Перейти к содержанию

Пользовательские настройки KAV, KIS, KTS, KSOS.


Рекомендуемые сообщения

я к этому отношусь нормально. причём тут уязвимость в ПО, если я вам говорю про самую настоящую свежую малварь-троянца, которому не нужна никакая уязвимость в системе, он и без уязвимости сможет нормально в ней развернуться.

 

 

Допустим что даже так.Хотя не понятно.Вы "черпаете" информацию из каких то источников(форумах,статьей и т.д.)?Вы же не вирусный-аналитик,который работает в этой сфере.Антивирус Касперского - это прежде всего комплексный продукт,где каждый модуль связан с другим модулем,которые в свою очередь совершенствуются с выходом новых сборок,патчей...Конечно это ваши предположения(гипотезы) и не более.Рисовать в голове фантазии по этому поводу можно, как угодно.

Попробуйте задать вопрос Евгению Валентиновичу по этому поводу,как от главного специалиста в кибер.безопасности и узнаете исчерпавающий ответ по вашим гипотезам.В том числе и про ту самую настоящую свежую малварь-троянца))

Изменено пользователем ***Leeloo***
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@***Leeloo***,

если ничего толкового сказать не можете, лучше вообще не пишите. 

нет, я не вирусный аналитик, я круче! я делаю их динамический анализ. если вы вообще понимаете, о чём идёт речь.

и в антивирусе Касперского разбираюсь достаточно хорошо, чтобы понять профанацию в ваших комментариях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@***Leeloo***,

если ничего толкового сказать не можете, лучше вообще не пишите. 

нет, я не вирусный аналитик, я круче! я делаю их динамический анализ. если вы вообще понимаете, о чём идёт речь.

и в антивирусе Касперского разбираюсь достаточно хорошо, чтобы понять профанацию в ваших комментариях. 

А вот грубить не надо.Вообще то я создавала этот топик для оптимальных предложений в настройке Антивируса и их понятий,а не о споре каких там свежих малварь-троянцах от каких-то  "дутых",крутых динамиков,которые любят по-динамить и показать своё бестолковое "Я". 

Я уже предложила,где вы можете об этом поговорить на эту тему.Там и показывайте,какой вы "умный" в своей динаме,а то привязались со своими разного рода троянцами,как троянский конь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора
@ossa,@***Leeloo***, обсудили? Продолжаем без перехода на личности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вообще то я создавала этот топик для оптимальных предложений в настройке Антивируса

а я вам уже ответил, что никакие созданные правила из инструкций с сайта Касперского вас не спасут, потому что они работают только в интерактивном режиме. а интерактивный режим - это просто геморрой и считается прошедшим этапом в антивирусной защите. поэтому лучший вариант - это либо режим "Безопасных программ", либо блокировка запуска приложений во всех группах, кроме "Доверенные".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

режим "Безопасных программ"

В последних сборках 2021 версии этого режима нет. :(

 

и что это значит тогда? убирают этот компонент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это значит тогда? убирают этот компонент?

Скорее всего, да. Но вы можете оставить пожелание, чтобы его вернули (сохранили)

@Денис-НН, я всегда включал этот режим

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • EvgeniyF
      От EvgeniyF
      Добрый день.
      Антивирусное ПО Касперский  Анти-вирус не может удалить троян Trojan.Win32.Yephiler
      После лечения происходит перезагрузка и сообщение о трояне появляется снова.
      Вторым сообщением попытаюсь приложить файл логов AVZ
      CollectionLog-2024.04.09-15.14.zip
    • Sapfira
      От Sapfira
      С некоторых пор в ленте ВК стали такие картинки:

       
      Кто-нибудь знает, как это убрать? В настройках не нашла ничего.
      Смотреть очень неудобно, когда картинка с текстом, вообще ужасно.
       
       
    • Chopa03
      От Chopa03
      Здравствуйте, поймал по дурости вирус, который тормозил систему и не давал установить антивирусы, удалил с помощью загрузочной флешки касперского, но антивирусы так и не устанавливаются, логи с  FRST64 прилагаю, заранее спасибо!
      Addition.txt FRST.txt
    • НикитаТ
      От НикитаТ
      Добрый день. Буквально вчера Веб-Антивирус начал слать следующие уведомления (которые на скринах). Я не понимаю что это, откуда оно могло взяться, так как данные сайты я не посещал. Скачиваю всё только с проверенных источников. Если Вам известно что это, объясните, пожалуйста, откуда это могло взяться.



      CollectionLog-2023.12.22-15.38.zip
    • НикитаТ
      От НикитаТ
      Добрый день. Хотел бы понять что это вообще, перед тем как писать в раздел "помощь в удалении вирусов". Буквально вчера стало выскакивать данное оповещение Веб-Антивируса, что была приостановлена загрузка с такого-то сайта. Но дело в том, что я никакие сайты не открывал, каким образом оно вообще у меня на компе? С неизвестных сайтов ничего не скачиваю, антивирусом пользуюсь года 3. Вчера оно стало выскакивать в момент открытия браузера, как и сегодня. Однако, вчера, через какое-то время уже в открытом браузере тоже появилось данное уведомление.  

      Отчет.txt
×
×
  • Создать...