Перейти к содержанию

Мафия 40: Остановить апокалипсис


thyrex

Рекомендуемые сообщения

post-8742-0-17642200-1572210546_thumb.jpg 


"День первый «Рандеву»":

В секретной лаборатории «Anthill» произошел инцидент: неизвестный похитил образцы секретного вируса. Во время побега он умышленно разбивает одну пробирку с образцом. Во избежание распространения вируса центральный компьютер с ласковым названием «Alisia» убивает всех (?) работников лаборатории. Компания выслала спецотряд «Alfa», чтобы отключить систему. Проникнуть в лабораторию можно только через запасной вход, находящийся в особняке где-то в Арклайских лесах…

"День второй «Поиски виновного»":

Спустя 15 минут поезд остановился у перрона, не такого просторного, расположенного у входа в жилой отсек лаборатории. Никто из прибывших не заметил, как начала свою работу камера, расположенная в одном из углов зала. Когда все вышли из вагона, дверь в жилой отсек сама открылась, как будто приглашая всех зайти внутрь.
К своему удивлению, прибывшие обнаружили, что каждому из них приготовлен отдельный жилой отсек (надписи над входом в них соответствовали их именам). Вход в отсек был оборудован лазерной защитой, для активации которой были предназначены пластиковые карточки, видневшиеся в кармашках рядом со входом.

Поужинав в столовой, расположенной в одном из отсеков помещения, все отправились отдыхать по своим отсекам...

... Наутро, снова встретившись в столовой перед завтраком, наши герои заметили отсутствие одного из них. Подойдя к его отсеку, они увидели, что защита от проникновения была деактивирована, а сам жилец в неестественной позе лежит на окровавленной кровати. Кроме того, в помещении ощущался едва заметный запах какого-то газа... У пострадавшего удалось нащупать едва заметный пульс...

"День третий «Проникновение в «Муравейник»":


Весь вчерашний день участники не покидали пределы жилого отсека и провели время в поисках ответа на вопрос, что же произошло с жильцом из отсека №14 Николсом Котом. Кто-то сумел выразить свое мнение, кто-то сослался на проблемы с памятью, а кого-то вообще не увидели после завтрака. Виновным назначили mike 1, и вечером поезд отвез его обратно в особняк.

Утром при входе в столовую вместо меню игроки могли увидеть небольшое досье на алхимика Мишеля, из которого стало понятно, почему он представился именно так: какое-то время назад у него во владении был небольшой заводик по производству спиртных напитков по собственному рецепту (что-то типа самогоноварения). А уже потом он стал работать лаборантом в корпорации. 
Никаких записей о принадлежности его к преступным группировкам в досье не было.

Во время завтрака в столовой неожиданно погас свет, а на встроенном в стену экране появились записи с камер видеонаблюдения, на которых было отчетливо, что ночью часть жильцов покидала свои помещения. При этом несколько человек зачем-то побывали в отсеке №14, а на одной из камер было видно, как кто-то воспользовался пистолетом с глушителем и убил Айрин.

Увиденное после шокировало всех присутствовавших на тот момент: отсек №14 оказался пустым, а в решетке вентиляционного отверстия этого отсека зияла дыра, на краях которой была заметна кровь.

По итогам предыдущего игрового дня в игре больше не принимают участия mike 1 (
простой мирный), Ирина Селиверстова (мафия2) и Nikolay Lazarenko, информация о котором оказалась под грифом
 

post-8742-0-04842300-1572728689_thumb.gif

 

"День четвертый «Месть «Красной королевы»":


После входа в «Муравейник» отряд разделился, и часть игроков двинулась в сторону комнаты с центральным компьютером, чтобы его отключить. Когда первые двое вошли в коридор, ведущий к покоям «Красной королевы», дверь за ними моментально закрылась, не дав войти остальным.
Им (оставшимся) оставалось только наблюдать за происходящим только через небольшое окошко рядом с дверью.

Первой погибла
Азиза:


Еще более жуткой смертью погиб .
Альберт:


Только после этого удалось разблокировать дверь, ведущую к центральному компьютеру, и отключить его.

Но на этом проблемы не закончились. Компания «Umbrella», которой принадлежала лаборатория, занималась незаконными исследованиями и не могла допустить никакой учетки информации об инциденте, приведшем к гибели персонала лаборатории.

Андре Арно, представитель Агентства по защите окружающей среды, подло вонзил нож в спину Arsch Assen. Падая, он инстинктивно нажал на спусковой крючок автомата. Срикошетивная от стены пуля попала прямо в висок сисадмину Александру.

