Перейти к содержанию

Ростелеком, внедрение рекламы.


Наталья Иванова

Рекомендуемые сообщения

Наталья Иванова

Здравствуйте. Ситуация один в один, те же баннеры с тех же адресов, на всех девайсах с интернетом ростелеком, если перейти на мтс, то нет рекламы... Не знаю взлом ли это, может сам Ростелеком такое пихает? реклама то приличная, мвидео, банки и тд. не вирусная какая-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ska79

    9

  • kostolom_brn

    5

  • sputnikk

    4

  • Наталья Иванова

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

3 дня назад, 23 апреля 2019 Ростелеком Алтайский край г Барнаул, прислал мне ответ по смс с текстом И действительно, перестал внедряться рекламный код в сайты. Т.е. подтвердилось, что именно Ростел

Здравствуйте, создайте свою тему. Влезать в чужую тему со своими проблемами как-то некрасиво. 

Красиво. Лечение индивидуально т.к. может отличатся зловред, наименования вредоносных файлов и еще 1000 и 1 параметр от системы к системе. А сразу "обижаться" не стоит

Posted Images

Уточните пожалуйста, есть ли какие-то изменения?

Здравствуйте. По прежнему. Т.е. на сайтах http вставляется реклама. Кстати, мой сайт который я сам делаю, на котором я впервые увидел рекламу, как только я его перевёл на https  - перестал вообще встраивать рекламу.

После ваших процедур, сами баннеры не видны, но если посмотреть код сайта, то видны вставки js файлов с рекламой. Т.е. на глаз не видно, но они есть.

Проблема именно с Ростелекомом. У меня и у моего знакомого тоже самое. У меня Ростелеком по DSL у него по оптоволокну.

Не помогает даже замена роутера (модема). Подключение через андроид устройства (тв приставка, телефон, планшет).

Как только отключаем Ростелеком, подключаем например Билайн 4g - реклама полностью пропадает.

Теперь все подозрения именно на Ростелеком. Я нахожусь в Алтайском крае, город Барнаул (если кому-то это важно).

Такое ощущение, что Ростелеком вставляет рекламу на сайты с http, т.е. без сертификата SSL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация один в один, те же баннеры с тех же адресов, на всех девайсах с интернетом ростелеком, если перейти на мтс, то нет рекламы... Не знаю взлом ли это, может сам Ростелеком такое пихает? реклама то приличная, мвидео, банки и тд. не вирусная какая-то..

Здравствуйте, создайте свою тему. Влезать в чужую тему со своими проблемами как-то некрасиво. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Иванова

 

Здравствуйте, создайте свою тему. Влезать в чужую тему со своими проблемами как-то некрасиво. 

 

 

Здравствуйте. А создавать тему с абсолютно той же проблемой это красиво?) странные правила. Да и не надо мои проблемы решать, решите проблему автора темы, а я уж прочту и свою решу))) можете мне не отвечать, не нуждаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А создавать тему с абсолютно той же проблемой это красиво?

Красиво. Лечение индивидуально т.к. может отличатся зловред, наименования вредоносных файлов и еще 1000 и 1 параметр от системы к системе. А сразу "обижаться" не стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что Ростелеком вставляет рекламу на сайты с http, т.е. без сертификата SSL.

 

Уточните пожалуйста, если заменить DNS-адреса на публичные, например Google (8.8.8.8 или 8.8.4.4) проблема проявляется?

 

P.S. возможно проблема в днс-адресах вашего провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такое ощущение, что Ростелеком вставляет рекламу на сайты с http, т.е. без сертификата SSL.

 

Уточните пожалуйста, если заменить DNS-адреса на публичные, например Google (8.8.8.8 или 8.8.4.4) проблема проявляется?

 

P.S. возможно проблема в днс-адресах вашего провайдера.

 

Замена днс ничего не меняет. Я об этом писал в первом сообщении. Причём я менял днс сервера как на компьютере, так и в самом роутере. Пробовал гугловские днс и яндекса.

Делал очистку кеша браузеров, очистку профилией браузеров, удаление браузеров. Ничего не помогло.

Пока 100% помогает только смена провайдера, например на 4g интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Иванова

 

А создавать тему с абсолютно той же проблемой это красиво?

