Перейти к содержанию

Как защитить детей в Интернете


Рекомендуемые сообщения

Ваш ребенок долго не выходит из своей комнаты и ведет себя тише обычного? Постойте-ка, он уже давно сделал домашнее задание и битый час сидит в телефоне!

«Чем это ты там занимаешься?»

Ответа нет.

Вы повторяете вопрос. «Солнышко, что ты делаешь у себя в телефоне?»

«Ничего! Отстань!», — отвечает чадо.

Вот это да! Раньше вы такого от него не слышали. Что произошло? Может, ваш ребенок увидел то, чего не следовало? Или его обидели? Вы не знаете наверняка, что случилось, но догадываетесь, что это как-то связано со смартфоном и Интернетом. Как разобраться в этой непростой ситуации?

family-tips-2019-artwork-1.jpg

В Интернете много полезной и интересной информации, и при правильном обращении Всемирная паутина может послужить на благо ребенка. Вот только, согласно недавнему исследованию «Лаборатории Касперского», у родителей нет четкого понимания того, как обеспечить безопасность детей онлайн. При этом 84% обеспокоены угрозами, с которыми их чадо может столкнуться в Сети.

По статистике, более 90% детей в возрасте от 7 до 12 лет по всему миру пользуются смартфонами и планшетами с доступом в Интернет. И хотя родители волнуются из-за многочисленных онлайн-угроз, начиная с материалов сексуального и насильственного характера и заканчивая попытками совращения в соцсетях (грумингом), они считают неправильным лишать детей возможности выходить в Сеть. Как защитить ребенка в Интернете, не ограничивая доступ к образовательным ресурсам и не препятствуя общению с друзьями? В эпоху бурного роста технологий немудрено растеряться в поисках ответа на этот вопрос.

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...