Неожиданно в коридоре справа раздался металлический скрежет. Посмотрев, Андре увидел в незнакомце, о боже, черты исчезнувшего
Lazarenko:

Взмах топора - и грудь Андре оказалась «раскроена» на две части.

На забрызганном кровью халате удалось различить
 

post-8742-0-92162500-1573016403_thumb.jpg 
 

===============

Наверное, к счастью для себя лаборант Ashot уцелел в этой мясорубке, т.к. еще накануне был безжалостно изгнан из спецкоманды без объяснения причин. Согласно досье его позывной был Мирный Атом. А что же амазонка? Она тоже оказалась вообще непричастна ко всему произошедшему, оказавшись совершенно в противоположном (по отношению ко всему отряду) крыле лаборатории.

В игре больше не принимают участия MotherBoard, mordred, Мирный Атом (все
простые мирные), Deadman (командир спецотряда), Syvorov (скаут) и andrew75 (дон мафии)



Отряд уже двигался обратно к выходу из лаборатории (в запасе оставалось около получаса), когда Alexandr Noo решил бросить уцелевших и запер их в одном из помещений. Но уйти далеко ему было не суждено
Noo:


Как ни старался Soft убедить всех в своей полезности для дальнейшего участия, большинство ему не поверило, а помощи ждать было, как оказалось, неоткуда.

По итогам игрового дня приключения закончились для Soft (???) и Noo (
мафия3).

 
Игроки::

 

  • kmscom
  • Deadman - убит в четвертую игровую ночь
  • MotherBoard - лишилась головы в четвертую игровую ночь
  • mike 1 - отбыл из лаборатории во второй игровой день
  • Noo - растерзан в четвертый игровой день
  • andrew75 - зарублен в четвертую игровую ночь
  • oit
  • Мирный Атом - изгнан в третий игровой день
  • Syvorov - убит «шальной пулей» в четвертую игровую ночь
  • Ирина Селиверстова - застрелена в третью игровую ночь
  • mordred - разрезан на части в четвертую игровую ночь
  • Soft
  • tihi_vit
  • Nikolay Lazarenko - бесследно исчез в третью игровую ночь
  • dexter

 

Персонажи::

 

  • плохиши (мафия) - 1/4
  • командир спецотряда (шериф) - 0/1
  • медик (доктор) - 0/1
  • амазонка (жрица) - 1/1
  • скаут (разведчик) - 0/1
  • потрошитель (маньяк) - 1/1
  • ребёнок (дитя мафии) - 1/1
  • лаборанты (мирные) - 1/5

 



День пятый «Путь домой»продлится до 22:00 9 ноября (суббота). Нумерация сообщений - опция активирована. Доступно сообщений - по 6. Предварительное выдвижение кандидатур - не требуется.
 
Особенности дня:
Возможно сокращение дня, если на то будут предпосылки и желание игроков. Для этого будет возможность проголосовать, но это произойдет позже. 

Роли.rar

Изменено пользователем thyrex
день пятый
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • thyrex

    35

  • kmscom

    30

  • dexter

    21

  • oit

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хватит уже издеваться над мэром. Сегодня 1 ноября уже и нужно голосовать.

Ну здравствуйте. Зовите меня просто Ancient. Вернулся из годовой командировке и не успев попасть на работу в лабораторию для сдачи отчётов по командировке, как меня обрадовали такими странными новостя

Варианты прекращения дня принимаются только голосами ВСЕХ к данному сообщению «согласен» - сокращение дня наступит спустя 15 минут после получения всех голосов с данным вариантом (мало ли, может кто

Posted Images

1.

После первой ночи

1)После первой ночи kmscom предположил что это noo но его никто не поддержал....? потом он поменял решение Kmscoom резко против mike 1

2) syvorov(разведчик) после проверки ночью 

 

1. Хочется сказать многое, но времени так мало...
Начнем с начала dexter скорее всего активный светлый, soft потерянный (никак не может отойти от командировки)

значит(но не факт) он проверил dexter

3) а вот кандидатура mike1 многим понравилась и понеслось

mike 1.........5 [kmscom, Ирина Селиверстова, Мирный Атом, tihi_vit, Soft]
Soft...........1 [syvorov]
Мирный Атом....1 [oit]
kmscom.........1 [andrew75]
tihi_vit.......1 [mike 1]
замет те что andrew 75 против kmscom ? красиво)))
                                                                                  Второе Голосование

#1

 

А я говорил, что компания против Майка плохо пахнет.

kmscom я к мафии пока не отношу. Сознательно инициировать голосование против возможного мирного слишком опасно.

А вот те кто к нему присоединился, вызывают подозрения. Учитываю, что одна из них точно мафиози.

