега рассказывал, как его пытались развести на популярной онлайн-барахолке. Все закончилось хорошо: он практически сразу раскусил мошенников, и денег те не получили. А вот что бывает, если жертва верит негодяям до самого конца.

Спойлер: нет, одной только «покупкой» дело не ограничится, создатели этой схемы решили в буквальном смысле воплотить в жизнь поговорку «скупой платит дважды».

 

iPad в хорошем состоянии, недорого

 

Допустим, у вас сломался планшет и нужен новый. Вы идете на онлайн-барахолку и находите предложение, от которого невозможно отказаться: кто-то продает свежий iPad, в хорошем состоянии — и всего за 10 тысяч рублей!

Вы связываетесь с владельцем гаджета, и он под тем или иным предлогом уговаривает вас перейти по ссылке. Например, это может быть предложение оформить покупку через функцию «безопасной сделки», что дополнительно усыпляет бдительность жертвы.

По ссылке открывается на первый взгляд то же самое объявление: дизайн страницы тщательно скопирован. Единственная разница — теперь вы можете оплатить покупку через сайт, тогда как в оригинальном объявлении эта опция была отключена.

online-baraholka-double-scam-screen-1.jp
 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...