Перейти к содержанию

Переустановил windows на одном из компов домашней сети. Как вернуть этот комп в домашнюю сеть ?


moy_nick

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • moy_nick

    15

  • andrew75

    11

  • eco

    4

  • ska79

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@moy_nick, найдите тему, где мы в свое время помогли вам это сделать. Там должно все быть. Не хочется вспоминать и разбираться в этом заново.

@ska79,    да была.,  даже две было и сейчас они есть:   одна билайновская для подключения  интернета. (у меня билайн на каждом компе подключен по l2tp - у каждого компа свой провод от провайдера

Снимите на билайновской сети галочку "Служба доступа к файлам и принтерам сетей microsoft".

Posted Images

Скрины покажите.

прикрепил

сейчас я на компе №1 хочу перейти по адресу ]]192.168.100.2 на комп №2 , сразу появляется окно и просит сетевой пароль (см скрин)

 

причем окно с логином от билайн (как вообще это может связано - моя домашняя сеть и логин билайна ?!)

post-47671-0-31476200-1572378183_thumb.png

post-47671-0-54845300-1572379100_thumb.png

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не те скрины просил.

Свойства обоих сетевых подключений на 2-м компьютере покажите.

 

вот скрины всего что там находится в состоянии "подключено"  

post-47671-0-99757100-1572382769_thumb.png

post-47671-0-86116000-1572382774_thumb.png

post-47671-0-41639600-1572382791_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экономней будет использовать все - таки одного проовайдера с одним роутером)) с одним кабелем как вы говорите)) и без проблем с настройкой сети :) вкладку lan в роуктере настраиваете ну и настройки кое - какие на компьютерах делаете и делов - то, т.е все 3 компа подключены к одному роутеру, будет и интернет на каждом из них и локалка

Изменено пользователем KuZbkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной шлюз не указан

 

так он у меня на всех компах не указан. но сеть  работает , например комп №1 видит комп №3 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае основной шлюз не надо указывать.

 

Покажите еще просто свойства обоих сетевых подключений. Там где протоколы и службы перечислены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае основной шлюз не надо указывать.

 

Покажите еще просто свойства обоих сетевых подключений. Там где протоколы и службы перечислены.

 

 

сейчас добавлю.  Кстати на win7 принудительно домашнюю сеть делает Общественной. Никак не дает выбора сменить на домашнюю или рабочую ,может я не там где-то жму, как это сделать ? А то всё время стоит профиль - Общий ! я читал в интернете о такой проблеме и насколько я понял что это вроде как невозможно на win 7 если версия непрофессиональная а обычная  

 

e5795f6e6a2df228ae3632510fb36ecf.png

 

4082ac60b3140dc9f0e2ff2d5b590650.png

 

update 

 

добавил скрины сетвых подключений с win xp 

post-47671-0-97487500-1572450198_thumb.png

post-47671-0-31786700-1572450209_thumb.png

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите на билайновской сети галочку "Служба доступа к файлам и принтерам сетей microsoft".

 

 

снял сейчас,  а что это даёт если её снять ? 

 

 

и вот что самое непонятное для меня , еще вчера это заметил 

 

27c660c963811ab7326c63a2f16c8d2f.png

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял сейчас,  а что это даёт если её снять ?

не будет возможности доступа из билайновской сети к компьютеру.

 

А то всё время стоит профиль - Общий ! я читал в интернете о такой проблеме и насколько я понял что это вроде как невозможно на win 7 если версия непрофессиональная а обычная

дело не в версии Windows 7. Поскольку в настройках tcp/ip не прописан шлюз, то такая сеть может быть только общественной. (Но да в XP этого не было).

 

А вообще вот ваша старая тема, там мы все это проходили:

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=57635&hl=moy_nick&page=1

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело не в версии Windows 7. Поскольку в настройках tcp/ip не прописан шлюз, то такая сеть может быть только общественной. (Но да в XP этого не было).

 

 

 

разве  всё так просто  ? если я сейчас пропишу шлюз то проблема решится - сеть станет домашней ?  а какой шлюз прописать туда ? любые же цифры туда нельзя вписать а нужны какие то конкретные ?

 

 

 

 

 

А вообще вот ваша старая тема, там мы все это проходили:

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=57635&hl=moy_nick&page=1

 

 

так всю ночь вчера и сегодня днем сидел и читал её так и не нашел там такой ситуации чтобы мы как-то пришли к тому чтобы при попытке  перейти по сетевому адресу с первого компа ( 192.168.100.1   )  на второй комп (  192.168.100.2 ) мне выскакивало окно с логином от интернета  и запрашивался пароль.это вообще не понятная тема думаю не только для меня - неопытного пользователя ,  но даже для всех кто разбирается в компах ! 

как может быть связан логин от билайна с домашней сетью. ? а если бы у меня не было интернета вообще никогда и я решил в домашней сети также перейти по адресу  с одного компа на другой то что он бы тогда делал ? чей логин и пароль бы вместо этого просил ?

post-47671-0-07404600-1572468210_thumb.png

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@moy_nick, в XP сетевой доступ настраивается иначе чем в Viste и выше.

Я еще в старой теме давал вам ссылку по настройке доступа в XP:

http://windata.ru/windows-xp/localnaya-set-xp/nastrojka-setevogo-dostupa-v-windows-xp/

 

Если хотите, чтобы был доступ на уровне пользователей, то надо снять галочку "Использовать простой общий доступ к файлам" - Мой компьютер -> Сервис -> Свойства папки -> Вид

и перезагрузиться.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если хотите, чтобы был доступ на уровне пользователей, то надо снять галочку "Использовать простой общий доступ к файлам" - Мой компьютер -> Сервис -> Свойства папки -> Вид

и перезагрузиться.

 

 

"На уровне пользователей" это как понять   ?   

 

какие еще бывают уровни ?

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...