 

Так что пока Мирный Атом. 

А дальше посмотрим на реакцию остальных участников.

 

Второе его сообщение

#2

 

 

 


Меня смущает логика шерифа, он не голосовал против мафии, и не стал убеждать город его поддержать. 
а зачем ему так подставляться. Если не раскрываться, то как бы он убедил город в своей кандидатуре? Против нее даже намеков никаких не было.

Что касается ночного сценария, то как раз на основании него я делаю вывод о трех выстрелах. Если "несколько человек в отсеке №14" это мафия, то при чем здесь отверстие в вентиляционной решетке. 

Мафия пришла, выстрелила и ушла.

А вот вентиляционную решетку я отношу к маньяку.

 

Я отдаю себе отчет, что моя кандидатура это в лучшем случае простой член мафии. Босс обычно сидит тихо и не рискует. Но ничего лучшего у нас пока нет.

Будем смотреть на реакцию игроков. Время до ночи еще есть. 

Поэтому тактика - накидать побольше кандидатов  может и неплохая )

 

И да, своих подозрений по боссу и маньяку я пока озвучивать не буду. Они слишком иллюзорные и ничем не подкреплены. Данных по прежнему слишком мало.

Мэр как всегда любит все запутать )

 

oit, к сожалению, активность игроков это большая проблема. Но приходится работать с тем что есть.

  красиво))

Я к чему это все он делает расчет на то что все будут думать как обычно)) мафия осторожничает!!!

А по факту  он везде упоминает Kmscom но против него не голосует....

Так что я пока против Kmscom.


2.

пропавший оказывается у нас МАНЬЯК красиво минусанул дона мафии)) и снова исчез....

Значит он еще кого то порубит своим топором.

Изменено пользователем tihi_vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


пропавший оказывается у нас МАНЬЯК красиво минусанул дона мафии)) и снова исчез.... Значит он еще кого то порубит своим топором.
маньяк у нас до сих пор числится в перечне персонажей, и все ушедшие роли при этом раскрыты.

И он (маньяк) не собирается, это я Вам как мэр говорю, каждый раз махать только топором, если до этого дело дойдет :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№1
очень печально. попробуем проанализировать, что же произошло за три ночи.
как известно после первой ночи, мы имели одного раненого
во вторую ночь мы имели убитую Ирина Селиверстова(мафия) и Nikolay Lazarenko(доктор), раненых нет.
очевидно один раненый , после первой ночи - это и был доктор. кто был у жрицы - неизвестно (мне, покрайней мере) при этом нет никаких намеков, от шерифа, кого он проверял и нашел ли он мафию. очевидно Ирина это жертва маньяка. 
после третьей ночи, гибель Motherboarв и mordred, можно отнести на совесть мера, просто убрали игроков, которые затягивают игру, заходят раз в сутки и пишут одно единственное сообщение, не выполняют указаний мера, никого не подкрашивают и вовремя не перекрашивают. Для города это пустая потеря мирных. я думаю, что с доктором мэр не поступил аналогично, он действительно был ранен и убит (эх, если бы мэр раскрыл бы смерть доктора сразу, для города это было бы выгодно)
попробуем разобрать по полочкам, что же произошло в эту ночь

Андре Арно, представитель Агентства по защите окружающей среды, подло вонзил нож в спину Arsch Assen

andrew75(мафия) выстрелила в Deadman (шериф)

Падая, он инстинктивно нажал на спусковой крючок автомата. Срикошетивная от стены пуля попала прямо в висок сисадмину Александру.

Deadman(шериф) стреляет в Syvorov (разведчик)
andrew75(мафия) погибает от рук маньяка
что делает жрица непонятно, она никак себя не проявляет днем, как непонятно кого проверял шариф две ночи (кроме выстрела в последнюю), так и неясно кого жрица брала к себе все эти три ночи. спасет ли она кого-то мирного от гибели ночью - неизвестно, я бы её советовал, брать на ночь, того, кого она подозревает в темности, и тогда её смерть будет не напрасной. да и темные, вычислив её, с опаской будут в неё палить.
 
