Перейти к содержанию

Ростелеком, внедрение рекламы.


Наталья Иванова

Рекомендуемые сообщения

 

 


решайте здесь и сейчас для всех
Не для того вводилась эта система ростелекомом чтобы у всех отключить рекламу. У обратившихся отключат может быть. ))

 

 


решайте здесь и сейчас для всех
Предоставляйте тогда услугу интернет бесплатно, например в деревнях наподобие той в которой я живу инет dsl максимальная скорость до 6 мбит - эта скорость ни о чём. Оптоволокна не будет у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ska79

    9

  • kostolom_brn

    5

  • sputnikk

    4

  • Наталья Иванова

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

3 дня назад, 23 апреля 2019 Ростелеком Алтайский край г Барнаул, прислал мне ответ по смс с текстом И действительно, перестал внедряться рекламный код в сайты. Т.е. подтвердилось, что именно Ростел

Здравствуйте, создайте свою тему. Влезать в чужую тему со своими проблемами как-то некрасиво. 

Красиво. Лечение индивидуально т.к. может отличатся зловред, наименования вредоносных файлов и еще 1000 и 1 параметр от системы к системе. А сразу "обижаться" не стоит

Posted Images

 

 

Каждый случай необходимо рассматривать индивидуально

 

Спасибо, посмеялся.

Вашему вниманию предлагается

Вакансия ростелекома:

1582799186191552586.png

 

Что вы говорите? Индивидуально? То есть всем через кривое оборудование rdp.ru ставить adbanner можно, но отключать рекламу будем точечно, только кто будет жаловаться, да? И почему реклама есть у корпоративных клиентов и юридических лиц, а? Вы сами себя подставляете же! Будете продвигать другое решение - adblock? Клиент жалуется что у него реклама на сайтах (от вас), а вы ему платно предлагаете adblock, да? Прелестно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Питер. Та же ерунда началась с начала апреля. Рекламные баннеры http://p.analytic.press/. Касперский фри постоянно сыпет отчётами о блокировке. Это ужЕ не в какие ворота не лезет. Ст.272.1 УК РФ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=52444

Дополнение::

 

Дополнение от 2 марта: Несмотря на отправку повторной заявки, спустя неделю подстановка рекламы так и не отключена. Служба поддержки не имеет каких-либо сведений о выполнении заявки и о том, кто её должен выполнить, а лишь предлагает повторно отправить заявку. Судя по всему, заявки отправляются в пустоту и без выполнения закрываются.

0_1583130096.png0_1583130138.png0_1583130164.png

Более того, началась подстановка закреплённых баннеров, которые перекрывают нижнюю половину контента и остаются на месте при прокрутке страницы. Данные баннеры уже вполне можно рассматривать как вредоносную активность, так как они мешают просмотру страниц, не имеют кнопки закрытия (дополнение: кнопка закрытия появляется при наведении курсора на баннер, но не показывается по умолчанию, например, не видна на сенсорных экранах) и не позволяют полностью прочитать содержимое.

0_1583127751.png

В тексте договора о предоставлении услуг связи (копия стр 1, стр 2) явно ничего не сказано про условия пропускания трафика, но указано, что все подобные вещи должны соответствовать Закону "О Связи". Сомнительно, что Закон "О Связи" разрешает изменять трафик в корыстных целях и подставлять данные третьих лиц, мешающие просмотру запрошенной информации.

Дополнение от 6 марта: 3 марта представители Ростелекома позвонили и сообщили, что отключение подстановки рекламы по требованию абонента налажено. Подстановки рекламы за последние три дня не замечено.

