Перейти к содержанию

Запрет на обновление KIS 2019


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Tarnum сказал:

не рассматривается

плохо, вы не сможете как угодно долго пользоваться 19 версией, производитель не просто так обновляет версию

33 минуты назад, Tarnum сказал:

слишком много проблем

вот нужно работать в этом направлении, уменьшать проблемы как в качестве, так и в количесве, постепенно, стремясь к нулю

 

Более благоразумнее, если уж вовсе отказаться от использования всех будущих после 19 версии, то стоит рассмотреть смену антивируса, который не будет конфликтовать с рекомендациями его производителя и с вашими желаниями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • EEG

    12

  • andrew75

    8

  • Friend

    8

  • kmscom

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вопрос с запретом автообновления через реестр похоже все-таки решен наконец! Оказывается техподдержка долгое время предоставляла пользователям некорректную инструкцию с ошибкой. Путь прописы

Лучше бы в интерфейсе вернули возможность

Патчи будут приходить в любом случае.

Posted Images

3 часа назад, Tarnum сказал:

@kmscom, пока отключил службу установщика Windows после прихода патча M. Посмотрим, что будет после перезагрузки, хотя это, конечно, не решение, и даже не известно, сработает ли (проверить смогу только поздно ночью). Возможно, есть какой-нибудь рабочий способ, например, создать пустую папку с одноимённым названием вместо скачиваемого файла для установки KIS 20 поверх KIS 19.0.0.1088(m)? Буду рад любому решению этой проблемы, вариант использования KIS 20 и KIS 21 не рассматривается, с ними слишком много проблем

Дело в том, что от обновлений до новой версии не уйти. Со временем старые версии снимаются с поддержки и обновления баз уже не выпускаются.
Я вас понимаю, обращение в техподдержку, требует запас терпения. Ведь ваша проблема, скорее всего, встретит недопонимание у сотрудника поддержки и он выдаст вам стандартную отписку, не имеющие ничего общего к вашей проблеме. Но таковы реалии, обновляться на свежую версию - надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ummitium, вы даете стандартную отписку - на свежую версию обновляться надо. Пользователь просит совсем иное, как запретить обновляться.
Какая именно проблема, после обновления версии, у пользователя - не ясно, кроме неустраивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой ключ реестра с довольно говорящим названием:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\AVP20.0\settings\NewVersionUpdateMode

Можно попробовать поэкспериментировать.

Для 32-х разрядной системы будет:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\AVP20.0\settings\NewVersionUpdateMode

Ну и для 19-й версии там цифра другая в пути будет.

 

UPD: для "Не устанавливать новую версию автоматически" значение ключа должно быть =0.

Чтобы изменить это значение нужно отключить самозащиту и выгрузить антивирус.

Но вот не изменит ли он потом сам это значение это уже другой вопрос.

UPD2: этот вариант (последнее сообщение темы) насколько я понимаю тоже должен работать - https://community.kaspersky.com/kaspersky-internet-security-13/unexpected-kis-2019-updated-to-kis-2020-automatically-8978?postid=45603#post45603 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, Большое спасибо за желание помочь! Пока поступил менее болезненно, оказалось, что мой метод с отключением службы установщика Windows работает (причём, и на Windows 7 x64 SP1, и на Windows 10 1809 x64 - на последней правда пришлось выключать через редактор реестра). Решил делать так: держать службу установщика Windows отключённой, и включать её только в момент установки какого-нибудь системного обновления, требующего эту службу, например, накопительного пакета для .NET Framework 4.8 в Windows 7 SP1 KB4552921, вышедшего 12 мая 2020г. - это первое такое обновление с января. Сейчас редко приходится ставить какие-либо программы с использованием MSI-пакетов, а обновление для .NET 4.8 вышло впервые за 3 месяца - раз в 3 месяца можно один раз включить эту службу, установить обновление и снова выключить. И, кстати, нет худа без добра - существенно повышает безопасность системы.