то что dexter может быть мафия - маловероятно, ближе к белым, ему в первую ночь дают иммунитет, и Deadman (шериф) высказывает предположение, что он мирный, на что мафия Ирина Селиверстова ему противоречит, типа он может быть стрелком, наврядли, бы она коллегу так подставляла, он не мафия, но маньяком быть может
 
Soft немногословен, роль непонятна, против него высказывал подозрения Syvorov (разведчик)
oit, как то писал о своих подозрениях, что 

чьи-то голоса и слились вместе.
Мирный Атом + Ирина Селиверстова. +к ним же можно и tihi_vit отнести. Не обязательно все эти игроки мафиози,

как известно Ирина оказалась мафией, и в то время она не нуждалась в защите, маловероятно, что тут одна мафия высказала подозрения против другой мафии 

 

tihi_vit, очень странный игрок, непонятный. никак себя не проявляет. иногда повторяет чужие мысли, стараясь к ним примазаться или казаться, поддерживающим сторонником

 

Noo - ведет себя как мирный, кажется это единственно оставшейся в живых простых смертных

 

ну и в конце, ваш покорный слуга, мое отсутствие в мафии может подтвердить голос andrew75 (мафия) против меня

 

я записываю в мафию Soft и tihi_vit  , dexter записываю в маньяка, oit и я - жрица и дитя соответственно. все эти выводы и предположения основано на моей интуиции, интерпретации сообщений игроков, сценария мэра и может быть изменено

 

 упс. есть некоторые противоречия,  Soft как то выдвигал кандидатуру tihi_vit  и dexter. тут гдето есть загадка, попытка запутать 

 

одно можно сказать точно. tihi_vit  - 100% мафия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.

Noo тоже не активничает...."он только присматривается" своих соображений нету? Такой же как mordred и motherboard.

Не повторяйте ошибок со мной...

Мне очень нравится как излажил kmscom походу убедил...как и deadman когда-то...

Окрасьте soft и oit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#2

Что-то не сходится у тебя kmscom.

Где-то ты либо нарочно, либо по ошибке написал.

Что-то вы с tihi_vit на одну волну настроились.

Но и Soft не уходит из подозрений.

В мафиозной шайке кто-то из Soft/kmscom + tihi_vit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№2

да, у меня есть неясность, где то мафия сознательно выдвигала кандидата из своих. на начальном этапе, когда вероятность выноса минимальна.

город ни разу не угадал с мафией - ни mike1, ни Мирный Атом, таковыми не оказались и делать выводы на основании голосования - не представляется возможным

сейчас надо быть внимательным, кто кого пооранжевит и кого потом позеленит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Окрасьте soft и oit.
По правилам, в день каждый игрок может выставлять не более 2 кандидатур.

У Вас 1 уже была окрашена в оранжевый. Поэтому прошу выбрать, кого именно Вы хотите добавить в список на вылет (либо Soft, либо oit)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№1

 

№1
очень печально. попробуем проанализировать, что же произошло за три ночи ...

А можно анализ более приземлённый ? Заодно хотелось-бы услышать доводы, побудившие отдать свой голос против Мирного Атома.

Это касается всех, кто сделал по факту неправильный выбор.

 

... сейчас надо быть внимательным, кто кого пооранжевит и кого потом позеленит

Естественно :) Касаемо меня, я выбор оставляю неизменным : kmscom и oit

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менее чем за 4 часа до конца первого этапа

kmscom........2/6 [soft, tihi_vit]
Noo...........0/6 []
oit...........2/6 [tihi_vit]
Soft..........0/6 []
tihi_vit......3/6 [kmscom]
dexter........1/6 [kmscom, oit]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#3

 

 


А можно анализ более приземлённый ?
можно. но навряд ли они для вас будут убедительны. вы представте, например oit окажется мирным, вот и попробуйте обосновать, почемы вы против него голосовали? вы что то где-то прочитали? да, но он мирный и все ваши доводы разлетаются от этого, какими бы железобетонными они вам не казались.

 

я не зря старался затронуть в своем сообщении каждого, у вас что, к Soft и tihi_vit никаких вопросов нет?  а Noo у вас мирный? то есть выстраивается два клана

Soft, tihi_vit и oit, kmscom , плюс между ними маньяк ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№2

 

#3

можно. но навряд ли они для вас будут убедительны. вы представте, например oit окажется мирным, вот и попробуйте обосновать, почемы вы против него голосовали? вы что то где-то прочитали? да, но он мирный и все ваши доводы разлетаются от этого, какими бы железобетонными они вам не казались.

...

ОГО, а откуда такая убеждённость, что oit -  мирный . Об этом могли знать только покинувший нас Deadman и персоны не столь мирные. 

 

... Noo у вас мирный?

Я по прежнему считаю, что один из новичков - в рядах мафии. Позволяли-бы правила - покрасил-бы и его. Повторю: его извинения за неактивность - по лекалу написаны. Явно озвучивал не свои мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.
Наш мэр разошёлся не на шутку. Потеря такого количества игроков для нас просто фатально, но теперь по идее прощё найти оставшихся негодяев. Без доктора тоже не сладко, всё же две стреляющих стороны и если не считать жрицу 100% трупы ночью. А значит следующий за ночью день может финальным для города. Наша же жрица видимо не везучая, ни разу не попала на ночной огонёк.
Так, пройдёмся.
tihi_vit
Странные действия и поведение, а также как сказал kmscom, подмазывания к чужим сообщения, но ничего не привнося в эти рассуждения.

