Перейти к содержанию

Вопрос владельцам телевизоров Samsung


MiStr

Рекомендуемые сообщения

Вопрос владельцам телевизоров Samsung :)

 

У меня есть телевизор Sony на Android TV с поддержкой технологии Chromecast. В приложении Youtube на телефоне есть кнопка трансляции видео на телевизор. Аналогичная кнопка есть на ноутбуке в браузере Chrome. Причём в браузере такая кнопка появляется не только на YouTube, но и на других сайтах с практически любыми типами проигрывателей.

 

Аннотация 2019-11-09 000532.png

 

Кто подскажет, можно ли точно также транслировать видео на телевизоры Samsung последних лет выпуска, работающих под управлением Tizen OS? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

У меня телевизор - Samsung UN65MU6500 Curved 65" 4K UHD HDR 60Hz  и также использую chromecast как отдельное устройство.

Через chromecast (как отдельное устройство) могу также передавать видео с google chrome и браузера chrome Iphone.
Также могу передавать напрямую на телевизор, приложил скрин.



post-551-0-78541100-1573250267_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто подскажет, можно ли точно также транслировать видео на телевизоры Samsung последних лет выпуска, работающих под управлением Tizen OS?

Моему телевизору уже 3 года и прекрасно транслирует. Нужно в телевизоре ввести гугл аккаунт в ютубе. И потом при нажатии на телефоне кнопки "трансляции" в ютубе на телеке все отображается. Предварительно телевизор должен быть включен, подключен к вай-фай, на нем запущен ютуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно в телевизоре ввести гугл аккаунт в ютубе.

Хромкаст трансляция — это другое. Можно никуда не входить и всё равно трансляция будет работать.  А если речь идёт о том, чтобы войти и там, и там в одну учётку, это уже не то.

 

Прелесть хромкаста в том, что я с телефона транслирую видео на телевизор (у меня Хромкаст — это физическое устройство) в оригинальном качестве, вплоть до 4k (у меня Chromecast Ultra с подключением по кабелю), а не как в Miracast. И даже могу онлайн видео транслировать на телевизор, а телефон просто проксирует трансляцию.

 

Так что чтобы убедитья, что Тайзен действительно поддерживает Миракаст, нужно установить на Андроид VLC или MxPlayer (у меня платный, не знаю, есть ли в бесплатной) и там тапнуть кнопку трансляции на Хромкаст. Если видео будет показано на телевизоре без пережатий, то вот оно.

 

 

Если видео будет показано на телевизоре без пережатий, то вот оно.

Да, только замечание. Хромкаст, кроме первого, не поддерживает aac (но поддерживает ac3, например). Если такая дорожка в видео есть, то у MxPlayer звука не будет. А VLC это учитывает и на лету правит видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...