Перейти к содержанию

Лицензионная 8.1 не ищет обновления


Рекомендуемые сообщения

@Евгений2016, Добрый день! Для начала обновитесь до сборки 1903, у вас устаревшая.

 

 

 

У себя я не нашёл почему-то.

похоже у Вас совсем отключено обновление. 

 

 

Доброго дня

 

Win10 на 5 компах (3 моноблока, 2 ноутбука) - лицензионная

Обновления периодически ставятся

 

1903 - предлагалась к установке пока однажды, на одном компе. Да и то, не захотела "встать" корректно: грузилась-грузилась, всю ночь что-то ставилось ииии.... всё. Чёрный экран, и ничего не шуршит. После пары раз попыток принудительной перезагрузки компа - система загрузилась в аварийном режиме, пришлось сделать "откат" до последней точки восстановления. И то заняло полдня рабочего времени.

 

Тьфу-тьфу-тьфу, больше пока не предлагается к установке и комп пока работает в адекватном рабочем режиме. Т.к., за этим аппаратом бухгалтер работает. ....

Вообщем, пока больше 1903 я не хочу. 

 

@"Страху натерпелся...." )))

 

На текущий момент на всех аппаратах вот такой статус по "обновлению" как на скрине ниже.

 

Периодические мелкие обновы "прилетают". Ставятся

 

post-39324-0-33200800-1568797556_thumb.jpg

 

З.ы.: Извините, если пишу не в той теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    8

  • Mrak

    7

  • stanisluv

    6

  • Воронцов

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

оказывается типичная проблема на только что установленных 8.1. Решение https://www.askvg.com/fix-windows-8-8-1-keeps-checking-for-updates-forever/ не знаю почему ссылка не открывается из сообщения. Ск

Поставил 10ку, обновляется теперь) Спасибо!

Не больше, чем 8.1.

Posted Images

@Евгений2016, Как вариант с сайта мелкософта обновиться. И 1903 все равно придеться ставить рано или поздно,так как поддержка старых сборок не вечна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений2016,Я бы не стал торопиться с обновлением до 1903. Если обновление не предлагается, то на то есть причины. Например, на некоторых машинах система сразу в BSOD уходит и оттуда её "выковырять" можно только откатом. Стоит просто обновится до 1809. Инструкция как вручную скачать образ для WIndows 10 с сайта Microsoft есть в сети. В автоматическом режиме с сайта будет скачиваться только 1903.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать проблемы с драйверами для ноутбучного железа. Пусть остаётся что есть, на работу программ никак не влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать проблемы с драйверами для ноутбучного железа. Пусть остаётся что есть, на работу программ никак не влияет

Это не совсем так. Microsoft официально уведомляет тех, кто до сих пор использует 1803, что довольно скоро перестанет поддерживать данную версию. Пока я не сталкивался с тем что происходит с Windows 10 после окончания поддержки. Однако это может означать 2 вещи: 1) Просто перестаю приходить обновления. В таком случае действительно ничего страшного 2) Сама система перестанет запускаться. А вот это уже будет критично т.к. придётся переустанавливать систему чтобы вернуть её в работоспособное состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, окончание поддержки компанией. Что тут не ясно? Отсутствие обновлений и ТП для данной версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone,То что у ранних версиях WIn 10 была timebomb и после определённой даты такая версия переставала запускаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, ни у одной релизной сборки такого нет и быть не могло. Только если у инсайдерских сборок могут какие-то ограничения быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Но обновления почему-то висят на этом месте:

оказывается типичная проблема на только что установленных 8.1. Решение https://www.askvg.com/fix-windows-8-8-1-keeps-checking-for-updates-forever/

не знаю почему ссылка не открывается из сообщения. Скопируйте и откройте вручную

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...