Перейти к содержанию

Удаленный доступ штатным методом.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в систему залетел вирус удаленного доступа. RogueKiller ругается на TermService и RemoteRegistery. Установились пять драйверов скрин приложен.

CollectionLog-2019.11.10-12.09.zip

post-53630-0-49096400-1573377697_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логи сделаны устаревшей версией Autologger. Скачайте новую по ссылке в правилах и переделайте логи.

 

 

Новые логи и скрин msinfo32.

CollectionLog-2019.11.10-15.19.zip

post-53630-0-80746400-1573388951_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kamalov.e
      От kamalov.e
      Добрый день
      Ввели в работу профиль политики, для сетевой изоляции, который запрещает все сетевые соединения, кроме связи агента с KSC
      Необходимо проработать возможность подключения к заблокированным РМ через RDP и Удаленный помощник, можно через консоль Касперского с применением туннелирования через Network Agent. Просто открыть порт 3389 плохой вариант или тогда никак не будет работать?
    • nsgdima
      От nsgdima
      Компьютер у меня работает круглосуточно, в основном ради выделенного IP и возможности наблюдения за весьма пожилыми родственниками у меня и на другом адресе, где выделенного IP нет, камеры пробрасываются через меня на внутреннюю сеть дом.ру
      На компьютере поднят OpenServer и FileZilla, а так же RDP для удобства пользования ... Компьютер двухпроцессорный на 1366, два ксеона X5650, собран по дешевке на Авито и Али ... при нынешнем интернете очень удобно с древнего ноутбука на даче подключаться к нормальному домашнему компьютеру.
      Сегодня утром обнаружил что не запускаются некоторые программы, типа нет файла, начал смотреть и обнаружил запущенный параллельно сеанс, как будто дочка зашла ... закрыл его, восстановил тоталкоммандер и начал смотреть что происходит ... никаких лишних процессов запущенных не вижу, но большая часть файлов имеет вид "фото авто 001.jpg.w9lq64h4", при нажатии на такой файл открывается блокнот с текстом:
      "Ваши документы, базы данных и другие файлы были зашифрованы. Но не стоит переживать! Мы все расшифруем и вернем на свои места." и т.д.
      Компьютер пока не перезапускал, возможно поэтому система пока как то работает.
      Никаких госсекретов и оборонных данных у меня нет, но коллекцию музыки и фильмов жалко ... если есть возможность расшифровать это дело, помогите пожалуйста ...
      files.ZIP FRST.txt Addition.txt
    • Dag-M
      От Dag-M
      Здравствуйте.
       
      На компах предприятия стоят Kaspersky Endpoint Security для винды 11. Управляются сервером Kaspersky Security Center 13.
       
      Пытаюсь подключиться по RDP с внутренней сети на комп в инете, выходит ошибка "При подключении к удаленному ресурсу возникла проблема. Обратитесь за помощью к администратору сети".
      Отключение политик на сервере проблему не решает, так же, как и отключение политик на отдельном ПК. Решает проблему именно отключение защиты на ПК.
      Возможно ли решить этот вопрос через политики сервера?
       
        
      Выкладываю скрины правил сетевого экрана, если это как-то поможет решить проблему.
    • pacificae
      От pacificae
      Добрый день. Такая проблема... После обновления kaspersky endpoint security (с 11.6 до 11.9) появилась проблема - к хосту невозможно подключиться через ту же доменную учетную запись, что была. Пример - пользователь domen\ivanov, обновил касперский, domen\ivanov при подключении вылетает сразу же из RDP, при этом вроде бы подключившись на мгновение успешно. Однако другие учетные записи подключаться могут.
    • Александр_vgau
      От Александр_vgau
      Шифровальщик изменил файлы данных внутри сети на всех серверах и рабочих станциях с ОС Windows где был доступ по протоколу rdp или общие папки, часть бэкапов удалил.
      Антивирус не реагирует (все обновления установлены), наблюдали шифрование в режиме реального времени Антивирус спокойно наблюдал за шифрованием.
      Требования и файлы.rar Вирус.zip FRST.txt Addition.txt
×
×
  • Создать...