Перейти к содержанию

Касперский антивирус нашел троян, но не смог помочь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемый форум. Изредка к вам обращаюсь, когда совсем не выходит иначе,  уважаю Вас!

Несколько месяцев назад, после перезагрузки компьютера он стал надолго зависать, а когда я отключаю интернет-кабель заранее, работает нормально.

Втыкаю и при подключении все зависает, минут на 15-20, в большинстве случаев помогает перезагрузка explorer.exe (Проводник долго неотвечает - я начинаю клацать во все папки, которые не открываются) Сразу думал на svchost'ы - с ними как раз зачастую самые проблемы, а если удалить, придется переустанавливать Windows. Касперский заметил Трояна какого-то, попытался вылечить - не смог, потом я провел полную проверку, снова что-то нашел, и оставалось удалить только через Касперского, при перезагрузке ничего не изменилось. Помогите!

CollectionLog-2019.09.10-22.15.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

удалите остатки Аваста с помощью утилиты https://www.avast.ru/uninstall-utility , удалите остатки McAfee с помощью утилиты https://www.comss.ru/page.php?id=3660

 

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.
 
Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
  • Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  • Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD", "Driver MD5" и "90 Days Files".
  • Нажмите кнопку Scan.
  • После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
  • Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.
3munStB.png
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утилитами воспользовался по очищению аваста и кафе, но компьютер не перезагружал, неизвестно получится ли следующий раз после перезагрузки добраться до Вас.

В программе FRST не было окошка "Driver MD5" , вместо него  SigCheckExt  - не отмечал

При попытке прикрепить файлы, запустился java , компьютер снова завис. До проблемы, по поводу которой я к Вам обращаюсь, таких зависаний небыло , но при этом загрузка системы не растет, загрузка цп 0,1% и памяти меньше 40.

Через диспетчер снял Java и развис.


В крайнем случае, если вы ничего не найдете, я могу перегрузиться на рабочий стол без интернета, скажите какой скрипт запустить, и я включу интернет во время работы скрипта, может во время самого происшествия Ваш скрипт заметит неладное?

Addition.txt

FRST.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан специально для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности Windows!


  • Временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО


  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:



CreateRestorePoint:
CloseProcesses:
HKLM\...\Winlogon: [Userinit] C:/Windows/system32/userinit.exe                                               ,C:/Windows/SysWOW64/sqlserver.exe <==== ATTENTION
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Restriction <==== ATTENTION
File: C:\Windows\system32\wermgr.exe
Winsock: Catalog9 01 C:\Users\cross\AppData\Local\Microsoft\Windows\1033\libgzl.dll [877568 2017-12-26] () [File not signed]
Winsock: Catalog9 02 C:\Users\cross\AppData\Local\Microsoft\Windows\1033\libgzl.dll [877568 2017-12-26] () [File not signed]
Winsock: Catalog9 03 C:\Users\cross\AppData\Local\Microsoft\Windows\1033\libgzl.dll [877568 2017-12-26] () [File not signed]
Winsock: Catalog9 04 C:\Users\cross\AppData\Local\Microsoft\Windows\1033\libgzl.dll [877568 2017-12-26] () [File not signed]
Winsock: Catalog9 05 C:\Users\cross\AppData\Local\Microsoft\Windows\1033\libgzl.dll [877568 2017-12-26] () [File not signed]
Winsock: Catalog9 06 C:\Users\cross\AppData\Local\Microsoft\Windows\1033\libgzl.dll [877568 2017-12-26] () [File not signed]
Winsock: Catalog9 07 C:\Users\cross\AppData\Local\Microsoft\Windows\1033\libgzl.dll [877568 2017-12-26] () [File not signed]
Winsock: Catalog9 08 C:\Users\cross\AppData\Local\Microsoft\Windows\1033\libgzl.dll [877568 2017-12-26] () [File not signed]
Winsock: Catalog9 09 C:\Users\cross\AppData\Local\Microsoft\Windows\1033\libgzl.dll [877568 2017-12-26] () [File not signed]
Winsock: Catalog9 10 C:\Users\cross\AppData\Local\Microsoft\Windows\1033\libgzl.dll [877568 2017-12-26] () [File not signed]
Winsock: Catalog9 21 C:\Users\cross\AppData\Local\Microsoft\Windows\1033\libgzl.dll [877568 2017-12-26] () [File not signed]
BHO: avast! Online Security -> {8E5E2654-AD2D-48bf-AC2D-D17F00898D06} -> C:\Program Files\AVAST Software\Avast\aswWebRepIE64.dll => No File
BHO-x32: avast! Online Security -> {8E5E2654-AD2D-48bf-AC2D-D17F00898D06} -> C:\Program Files\AVAST Software\Avast\aswWebRepIE.dll => No File
R2 ColorScheme; C:\Users\cross\AppData\Local\Microsoft\Windows\1033\ColorScheme.exe [2546176 2017-12-25] (Microsoft Windows Application) [File not signed]
U3 aswbdisk; no ImagePath
S3 EsgScanner; system32\DRIVERS\EsgScanner.sys [X]
2019-09-10 22:48 - 2019-09-10 22:48 - 000000000 ____D C:\Users\Все пользователи\AVAST Software
2019-09-10 22:48 - 2019-09-10 22:48 - 000000000 ____D C:\ProgramData\AVAST Software
2019-09-10 22:48 - 2019-09-10 22:48 - 000000000 ____D C:\Program Files\Common Files\AVAST Software
2019-09-10 22:48 - 2019-09-10 22:48 - 000000000 ____D C:\Program Files\AVAST Software
2009-07-14 04:14 - 2009-07-14 04:14 - 000001261 ____N () C:\Users\cross\AppData\Local\oIxCMGMKk.bat
2009-07-14 04:14 - 2009-07-14 04:14 - 000001084 _____ () C:\Users\cross\AppData\Local\yEhBHTVJC.bat
ShellIconOverlayIdentifiers: [00asw] -> {472083B0-C522-11CF-8763-00608CC02F24} =>  -> No File
cmd: netsh winsock reset



  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!


