Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Открывается реклама


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.
Периодически, в браузере открывается новая вкладка. Обычно это сайты авто производителей (Шкода,тойота). Браузер самовольно открывает их.

прошу помощи.

CollectionLog-2019.11.09-13.31.zip

Изменено пользователем pnixi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD и 90 Days Files.

3munStB.png

3. Нажмите кнопку Scan.

4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.

5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).

6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно. И мне кажется, что она появилась после официального обновления. Будет уместно сказать, что кроме опера ни чем не пользуюсь, по этому не знаю, есть ли такая проблема при работе с другими браузерами. И ещё реклама открывается не регулярно, без какой либо периодичности, за сегодня к примеру такой случай был один, вчера ни разу.
 

В первоначальных логах меня смутил такой момент:

Имя компьютера: DESKTOP-NCO1PSV
Код события: 1014
Сообщение: Разрешение имен для имени px.adhigh.net истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.
Номер записи: 12831
Источник: Microsoft-Windows-DNS-Client
Время записи: 20191109061056.228403-000
Тип события: Предупреждение
Пользователь: NT AUTHORITY\NETWORK SERVICE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о контекстной рекламе, то это норма, основанная на результатах поисковых запросов в первую очередь. Особенно это касается рекламы от Гугла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сему с логами все нормально и компьютер не заражен?

А Вы можете объяснить все таки что это такое? меня смущает эта строка px.adhigh.net

 

Сообщение: Разрешение имен для имени px.adhigh.net истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.

Я ни когда такого не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в логах не наблюдается ни чего подозрительного, то спасибо большое за уделенное время и оказанную помощь! Всего Вам доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были рады Вам помочь!
Надеемся, что Вы остались довольны результатом.
На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить компьютерные технологии, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно!
Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы!
Будем рады видеть Вас в наших рядах!
Всегда ваш, фан-клуб "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...