Перейти к содержанию

Корпоративный фишинг: теперь под видом аттестации


Рекомендуемые сообщения

В погоне за рабочими аккаунтами злоумышленники придумывают все новые способы заманить сотрудников организаций на фишинговую страницу. Мы уже рассказывали о спам-кампаниях, где в качестве приманки использовались приглашения к совместной работе в SharePoint и голосовые сообщения.

Недавно наши эксперты обнаружили еще одну фишинговую схему, в которой злоумышленники пытаются имитировать процесс аттестации сотрудников разных компаний. Расчет тут двойной: c одной стороны, у получателей пытаются вызвать ощущение, что это обязательная процедура, санкционированная руководством. С другой, вызвать надежду, что положительная аттестация приведет к повышению заработной платы. Стоит отметить, что во многих крупных компаниях такие аттестации действительно в порядке вещей и являются частью процедуры пересмотра зарплаты, так что письма на эту тему не вызывают удивления у сотрудников.

performance-appraisal-spam-featured.jpg

Начинается атака, как водится, с электронного письма: от имени HR-службы сотруднику предлагают пройти оценку эффективности. В тексте послания содержится инструкция со ссылкой на сайт, где якобы нужно заполнить форму для аттестации.

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...