Красиво. Лечение индивидуально т.к. может отличатся зловред, наименования вредоносных файлов и еще 1000 и 1 параметр от системы к системе. А сразу "обижаться" не стоит :)

 

Я вам уверенно могу сказать, что зловред у нас один))) Ростелеком Западная Сибирь))) никакая смена ДНС не помогает, впн только))

p.s. я и не обижалась, а написала в теме потому, что с 5 апреля тут тихо))) напомнила так сказать о нерешенной проблеме автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока 100% помогает только смена провайдера, например на 4g интернет

Провайдеру звонили? Что вам ответили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пока 100% помогает только смена провайдера, например на 4g интернет

Провайдеру звонили? Что вам ответили?

 

Провайдеру ещё не звонил. Уверен, что по телефону мне или вообще не ответят на эти вопросы или скажут, что они не виноваты.

Попробую сегодня-завтра позвонить в Ростелеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока 100% помогает только смена провайдера, например на 4g интернет.

Уточните пожалуйста, у Вас есть другой роутер для теста не от провайдера?

 

P.S. Хотелось бы исключить вариант заражения прошивки роутера от провайдера. Повозможности проверьте пожалуйста версию прошивки проблемного роутера и дату последнего обновления, совпадает ли она с датой начала проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пока 100% помогает только смена провайдера, например на 4g интернет

Провайдеру звонили? Что вам ответили?

 

Позвонил в Ростелеком, оставил жалобу, всё подробно описал, сказали будут в течении 10 дней решать проблему...

 

 

 

Пока 100% помогает только смена провайдера, например на 4g интернет.

Уточните пожалуйста, у Вас есть другой роутер для теста не от провайдера?

 

P.S. Хотелось бы исключить вариант заражения прошивки роутера от провайдера. Повозможности проверьте пожалуйста версию прошивки проблемного роутера и дату последнего обновления, совпадает ли она с датой начала проблем?

 

Как и писал ранее, я пробовал вооще новый роутер (специально купил в магазине новый) - не помогло.

Делал так:

1) Отключил компьютер

2) Поменял старый роутер от ростелекома на новый. Т.е. полностью отсоединил и убрал роутер ростелекома. Подключил к телефонным проводам новый роутер и от нового роутера подключил сеть к андроид приставке. Компьютер вообще не подсоединял и не включал питание.

3) Подключился к роутеру по проводам с андроид приставки, настроил роутер через андроид приставку и вышел в интернет в приставке = реклама на андроид приставке видна.

4) Подключился к новому роутеру по вай-фай с телефона (получил интернет от ростелекома) = в телефоне есть реклама.

Всё это время компьютер и старый роутер были полностью выключены.

 

Как только переключаюсь на интернет от Билайна 4g или МТС 4g = реклама пропадает.

 

p.s.

Кстати, ранее я уже проверял ростелекомовский роутер на взлом прошивки. Сбрасывал настройки на заводские. Перепрошивал прошивку полностью (2 версии прошивки пробовал. свежую и предыдущую). Ничего не помогло.

Вернул в магазин новый роутер так как стало ясно, что дело не в роутере.

Изменено пользователем kostolom_brn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда возможно проблема на стороне вашего провайдера, возможно проблема на шлюзе(может их оборудование вломали и проксируют весь трафик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Позвонил в Ростелеком, оставил жалобу, всё подробно описал, сказали будут в течении 10 дней решать проблему...

Напищите пожалуйста что ответили, у меня та же ситуация. Я расколупал что реклама откручивается с сервера, откуда оператор tele2 откручивает свою рекламу. А ростелеком практически владелец tele2. А когда кликаешь по рекламе то в хвост запроса подставляется utm_source=RTK. Есть вариант что трафик в западной сибири проходит через каналы tele2 и там ребятки по полной на нас отрываются.

 

Мне в итоге Ростелеком ответил, что он провайдер  и рекламу не внедряет в трафик и вообще я первый кто пожаловался. Так хоть можно будет сослаться что они врут. Предложил их технорям подойти и убедиться, что при переключении кабеля реклама пропадает, сказали им это не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...