Из рассуждений мне кажется, что мутный Deadman... 
...Мирный атом потому что голосовал против mike1 и  просто моя чуйка))

4. Голосую за oit, сомневаюсь в Мирный атом и Deadman.

выдвигаете одних, голосует за других, но это не преступление я и сам так сделал, выдвижение было ради выставление чтобы город смог выбрать почти из всех, а не слить голоса в узкое русло. Хотя как показал прошлый день, все ограничились несколькими кандидатами в итоге.
@tihi_vit, и вот сейчас же ваше поведение не меняется, так как мазались к первому встречному поперечному так и продолжаете. Не на мёк ли на роль жрицы таким интересным способом. ;) А может вы и мафия?!
Noo

Извините, пожалуйста, что пропустил предыдущее голосование. Я ещё новичок, кто как играет - не знаю. Я не хочу оклеветать кого-либо и поэтому пока только присматриваюсь.

Раз уж все голосуют за Мирного Атома, то я тоже проголосую.   Мирный Атом

Тоже странный игрок, как и первый пока якобы присматривается, но  на самом деле может быть тоже мафией.
Почему обоих новичков записываю в это компашку. Так все дни говорим, что в мафиозной группе есть новичок, а это как раз два оставшихся новичка, был третий но он вылетел прошлой ночью (Мирный Атом). Опытного мафиози же зарубили ночью andrew75. Остается предположить что у нас ещё один опытный в тёмной шайке. Таких игроков четверо. Сразу вычёркиваем dexter, мэр ему обещал какую-то интересную роль, об этом факте уже вспоминали в начале игры. Я думаю он мог ему предложить роль ребёнка мафии или же маньяка. Не забывайте что нам надо искать не только мафию, но и маньяка. (Пока писал всё это, смекнул на счёт маньяка.)
Остаётся трое.
oit

Вчера этот гражданин попал на голосование и за него проголосовала ровно половина, а должно что-то значить. Если Мирный Атом мирный, то oit очень вероятно может быть мафиози. 

Прошлым днём я предполагал что kmscom разведчик, но теперь он для меня видится мирным исходя из всех умозаключений.


я не зря старался затронуть в своем сообщении каждого, у вас что, к Soft и tihi_vit никаких вопросов нет?  а Noo у вас мирный? то есть выстраивается два клана Soft, tihi_vit и oit, kmscom , плюс между ними маньяк ?

ровно половина точно виновата, так как она выгнал мирного и я тоже в этой половине. Но рассматривать это сейчас как обвинительный аспект бессмысленно. Кто ещё жрица, ну не будем забывать что ребёнок незнает своей роли. Так что речь о dexter и обещанной ему роли в корне не до конца верна.

 

В моём сообщении могут быть где-то нестыковки и ошибки так как писал я его с отрывом пару часов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


мэр ему обещал какую-то интересную роль, об этом факте уже вспоминали в начале игры
а ссылочку на почитать можно? Почему все знают, а я нет?  :censoree:
  • Улыбнуло 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#3

Если Мирный Атом мирный, то oit очень вероятно может быть мафиози.

а может вспомним с чего начались обвинения в мой адрес?
С того, что наш шериф выдал себя за доктора и обвинил меня в том, что я в сговоре с Мирный атом+Ирина+tihi_vit. И я совершаю гамбит, выдавая всех своих "коллег".
И что в итоге? Ирина - да, мафия, Мирный атом - нет. Может кто-нибудь дейстительно еще раз полную аналитику сделает по ходам "кто за кого голосовал"?
А какого фига ты, Soft голосовал против mike 1 ?
Смотрим:

mike 1.........5 [kmscom, Ирина Селиверстова, Мирный Атом, tihi_vit, Soft]

kmscom.........1 [andrew75]

вот здесь явно против мауса голосовало минимум двое мафиози: Ирина + трое кандидатов на выбор.

Как повторюсь, один из вас троих (kmscom, tihi_vit, Soft), минимум мафиози.

В настоящий момент я считаю, что либо ты, либо kmscom  - мафия + ваш напарник tihi_vit.

Да, возможно, Noo вместо tihi_vit мафия, но я этого утверждать не могу.

А вот голос andrew75 против kmscom говорит о том, что kmscom - вряд ли тот мафиози, о ком идет речь.

В общем, Soft - ты мафия, тебе пора прошаться с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...