Перейти к содержанию

один провод интернета даёт 100 мбит\c , а другой дает лишь 10 мбит\с


Рекомендуемые сообщения

в квартиру идут 4 провода интернета билайн. Провайдер один и тот же - тариф один и тот же  на всех 4 кабелях ,вот только два из них имеют скорость всего 10 мбит\с! 

 

проверил по очереди  скорость каждого кабеля на одном и том же компе в сетевых подключениях и на яндексе 

 

первый провод дает 100 мбит с 

 

второй дает тоже 100 мбит с

 

третий даёт 10 мбит с

 

четвертый даёт 10 мбит с

 

 

Почему два последних дают всего  по 10 мбит с ? 

post-47671-0-27667400-1575050270_thumb.jpg

post-47671-0-66273000-1575050274_thumb.jpg

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему два последних дают всего  по 10 мбит с ? 
спросите у представителя

интернета билайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему два последних дают всего  по 10 мбит с ? 

спросите у представителя

интернета билайн

 

позвоню утром сейчас заняты они 

Я  вот думаю может мастер чтобы не тянуть провод и сэкономить где то как-то присоединил один кабель к другому чтобы сэкономить кабель ? что то я слышал от про какой то свитч втирал или это другое и на скорость не влияет ?

 

было бы обидно учитывая что я оплачиваю за 4 кабеля в то время как он где то там соединил их и у меня из-за этого неполноценная скорость на двух из них. Хотя должна быть полноценной на всех четырёх раз я полноценно оплачиваю каждый из 4 договоров.

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75,  Так это один и тот же комп. Я на нём все 4 провода проверял по очереди. 

Один и тот же адаптер выдалал на двух кабелях 100мбит а на двух других кабеллях всего по 10 мбит

 

Realtek PCIe GBE Family Controller

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашей местности не слышали про существование роутеров и свичей? Зачем 4! кабеля тянуть в квартиру???
При помощи данной софтинки можете посмотреть трассировку маршрутов и потери на узлах.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Так это один и тот же комп
тогда это к билайну

 

@lammer,  у ТС очень специфические требования. Про свичи он знает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашей местности не слышали про существование роутеров и свичей? Зачем 4! кабеля тянуть в квартиру???

 

да  знаю я и про  wi-fi и при желании сидел бы с wi-fi соседа ни платя ни копейки. Но я могу позволить себе платить за 4 кабеля. Мне так удобно по очень многим причинам . Поэтому вопрос экономии меня не интересует)  Вопрос в другом.

 

Вот есть 4 провода как факт и 2 из них выдают всего по 10 мбит 

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

да  знаю я и про wi-fi и при желании сидел бы с wi-fi соседа ни платя ни копейки. Но я могу позволить себе платить за 4 кабеля. Мне так удобно по очень многим причинам . Поэтому вопрос экономии меня не интересует)  Вопрос в другом.

 

Вот есть 4 провода как факт и 2 из них выдают всего по 10 мбит 

 

Про вайфай речи не было.... Один провод в квартиру- свич(либо роутер)- 4 провода со свича. Всего-то делов. Реально представить необходимость в 4х 100мбитных выделенных линиях на одну квартиру (окроме круглосуточного задротства с торрентами) себе не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При помощи данной софтинки можете посмотреть трассировку маршрутов и потери на узлах.

Потом , в беседе с ТП провайдера, сможете аргументированно рассказать про их "грабли" на оборудовании и проценты потерянных пакетов, Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При помощи данной софтинки можете посмотреть трассировку маршрутов и потери на узлах.

Потом , в беседе с ТП провайдера, сможете аргументированно рассказать про их "грабли" на оборудовании и проценты потерянных пакетов,

 

 

Спасибо. а что с пакетами не так ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. а что с пакетами не так ?

С пакетами все нормально, они имеют свойство иногда теряться на оборудовании, может быть просто банальное подвисание L2 свича. Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friend, это могло бы иметь значение на гигабите. На 100Мбитах если они в принципе работают, то правильность обжима здесь ни при чем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...