Перейти к содержанию

Финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что финансовый кризис уже вредит ИТ-бизнесу.

 

Выскажите, пож-ста, Ваше мнение о перспективах во время и после кризиса для ИТ и для ЛК в частности?

 

Приняты ли какие-нибудь антикризисные решения в ЛК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IT: два фактора.

1. Естественное желание экономить на всём, включая IT - усечение необязательных проектов, аудит существующих, урезание бюджетов в любом случае. 2. Естественное желание оптимизировать бизнес-процессы - с увеличением внимания к IT, т.е. новые проекты, бюджеты.

У разных компаний сочетание данных факторов будет разное. В банковской сфере и у IT-компаний, которые завязаны на банковский сектор - ... плохие новости, да... У остальных чуть лучше, а у некоторых, не исключено, наступят золотые времена - если они правильно подстроятся под изменившуюся среду. Примерно как у нас было золотое время и первая волна подъема в 1998-1999 году... Да, было время, эх!.. Компания-экспортёр во времена национального кризиса - чтобы каждый так жил...

 

ЛК и антивирусы вообще.

1. От чего откажется народ в самую первую очередь? От излишних и необязательных затрат - обновление парка компов в компании, покупка нового авто, апгрейд квартиры, пафосный отдых на "бананово-лимонном" (с) курорте, брюлики там разные. 2. От чего народ откажется в последнюю очередь? Бизнесы - от своего бизнеса и его безопасности. Народ - от еды, секса, безопасности (вкл. медицину) и развлечений (вкл. коммуникации). Антивирусы вообще - это безопасность бизнеса и коммуникаций. Т.е. пострадают меньше всего (как и сельское хозяйство с фармацевтами). Тем паче меньше всего пострадают антивирусные компании, наиболее успешные на домашнем рынке (ЛК, например) - сомнительно, что народ начнёт от компов отказываться... Уровень пиратства, конечно, подрастёт - но не думаю что слишком сильно.

 

Так что никакие планы мы не корректируем, включая планы по набору персонала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...