Перейти к содержанию

Несовместимость последнего обновления Kaspersky Free с MS Word


Рекомендуемые сообщения

После сегодняшнего обновления Kaspersky Free у меня вышибает MS Word при попытке открыть любой вордовский файл.  Windows-7 64 bit, MS Office XP (только не надо про "старье", пожалуйста).

Скачал последнюю версию Kaspersky Free, установил - та же история. Приостанавливаешь защиту - всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вышибает MS Word при попытке открыть любой вордовский фай

что это значит? поподробней опишите, приложите скриншоты демонстрационные.

как выполняете открытие файла? воспроизводится ли ошибка при создании и сохранении нового файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там и прикладывать нечего: Ворд открывается нормально, справа высвечивается список недавно открытых файлов. Я нажимаю на любой - окно Ворда становится блеклым и выскакивает сообщение о том, что работа программы Microsoft Word была прервана, искать решение или закрыть программу(ну как это обычно бывает, для любой программы, когда ее вышибает); приходится закрывать его через диспетчер задач, иначе никак не получается. Пришлось временно снести Kaspersky Free, у меня работа срочная. При создании и сохранении нового файла проблем не возникало, но если я файл сохранял, закрывал, а потом пытался открыть, то Ворд так же вышибало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если это баг Касперского, никто под эту версию офиса править его не будет. Она давно снята с поддержки.

Сейчас нашел 2003-й, поставил, в нем все работает.

Так что делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращена поддержка операционных систем Microsoft Windows XP и Microsoft Windows Vista.

Вообще-то Windows XP уже отправлена на пенсию, начиная с 2019 версии Антивируса Касперского. Переходите на актуальное ПО и тогда не будет проблем. Мне лень было искать статью в базе техподдержки, поэтому просто дам ссылку на https://www.comss.ru/page.php?id=4879

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня надо было на принтере Samsung распечатать несколько файлов. При печате документов получил окна с содержанием типа : "не удалось открыть содержимое документа Microsoft Word". Но документы распечатались, но половина нормально, а половина с чёрными квадратиками вместо букв (целые слова заменены в предложениях черными квадратиками).

Раньше такой проблемы не было.

Текст набирается в лицензионном Microsoft Office 2010. Windows 10 64 bit. KIS 2019.

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю связано ли это с обновлениями для KIS, но если и какие то проблемы с работой системы случаются, то как показывает время (не один год использования KIS), то в 99% проблемы вызывает именно KIS. Microsoft Office 2010 до сих пор поддерживается - обновления приходят. Windows 10 Pro 64 bit - лицензионная так же, как и все установленные программы.


@PitBuLL, До 20-той версии киса обновлялись?

Нет. Пока нет желания. Видел сообщения, что с 20-той версии PING до серверов выше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет. Пока нет желания. Видел сообщения, что с 20-той версии PING до серверов выше...

Это плохо, для начала бы это сделать по-хорошему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, отключите КИС, чтобы проверить

Я и отключил, первый пост прочитав. Уже черных квадратиков вместо букв в тексте не было, и не было сообщений "не удалось открыть содержимое документа Microsoft Word". Правда распечатывал по одному листу теперь, а не выбрав все 10-ть сразу.

KIS  включил - проверил печать. Проблем уже не было.

Не понятно что был за глюк. Я хотел тему создать в "Компьютерная помощь", но увидел, что человек пишет о проблеме здесь.

Первый раз наблюдаю такое - черные квадратики вместо букв и сообщения (10-ть же штук было, по количеству листов) "не удалось открыть содержимое документа Microsoft Word".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смешалось в этом мире. Какое отношение ошибки печати файлов имеют к ошибкам при открытии файлов в программе?

Давайте теперь, все ошибки валить в кучу.  А если установлен и KIS, то только в нем и причина, если уж чудить, так на всю катушку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, если ошибка не повторяется, то зачем делать далеко идущие выводы?

Был просто какой-то разовый сбой и совершенно не обязательно, что виноват был антивирус.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...