Что касается принудительного обновления KIS 19.0.0.1088(m) до KIS 20 - оно пытается выполниться один раз сразу после загрузки системы. Если попытка завершилась неудачно из-за отключённой службы - дальнейших попыток не предпринимается вплоть до следующей перезагрузки системы. Установлено опытным путём.

Всем удачи и хорошего вечера!

Изменено пользователем Tarnum
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад позвонил отец. Его ноутбук снова перестал корректно выключаться, помогало лишь принудительное отключение путём удерживания кнопки питания более пяти секунд. То ли из-за постоянного аварийного завершения работы, то ли вследствие сбоя, его вызвавшего, ноутбук вскоре перестал и нормально загружаться. С трудом помог отцу дистанционно восстановить корректную работу ноутбука путём восстановления системы из безопасного режима Windows. Сразу же возникло подозрение, что эта дрянь снова обновилась до версии 2020, но я же вроде бы отключал это в настройках... Сегодня приехал и убедился, что подозрения оправдались. На сайте Касперского в Личном кабинете последний запуск зафиксирован именно с KIS 2020, а после проведённого восстановления системы KIS все эти дни не запускался вовсе. Удалил его, установил заново; вместе с базами прилетел патч, обновляющий программу до версии 19.0.0.1088(m), и в ней, как правильно пишет Tarnum, отсутствует опция запрета обновления на новую версию. И что нам теперь делать? KIS 2020 по-прежнему отказывается корректно работать на ноутбуке отца (повторяется та же самая ситуация, что была и с моим ноутбуком в 2015-м году), а запрет на обновление не действует! Что они делают с этой программой, после чего она ломает систему в ноутбуках? И самое обидное, что совсем недавно, месяца полтора тому назад я купил продление лицензии на год. Знал бы раньше о таком подвохе, то послал бы к чёрту этого Касперского с его продуктами.

 

Если кто-нибудь придумает, как можно запретить обновляться KIS 2019 до новой версии, не влияя при этом на работу других программ (т.е. без всяких "костылей"), пожалуйста, напишите здесь! Нам бы годик продержаться, пока лицензия не закончится, а потом я удалю его раз и навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EEG чуть выше @andrew75 указал вам ключи в реестре, которые необходимо изменить:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\AVP19.0\settings\NewVersionUpdateMode

Также можете в разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\AVP19.0\environment

добавить DWORD параметр IsVersionUpdateEnabled со значением 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Friend, я изменил значение ключа на "0" (сделал это из безопасного режима, поскольку даже при выгрузке Касперского он не давал внести изменения в реестр), однако andrew75 сам не уверен, не изменит ли впоследствии программа это значение самостоятельно. Второй вариант, который он описывает, для меня слишком сложен.

 

Поймите, на ноутбуке работает 76-летний человек, который живёт один и самостоятельно не сможет восстановить работоспособность системы, а эти болваны играются своими версиями, которые по-видимому несовместимы со старым оборудованием. Поэтому хотелось бы найти надёжный способ запрета обновления Касперского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил 19-ю версию на виртуалке. И изменил этот ключ реестра.

Пока он сохраняется, так что похоже программа его сама не изменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrew75, спасибо, буду надеяться, что Вы правы.

 

Friend, добавил параметр, который Вы указали, но он получился иного цвета, чем остальные в папке environment. Это нормально?

P.S. Снова пришлось работать с реестром из безопасного режима. Не пойму, как отключить долбанную самозащиту от Касперского.

 

1751783505_-3.thumb.png.dc23b17c35b8373ffaec419abe7a043d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, EEG сказал:

Не пойму, как отключить долбанную самозащиту от Касперского.

а как вы её отключаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, EEG сказал:

Видимо надо отключать по-другому.

видимо да. Самозащита и Защита это разные не то что понятия, а даже слова. они пишут по разному и отключаются тоже по разному.

http://support.kaspersky.ru/13912

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26.05.2020 в 19:48, andrew75 сказал:

Можно попробовать поэкспериментировать.

Нужно установить параметр 2.

18 часов назад, EEG сказал:

добавил параметр, который Вы указали, но он получился иного цвета, чем остальные в папке environment. Это нормально?

Да, нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...