Перейти к содержанию

Vmware ХЭЛП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребята помогите решить вопрос.

Мощный ноут Lenovo (если надо могу все характеристики сказать), основная винда 10х64, на виртуалку ставлю виндовс 7х64, версии самой виртуалки 8, также пробовал 15 версию. Создаю виртуальную машину, выделяю 8 гиг оперативы для нее (на основной виндовс тоже 8 остается), количество процессоров 1, количество ядер процессора 4. Получается создаю хорошую машину по характеристикам. Все создал установил VM Tools. Но как только в основной винде я открываю любой браузер, виртуалка начинает нереально тормозить и забивает ЦП на 100%. Подскажите как такое исправить? Как вообще может такое быть если и основная винда остается не слабой и виртуалка не слабая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора kmscom
тема перенесена из раздела Обсуждение компьютерных технологий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, теперь по порядку:

 

А в BIOS виртуализация включена Intel VT

Да включена, как выше написали без нее вообще не будет работать.

 

 

у вас плеер или полноценная VM (лицензия) ? последний актуальный билд?

Пробовал VMware Workstation 8 и 15 версию и VMware Playeer 15 версию, в обоих случаях все плохо. Хочу потестить VMware Workstation 12 версию еще.

 

Можно конфиг ноута увидеть?

 

Intel Core i7 9750H 2.6ГГц, 16Гб, 1000Гб SSD, nVidia GeForce GTX 1650 - 4096 Мб

 

 

@golfist, диск обычный или SSD? 

пробовал изначально на обычный, потом на ссд, разницы нету. Забыл уточнить что виртуалку ставлю на переносной диск а не который в ноуте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что виртуалку ставлю на переносной диск

а зачем? И как подключен переносной диск?

 

мне это нужно чтобы работать не на одном компе, взял с собой переносник и работай где угодно. Подключен через usb 3.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос а вам обязательно нужна Vmware? Просто для таких целей как у вас есть портабельная версия virtualbox  , которая не требует установки и как раз подойдет для работы с внешним винтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Воронцов, я так понимаю, это некий форк. На официальном форуме VB его обсуждать отказываются.

Насколько она стабильная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, На флешке гонял как-то проблем не заметил обычная виртуалка переносная. Как раз для целей автора должна подойти.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос а вам обязательно нужна Vmware? Просто для таких целей как у вас есть портабельная версия virtualbox  , которая не требует установки и как раз подойдет для работы с внешним винтом.

А чем она отличаеться от vmware? где то читал она более стабильнее даже работает, правда ли это? Еще вопрос если я при запущеном VB воткну флэшку в комп, она появиться в VB? Слышал что там только все через общую папку можно скидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос если я при запущеном VB воткну флэшку в комп, она появиться в VB?

В обычном VB появится. Нужно выбрать в меню "устройства-usb" и указать накопитель, он появится внутри машины (для версии usb 2.0 и 3.0 надо установить VM VirtualBox Extension Pack).

Изменено пользователем Peter15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...