Перейти к содержанию

Нет изображения на монике


Никита Дружинин

Рекомендуемые сообщения

Никита Дружинин

 

еще инфы бы какой.. Почему на телевизоре все пашет?

а телевизор вы подключаете, не отключая кабель монитора? Или с отключенным монитором?

в меню монитора поищите "сброс на заводские установки" либо "reset default"

Подключив телевизор и монитор ОДНОВРЕМЕННО, зайдите в свойства видеоадаптера, посмотрите сколько мониторов детектит видеокарта. Если в свойствах видно два, выберите монитор основным.

В настройках конфигурации двухмониторов выберите "клонирование рабочего стола."

 

телевизор находится в другой комнате, монитор я вообще не трогаю. Я системный блок подключаю к телевизору, без монитора. Пробовал сбрасывать настройки в мониторе, не помогло, + меню  на самом монике работает только тогда, когда, по его мнению, есть сигнал по d-sub(т.е. либо со встроенки, либо со старой гтх550 например), когда есть изображение. Сейчас попробую вариант со свойствами карточки, звучит хорошо!

@Никита Дружинин, напишите название и модель монитора.

Если загрузиться через любой LiveCD, например, Kaspersky Rescue Disk 18, проблема есть?

Приложите фотографии синего экрана и как именно подключили монитор к ПК.

NEC Multisync lcd195vxm+, не понимаю как загрузиться с проги, там даже во время загрузки биоса нет изображения. Фото не моё, взял с инета, но суть та же. Монитор подключал через всевозможные разъемы, использовал и переходники, и конвертеры, и обычный вга-вга провод, с монитором результат один, а вот с телевизорами, или мониторами-телевизорами(например samsung syncmaster225 mw), все спокойно работает через любой разъем без переходников и с ними.241856292_43f9d704f104939006632f820f26f3

Действительно, подключив моник и телевизор одновременно я получил изображение на монитор) при этом на телевизоре не смог вывести изображения, хотя было всегда наоборот

И видюха странно шумела при включении двух устройств, надеюсь не страшно

Сейчас установлю дрова и покопаюсь в настройках

Лиж бы при отключении от телевизора проблема не повторилась

После установки драйверов и перезагрузкой проблема повторилась;(

Решая одну проблему возникла еще одна

Теперь нет изображения и на телевизоре)

мб сдох слот для видеокарты, потому что теперь и 550 не работает) хотя на всех картах крутятся пропеллерс, на другом пк тож работают

сижу со встроенки

Изменено пользователем Никита Дружинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Воронцов, что даст другая материнка? Понятно что на ней все будет работать. Видеокарты он на другом компьютере проверял.

Может быть действительно что-то со слотом PCI-E.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Дружинин

@Воронцов, что даст другая материнка? Понятно что на ней все будет работать. Видеокарты он на другом компьютере проверял.

Может быть действительно что-то со слотом PCI-E.

 

@Никита Дружинин, О чем я и говорил, может есть мамка хотя бы чисто для теста подкинуть.

даже если что-то со слотом, почему же 550 работала, тип карточек же один

сейчас попробую снова вставить карточки, может слот ожил..

550 вновь работает, 750 та же песня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

термопасты поменяны

Никак масло на хлеб?

Гляньте конденсаторы в БП монитора. Benq.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Дружинин

 

термопасты поменяны

Никак масло на хлеб?

Гляньте конденсаторы в БП монитора. Benq.

 

это не мой моник

неужели у меня у единственного в мире случилась такая проблема

кстати, не pnp моник

post-56591-0-50200700-1574362439_thumb.png

Изменено пользователем Никита Дружинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так бывает когда система (Windows 7) путается в мониторах. Т.е. делает телевизор основным монитором. Так что стоит посмотреть какой монитор назначен основным, что должна система делать со вторым монитором (дублировать раб. стол, растянуть и т.д.) и какие параметры разрешения экрана и частоты задаются в настройках системы и\или видеокарты для монитора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Дружинин

У меня так бывает когда система (Windows 7) путается в мониторах. Т.е. делает телевизор основным монитором. Так что стоит посмотреть какой монитор назначен основным, что должна система делать со вторым монитором (дублировать раб. стол, растянуть и т.д.) и какие параметры разрешения экрана и частоты задаются в настройках системы и\или видеокарты для монитора. 

проблемка в том, что мне не зайти в меню видеокарты, поскольку она с запуска не выдает ничего

У меня так бывает когда система (Windows 7) путается в мониторах. Т.е. делает телевизор основным монитором. Так что стоит посмотреть какой монитор назначен основным, что должна система делать со вторым монитором (дублировать раб. стол, растянуть и т.д.) и какие параметры разрешения экрана и частоты задаются в настройках системы и\или видеокарты для монитора. 

да и с чего ей выбирать то, если подключено одно устройство, монитор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Дружинин

А система может автоматически ставить телевизор основным монитором. Вне зависимости от того подключен он или нет. 

буду знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Дружинин

 

В общем оказывается все работает, просто нужно ждать при включении минуты 2-3 этот черный экран, только потом появляется загрузка биоса и все прочее

Не знаю с чем связано, но хоть работает

Всем спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
Никита Дружинин

Если вдруг кто-то, когда-то случится с такой же проблемой
Решение простое: материнка не поддерживает более современные видеокарты (нужно было обновление BIOS 2012 года, а для данной материнки последнее обновление выпущено в 2010, т.е., как сказали на форуме, материнка не поддерживает более новые видеокарты, начиная с 750~ с прошивкой 2010 года. Т.е. менее мощные пойдут без проблем, что было в случае с 550 ti) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто-то, когда-то случится с такой же проблемой

Решение простое: материнка не поддерживает более современные видеокарты (нужно было обновление BIOS 2012 года, а для данной материнки последнее обновление выпущено в 2010, т.е., как сказали на форуме, материнка не поддерживает более новые видеокарты, начиная с 750~ с прошивкой 2010 года. Т.е. менее мощные пойдут без проблем, что было в случае с 550 ti)

 

Прошивку для биос делает и выкладывает в общий доступ производитель материнской платы, а не мифические люди с форума. Если производитель прекратил поддержку материнки и последний раз выкладывал на официальном сайте обновление биос в 2010 году, больше ничего новее вы не найдете и никаких прошивок от 2012, 2019 года не будет. Проблема у вас была из-за видео слота PCI-E. Они разных стандартов. Современные видеокарты сделаны под PCI-E 3.0. И если их втыкать в древние материнки с PCI-E 1.0, то могут быть проблемы.

Radeon 6870HD под PCI-E 2.1

550 Ti под PCI-E 2.0

750 Ti под PCI-E 3.0

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...