Перейти к содержанию

Дни недели ломают систему.


Рекомендуемые сообщения

Сделала, чтобы в трее возле даты показывался текущий день недели, путем добавления ddd: в настройках формата даты.

post-32346-0-38754100-1572268823_thumb.png post-32346-0-06187400-1572268824.png

Вот полная инструкция, как это делается.

 

В общем, всё получилось, но после этого в системный журнал стали кучами (по несколько штук в секунду) сыпаться ошибки такого содержания:

 

taskhostw (6480,D,0) WebCacheLocal: Не удается записать теневой заголовок для файла C:\Users\ROYU\AppData\Local\Microsoft\Windows\WebCache\V01.chk. Ошибка -1032.

 

taskhostw (6480,D,0) WebCacheLocal: Не удалось открыть файл "C:\Users\ROYU\AppData\Local\Microsoft\Windows\WebCache\V01.chk" для чтения и записи, системная ошибка 32 (0x00000020): "Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом. ". Операция открытия файла не будет выполнена, ошибка: -1032 (0xfffffbf8).

post-32346-0-22345100-1572269371_thumb.png

 

Кроме taskhostw ещё фигурирует DllHost.

 

Убрала день недели из трея, ошибки не прекратились, тогда прогнала DISM.exe /Online /Cleanup-image /RestoreHealth. Сразу перед началом сканирования написалось предупреждение "Ведение журнала отключено: не удается получить доступ к файлу журнала C:\WINDOWS\Logs\DISM\dism.log."

После окончания сканирования выдало результат, что восстановление выполнено успешно.. После перезагрузки компьютера сделала ещё три сканирования: sfc /scannow, DISM.exe /Online /Cleanup-image /ScanHealth и DISM.exe /Online /Cleanup-image /RestoreHealth. По первым двум, никаких повреждений не обнаружилось, последний опять написал, что восстановление выполнено успешно, но то, что журнал отключен уже не говорилось.

Но самое главное, что после этого прекратились сыпаться ошибки в журнале.

 

Два дня наблюдала, ошибки больше не появлялись, сегодня снова решила попробовать добавить день недели в трей и ошибки опять попёрли.

 

Непонятно, какая связь между датой и этими ошибками.

 


 

P.S. Опять прогнала DISM.exe /Online /Cleanup-image /RestoreHealth, но день недели не убирала, опять написалось, что журнал отключен, но восстановление выполнено успешно, пока ошибки не появляются.

Изменено пользователем Sapfira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мониторе 16:9 панель можно убрать вбок и сделать достаточно толстой для отображения дня недели целиком, если жалко места по вертикали для толстой горизонтальной панели внизу. 

post-22080-0-71982800-1572274997_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем делать по вашей инструкции, если при расширении панели задач вверх дни недели появляются по середине? ну да, как написал спуник

Изменено пользователем KuZbkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это из-за того, что в качестве разделителя используется двоеточие, а не запятая или точка.

Может и в двоеточии причина, во всех инструкциях пишут только про точку, но на деле там подходят и другие знаки. Пробовала ставить точку, запятую и двоеточие, с двоеточием как-то лучше смотрится. Непонятно только, какая может быть связь между двоеточием в дате и системным хранилищем.

 

 

 

тут не sfc запускать надо было, а Chkdsk.

Ну мне не sfc помог, а DISM.exe /Online /Cleanup-image /RestoreHealth. Chkdsk тоже прогнала на всякий случай, всё в норме.

 

 

 

а зачем делать по вашей инструкции, если при расширении панели задач вверх дни недели появляются по середине?

А зачем мне такую широкую панель задач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Непонятно только, какая может быть связь между двоеточием в дате и системным хранилищем.

Потому что не все приложения и системы корректно работают с нестандартными разделителями. Видно в этом случае сами разработчики Windows не догадались проверить работу системы с нестандартными разделителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Предыдущая проблема тут 
      С некоторых пор, игры на dx12 стали запускаться. Но вообще все игры рандомно вылетали на рабочий стол. Я стал делать проверку системы на вирусы и попереставлял местами плашки рам. Теперь я ловлю очень частые синие экраны при разных событиях.
       
      Во всех присутствует ntoskrnl.exe
       

    • ivanbigua
      От ivanbigua
      Здравствуйте! После проверки остались не выправленные ошибки. Помогите пожалуйста.
      SFCFix.txt CBS.log
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Повесил в ванную зеркало Misty. Вот такое.
      Постоянно сбивается дата и время, причём по неизвестным причинам. Может работать до 10 дней, а может потом спустя 2 минуты повторно сбиваться. То день проработает, то несколько часов. Определить сколько проработало легко, т.к. всегда 1 января 00:00 после того, как слетела дата и время. Вот сейчас оно проработало 3 дня нормально, т.к. стоит уже 3 января, время настраиваю, а дату уже не ставлю, лень щёлкать. 

      Подскажите, пожалуйста, в чём дело? 
      Под зеркало выведен отдельный провод за самим зеркалом (без розетки), поэтому его демонтировать и отвозить в магазин по гарантии дело сомнительное. 
       
      Все остальные функции работают всегда и как надо: температуру в ванной показывает, подогрев для антизапотевания работает, bluetooth с телефона музыку играет, радиоприёмник работает, причём сохраненные радиостанции НЕ сбиваются, даже когда сбивается время (все 20 в обычном режиме доступны), подсветка включается и отключается по нажатию, звук нормальный. Глюки только с часами. 
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перенесена из раздела Компьютерная помощь  
    • sms08
      От sms08
      Доброго дня всем.
      У меня на предприятии работает локальная сеть с сервером администрирования KSC 12 и локальными станциями под управлением KES 11.4.0.233 ... также есть несколько рабочих станций без доступа в интернет и без доступа к локальной сети, на которых настроил обновление баз через локальный каталог Updates. (перебрасываю базы на каждую такую станцию в локальный каталог Updates и с него уже обновляю клиент. Версия клиента такая же как и в локальной сети - KES 11.4.0.233)
      Так вот с недавнего времени при обновлении таких станций без доступа ...  как при наведении курсором мышки на значок в панели задач, так и в разделе Задачи->Обновление .... стоит дата выпуска баз 28.09.2021г. хотя уведомление, что базы устарели (восклицательный знак) пропадает и клиент пишет, что базы в актуальном состоянии. На станциях, которые находятся в локальной сети и обновляются через KSC12 таких проблем нет.
      Скриншот прилагаю.

      Помогите решить эту проблему.
    • Мария MW
      От Мария MW
      Добрый день! Хотела установить пробную версию антивирусника, скачиваю установщик, скачивается, но не запускается. Нажимаю на установщик, но ничего не происходит, лишь секундная загрузка. Что можно сделать? Ноутбук новый, может чего-то не хватает? Имеются фреймворк, DirectX 12. Проверен на вирусы, они были, но их удалили. Установила приложение AutoLogger и выполнила приложенную инструкцию. Файл прикрепила
      CollectionLog-2021.05.28-08.44.zip
×
×
  • Создать...