Перейти к содержанию

Поиск дубликатов фотографий.


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Случайно скинул на телефон три раза одни и те же фотография, нужно их автоматически удалить при этом фотографии в большинстве очень похоже. Нужно что бы программа удаляла дубликаты либо по размеру, а еще лучше по хешу файла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Windows нет ничего лучше http://www.visipics.info/index.php?title=Main_Page, на мой взгляд. Интерфейс — привет из 90х, зато отлично работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно программ которые бы делали это автоматически подсказать не могу т.к. такими не пользуюсь дабы не убить систему (была у меня как-то программа которая могла отыскать копии всех файлов на жёстком диске включая системные). Однако, пару ручных способов я знаю:
1) AcdSee-Насколько помню данная программа умеет рядом располагать файлы с один и тем же содержанием. Даже если у них разный размер, дата и имя. Во всяком случае так было когда-то. Соответственно все файлы с одинаковыми изображениями будут рядом.
2) Можно поместить все файлы в одну папку и заархивировать её в 7zip или WinRar. Потом открыть архив и отсортировать файлы в архиве по CRC. Там есть специальная колонка для этого. Все файлы одного размера и содержания будут иметь одну и ту же сумму. Однако от дубликатов разного размера это не спасёт.

 

Понятно что в обоих случаях одинаковые фотографии придётся удалять вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...