  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.


  • Внимание! Если на рабочем столе будет создан архив Дата_время.zip, то загрузите этот архив через данную форму

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнил, компьютер перезагрузился, и перед рабочим столом завис. Знаете, я заметил, что то, что я делаю во время зависания (пытаюсь запустить какое-то действие или открыть папку) - напрямую связано с тем, что со временем, когда компьютер развисает, этот узел перезапускается, после системной ошибки. То есть завис - пытаюсь что-то сделать - не отвечает, не реагирует. Появляется ошибка по поводу того, что я пытался сделать, связанная с этим процессом. Процесс перезапускаеться и компьютер развисает

Fixlog.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ProxyServer: [s-1-5-21-1427571533-274162252-2679415443-1000] => 107.190.148.202:31524

FF NetworkProxy: Mozilla\Firefox\Profiles\8yg2sbqo.default -> http", "91.200.115.35:47894"

Эти настройки прокси сервера сами прописывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, но они же просто в резерве были, они по сути не должны работать? я просто пытался перезайти на сервер по СS 1.6, где меня забанили, оставил себе на память

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Pupsik228
      От Pupsik228
      Здравствуйте.
      Недавно столкнулся с проблемой. После перезагрузки компьютера касперский жалуется на файл, файл находится в папке ProgramData там он не отображается(но если ввести в поиск название вируса то он виден) я пробовал удалить его антивирусом. и удалить саму папку с вирусом. и в обоих случаях это помогает, но после перезагрузки компьютера вирус восстанавливается, и антивирус снова жалуется на него.
      это будет видно на скриншотах. Надеюсь на вашу помощь)
      P.S. Я смотрел и вроде вирус не нагружает видеокарту и компьютер работает быстро, но все равно волнуюсь.


      CollectionLog-2024.03.25-15.50.zip
    • ryckovry
      От ryckovry
      Здравствуйте!

      Вчера заразила ноут троянами. Просканировала его утилитой Касперского, было найдено 13 вирусов, нажала «Лечить с перезагрузкой». Сканирование после лечения нашло ещё 3 трояна, которых до этого не было в отчёте, и 2 других опасных файла (на фото). Но ноут хотя бы перестал греться и шуметь как сумасшедший, и проц не разгоняется больше до 100. 

      Сегодня просканировала второй раз, Касперский ничего не нашёл. Но я сомневаюсь, что все трояны удалены и обезврежены. Хочу убедиться в этом, но сама не понимаю, как. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать?

      Точку восстановления ОС пока не создавала.

      CollectionLog-2024.03.22-12.58.zip
    • grafbender
      От grafbender
      Доброго времени суток. Мой пк тормозит уже продолжительное время. Какого-либо внимания я этому не уделял, так как пользуюсь им редко. Однако, пару дней назад я совершая пробную операцию по покупке крипты, скопировал номер своего кошелька и направил на него деньги. Как оказалось каким то неведомым образом номер кошелька менялся прямо при копировании. Тут я и начал что то подозревать. Просканировав пк утилитой от Dr.Web, мне выдало целый список вирусов среди которых были трояны и btcmine. Только после удаления всех этих файлов, я решился посмотреть в интернете как с этим бороться, и понял что не все так просто. При повторном сканировании как Dr.Web так и Касперским более никаких вирусов не обнаруживается, однако полной уверенности от избавления у меня нету. Подсобите пожалуйста, какие шаги мне необходимо проделать  еще
      P.S. Нельзя назвать меня осторожным пользователем пользователем интернета, поэтому пиратского контента употребляется и употреблялось очень много, то есть торренты в моей жизни присутствуют.
      AV_block_remove_2024.03.12-20.03.log
    • Камиль Махмутянов
      От Камиль Махмутянов
      Доброго дня, антивирус обнаружил вирус HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen. несколько раз удалял, но вирус каждый раз восстанавливается, а антивирус его удалить не может. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему? Большо спасибо!!
      CollectionLog-2024.03.09-00.19.zip
    • Borova
      От Borova
      Прошу помощи , на виндовс 7 пк заразился трояном RenderCraft а также неправильно ведет себя утилита fc.exe , оба процесса запускаются после 30 секунд от включения пк и начинают грузить систему ( и ОЗУ и ЦП )  , RenderCraft работает пару десятков секунд ( примерно 40) и исчезает из процессов ,  а fc.exe стабильно грузит систему никуда не уходит. изначально попробовал решить проблему самостоятельно с помощью KVRT и AV BR ,  но ничего не помогло , в итоге начал искать решение в интернете , нашел только один сайт на этом же форуме где было предоставлено решение от господина Sandor . Начал делать все как в случае с Дамир 95 . 
      Но к сожелению ничего не помогло , (  строго додерживался всех инструкций  ) но без положительного результата. Ни один процес не ушел . ПРОШУ ПОМОГИТЕ !
      Все максимально подробно описать не могу ( имеется в виду мое полное исполнение действий и рекомендаций от Sandor  , не все получалось так как в писал Sandor , к примеру так не вышло если в Farbar Recovery Scan Tool я нажал кнопку исправить и в человека вышло все нормально а в меня выдало ошибку " не удается найти файл fixlist.txt " а автоматически у меня ничего не создало . если сам создам текстовый файл напишу то понятно , что там начнет исправлять и исправит пустоту , ведь там в списке ничего нет , а я не знаю что туда вводить , в итоге исправить ничего не вышло . помогите пожалуйста . 
×
×
  • Создать...