 

 

Статья от Коммерсантъ: https://www.kommersant.ru/doc/4268865

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Аналогичная ситуация с рекламой от Ростелекома. Стоит блокировщик рекламы AdBlock и  uBlock Origin, но для работы на своем личном сайте решил ее отключить, и тут посыпалась реклама с моего сайта и второго аналогичного. Кроме того, страницы сайта просто перестали грузиться, как раз проводил работу с дизайном в фаерфоксе и тут увидел сообщение, что base.jp не может загрузить страницы с сайта и далее указан адрес сайта. Проверил сайт - реклама. Скачал файлы с сервера, проверил касперским и cureit, заражений не найдено. Просмотрел весь код, провел поиск то тексту (адрес сайта, имя скрипта) во всех файлах сервера, не нашел ни целого ни части искомого. Удалил все с сайта и создал одну единственную страницу на сайте - пустую. Открываю ее и вот он вредоносный код от Ростелеком на пустой странице. И тут вспомнил, что мне буквально на днях начали поднимать плату, как обычно, навязав и не предупредив услугу антивируса от Ростелекома, на что я позвонил им, затребовал перерасчет и отключение этой услуги. После этого пошла реклама. Другими словами - не хочешь платить за навязанную услугу антивируса, будем портить интернет (при чем в прямом смысле, многие сайты просто не грузятся или грузятся через раз) и показывать опять же навязанную рекламу совершенно разной тематики. Далее нашел, что код рекламы подгружается только на http протокол, но у меня же стоит https, и тут она тоже есть. И да, проверил компьютер двумя антивирусами, почистил DNS  и прочие сетевые настройки.

 

Путь файла:

hxxp://p.analytic.press/ad/base.js?id=3eb5e62cc1e2ffa3871721c2139ef65c0619&rid=bbcmyPqSoEfl1U340e40KB%2FwomA%3D&reg=78&referer

открываем путь в интернете и видим в коде ссылки на сайт:

hxxp://matching.mobilebanner.ru

 

Делайте выводы, провайдеры начали использовать собственноручно написанный вирус заражающий загружаемые пользователем страницы.

Изменено пользователем Soft
убрал кликабельность ссылок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andre812 сказал:

И да, проверил компьютер двумя антивирусами, почистил DNS  и прочие сетевые настройки

Попробуйте прописать в настройках роутера и настройках подключения на устройстве dns от adguard

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что решить вопрос локально вполне возможно, поставил VPN и кода н стало вредоносного в страницах. Дело в другом, ко мне заходят на сайт пользователи, видят рекламу, все медленно грузится и просто не работает и они уходят с сайта. Провайдер причиняет вред не только своему клиенту показом ненужной рекламы (хочешь отключить рекламу - купи у провайдера мнимый антивирус), расходом трафика (не все могут от такого защититься), но и финансово вредят владельцам сайтов отбивая у них посетителей и клиентов.

Вирус от провайдеров.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Ростелеком внедряет рекламу в муниципальный сайт, нарушая тем самым федеральный закон от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". Добьются проверки от прокуратуры, можем устроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Eagle_ сказал:

остелеком внедряет рекламу в муниципальный сайт

В трафик внедряет он рекламу. Скорее всего сайт по незащищенному соединению

Обратитесь к ним в вк

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня задолбал звонками с предложением услуг, не смотря на обещание тп исключить мой номер из обзвона. Я абонент Теле2.

После внесения 84952491110 в список блокировки стали звонить каждые несколько дней. Написал жалобу в местный Роспотребнадзор, может сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk Я делаю так, вздыхаю типа как вы меня достали, прерываю звонящего и говорю не надо мне тв ваше и антивирус тоже не надо. Недели на 2 спасает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ska79 сказал:

Недели на 2 спасает ))

Опять ответили в ВК:

Цитата

Оформили заявку номер 99874114 на удаление вашего номера из базы обзвона.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Постараемся ускорить данный процесс.

 

Заблокируйте и забудьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, sputnikk сказал:

Заблокируйте и забудьте

С разных номеров звонят, я не уверен даже что звонят из ростелеком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ska79 сказал:

я не уверен даже что звонят из ростелеком

Смотрю через Яндекс. Но Ростелеком звонит мне с 1 номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...