Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коварный вирус "@cock.li.ver-CS 1.6.id-.fname-1Cv8.1CD.cs16" съел 1с базу.

Что делать, чтобы вирус не заполонил все сервера ?

Как Расшифровать данные?

Как определить источник заражения ? 

Подскажите пожалуйста, вы официальный клуб касперского или самостоятельная инициативная группа? Ваши действия и рекомендации официальны от лица "АО «Лаборатория Касперского»" ?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От bakeryamaker
      Добрый вечер! 
      Рассказываю ситуацию : подхватил вирус на свой ноутбук, открыв папку с вирусом, антивирус сразу заругался, вылезло насколько окон о том, что "...файл помещен в карантин..."
      Я подумал, что можно не волноваться (моя глупость) ещё намного поработал, и успешно выключил ноутбук. 
      После последующего запуска системы, решил зайти в антивирус, проверить ноутбук, мало ли что осталось. Но антивирус не запускается, сколько бы я не тыкал мышкой. Хорошо, решил поискать в интернете, что это за проблема, жму на иконку хрома, а там все то же самое, но, попрошу заметить: работает проводник! 
      От имени администратора запустить тоже ничего нельзя, кнопки просто нет. 
      Командную строку через Win+R запустить тоже не получается, выбивает ошибку: Интерфейс не поддерживается. 
      Видел примерно такую же проблему на этом форуме, но там как то получилось поставить ComboFix, у меня же он просто не запустился, как и все остальные программы. 
      Диспетчер задач, что угодно вообще не открываются.... 
      Не могли бы вы мне помочь? Буду очень благодарен за помощь! 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • От anspasper
      лог не могу применить в AVZ, пишет установите новую версию, где взять ее

• От Bagration
      Здравствуйте.
      Подозреваю, что словил какой-то майнер, или другую бяку.

При высоких нагрузках, а особенно задействующих видеоадаптер (например, игра или даже просмотр ютуба в 1080р), внезапно появляется нагрузка ЦП в 100%, при этом процессор (видеоадаптер встроенный) совсем некрасиво греется до 80-90+ градусов. И это при свежей-то термопасте. 
      В общем, подозреваю, что что-то маскируется в системе и врубается "под шумок", когда присутствует другая нагрузка. 

Система - некроноут ThinkPad T420, 4Гб ОЗУ, Win7. 

Прошу помощи экспертов.
      CollectionLog-2021.02.25-22.55.zip
    • От Ivan Serov
      Кто-нибудь может объяснить, по каким критериям Касперский определяет файл вирус или не вирус? Почему другие антивирусы считают одни файлы вирусными, а другие нет? На компе решил ради интереса проверить 1 файл. По вирустотал 41 из 69 сказали, что это вирус, а Касперский написал Undetected. Пробил по этому сайту файл - https://opentip.kaspersky.com/ тоже не вирусом оказался. Дело даже не в самом файле, мне интересно почему Касперский считает одни файлы вирусными, а другие нет?

• Создать...