Перейти к содержанию

Блокировка кнопки меню пуск


Рекомендуемые сообщения

Сегодня не с того ни с сего система начала вести себя далеко не как обычно. При каждом нажатии на кнопку меню пуск выскакивает критическая ошибка, в результате чего, убрать её можно только рестартом системы. Параметры Windows 10 перестали работать, при каждой попытке зайти в них разными способами, они пытаются открыться ровно 1 секунду, после чего из памяти выгружаются. Магазин приложений Windows, по непонятным причинам, исчез в неизвестном направлении, его значок пропал прямо на моих глазах. Через 2-4 минуты после каждого включения системы, начинается блокировка всех приложений майкрософт, в результате чего просмотр изображений и видео становится невозможным. Создать нового пользователя, в связи с данными проблеми, возможности нет. Откатить виндовс не хочется, так как последний бэкап делался довольно давно.

Вот видео-иллюстрация моих проблем, на кнопку меню пуска в данном видео не нажимал, так как это привело бы к серьезным неудобствам.

Конечно, я понимаю, что это всё очень похоже на вирусную активность, но я проверил систему всеми популярными антивирусами, и лавсидишками в том числе, никто ничего не находит.

Прикладываю скриншоты свих действий и различных ошибок, и лог, который говорит что какая-то непонятная хрень в системе повреждена.

post-52655-0-09222600-1569615737_thumb.png

post-52655-0-72423100-1569615763_thumb.png

post-52655-0-48516900-1569615771_thumb.png

post-52655-0-45916400-1569615777_thumb.png

CBS.rar

post-52655-0-71644100-1569616199_thumb.png

Изменено пользователем Kristal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kristal

    13

  • andrew75

    9

  • stanisluv

    6

  • Noo

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Kristal, ну точки восстановления вы так и не показали. А ваши агрументы на словах, почему вы не хотите (не можете) этого сделать, меня например тоже не убеждают. 

А журнал обновлений виндовс можно увидеть?

Банальный вопрос, откатить систему не пробовали?

Posted Images

Проверьтесь в соседнем разделе для начала - https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26

 

Что касается с CBS, там какие-то проблемы с windows defender

sfcdetails.txt

 

DISM сначала надо запустить с ключем /ScanHealth

https://www.comss.ru/page.php?id=3881

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень похоже на сдыхающий диск или на некорректно установленное обновление. DISM даже не может скачать с сайта Microsoft нужные данные и в логе указано на довольно массивные повреждения данные.
DISM закончился вот с такой ошибкой:

 
2019-09-27 20:04:46, Info                  CBS    CheckSur: hrStatus: 0x800f081f [CBS_E_SOURCE_MISSING], download Result: 0x8024001e [unknown Error]

 

 

 
А уже потом другие методы восстановления выдали вот это:
 
 Null-Delta Compression Candidates: 
        Mutable file Candidates: 5
        Boot-Recovery Candidates: 275

 

 

 
Кроме того в самом начала лога есть ошибки связанные с Windows Update:
2019-09-25 22:01:00, Info                  CBS    Failed to internally open package. [hrESULT = 0x800f0805 - CBS_E_INVALID_PACKAGE]
2019-09-25 22:01:00, Info                  CBS    Failed to create open package. [hrESULT = 0x800f0805 - CBS_E_INVALID_PACKAGE]
2019-09-25 22:01:00, Info                  CBS    Failed to OpenPackage using worker session [hrESULT = 0x800f0805]

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


очень похоже на сдыхающий диск

Может быть, моему HDD уже 4 с половиной года. Но денег на новый пока нет :(

 

 


некорректно установленное обновление

Последние обновление винды я устанавливал несколько дней назад


DISM сначала надо запустить с ключем /ScanHealth

 

Попробовал как ты советовал, и че-то там восстановилось, в отличие от прошлых ошибок. Но все проблемы остались на месте

post-52655-0-57488800-1569659614_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kristal, Проблемы и должны остаться до следующей перезагрузки как минимум. Дело в том что не все изменения вносимые и DISM и SFC сразу применяются после проверки. Для некоторых из них нужна перезагрузка системы. Причём DISM и SFC могут об этом и не сообщить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по логу SFC - все востановлено:

sfcdetails.txt

 

SMART диска покажите. Инструкция у меня в подписи.

 

И, кстати, перед возникновением проблемы никакие обновления не устанавливались?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, перед возникновением проблемы никакие обновления не устанавливались?

 

 

Последние обновление винды я устанавливал несколько дней назад

post-52655-0-39982800-1569680311_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kristal, насчет ощибки выполнения скрипта в powershell - там написано почему он не отработал - скайп закройте. 

 

Вот эту тему еще почитайте - https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/%D0%BD%D0%B5/c7116ceb-389f-4e11-afe6-15554002256d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот эту тему еще почитайте - https://answers.micr...e6-15554002256d

Читал перед созданием темы, по запросу "не работает меню пуск" поисковик мне выдал его самым первым


насчет ощибки выполнения скрипта в powershell - там написано почему он не отработал - скайп закройте.

 

Не помогло

post-52655-0-10807100-1569684784_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет ощибки выполнения скрипта в powershell - там написано почему он не отработал - скайп закройте.

 

Не помогло

 

 

Антивирус ещё попробуйте отключить. И проверьте, чтобы у службы "Брандмауэр Windows" был тип запуска "автоматически" и она была запущена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...