Перейти к содержанию

Adblock, исчезла кнопка «Заблокировать элемент» на Яндексе


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Случилась такая вот неприятность, в интерфейсе плагина блокировщика рекламы Adblock для браузера Опера пропала кнопка «Заблокировать элемент».

 

post-860-0-88217800-1567538042_thumb.jpg

 

Именно на Яндексе её нет, на других сайтах отображается.

 

post-860-0-75770400-1567538081_thumb.jpg

 

Проверил, в Мозилле такая кнопка на месте.

 

post-860-0-97913200-1567538435_thumb.jpg

 

Как вернуть эту кнопку в Опере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В uBlock Origin тоже не работает выбор элементов для блокировки на яндексе. Думаю это политика яндекса такая, занесли деньги разработчикам плагинов, чтобы они не блокировали рекламу яндекс.

Изменено пользователем LordKunsaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В uBlock Origin тоже не работает

 

 

Думаю это политика яндекса такая, занесли деньги разработчикам плагинов, чтобы они не блокировали рекламу яндекс.

В Google Chrome работает.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю это политика яндекса такая, занесли деньги разработчикам плагинов, чтобы они не блокировали рекламу яндекс.

 

Вы не очень внимательно читали моё сообщение. В браузере Мозилла на том же самом сайте в  блокировщике всё в норме, кнопка на месте.

 

Сбой наблюдается только в Опере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, Самое простое переустановить пробовали adblock? А вообще у меня в опере adguard стоит и все прекрасно блокируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю это политика яндекса такая, занесли деньги разработчикам плагинов, чтобы они не блокировали рекламу яндекс.

 

Вы не очень внимательно читали моё сообщение. В браузере Мозилла на том же самом сайте в  блокировщике всё в норме, кнопка на месте.

 

Сбой наблюдается только в Опере.

 

Ну Оперы разные бывают. С яндекс элементами и без оных. У меня тоже стоит Опера. Не оригинальная, а российская. И я менял поиск с яндекса на гугл. Видимо в этом может быть проблема. У кого стоит международная Опера, есть проблемы с блокировщиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснил, что это не сбой.

 

Это создатели блокировщика рекламы внесли такое изменение в плагин для Оперы. Выяснилось это в другой винде х64, на которой также установлена Опера. 

 

То есть в Яндекс.Новостях теперь нельзя заблокировать ЯД с помощью Adblock даже вручную  :zloy:


 

 


У кого стоит международная Опера, есть проблемы с блокировщиком?

 

Как их отличить друг от друга? Я ставил с сайта Оперы, а не с сайта Яндекса.


P.S. Видимо придётся совсем отказаться от Adblock, продажная контора, программный продукт которой стал вызывать рвотный рефлекс.


P.S 2 В AdGuard такая же история, Яндекс всех купил  :lol: 

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Выяснил, что это не сбой.

 

Это создатели блокировщика рекламы внесли такое изменение в плагин для Оперы. Выяснилось это в другой винде х64, на которой также установлена Опера. 

 

То есть в Яндекс.Новостях теперь нельзя заблокировать ЯД с помощью Adblock даже вручную  :zloy:

 

 

У кого стоит международная Опера, есть проблемы с блокировщиком?

 

Как их отличить друг от друга? Я ставил с сайта Оперы, а не с сайта Яндекса.

P.S. Видимо придётся совсем отказаться от Adblock, продажная контора, программный продукт которой стал вызывать рвотный рефлекс.

P.S 2 В AdGuard такая же история, Яндекс всех купил  :lol: 

Может кто знает кого яндекс еще не купил?  :lol:  Перебирать блокираторы не хочется

 

В общем удаил из втроенного блокиратора в опере в исключениях строку яндекса, начал блокировать рекламу, а то до этого вообще неактивен был на сайте яндекса

Изменено пользователем Alexander-kv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

 

 


Может кто знает кого яндекс еще не купил?    Перебирать блокираторы не хочется  

 

Яндекс ещё пока не купил Adguard, но на него лицензию придётся купить. Бесплатный тестовый период — две недели.


Пожизненная лицензия составляет 10 условных зелёных ёжиков для ПК, либо можно по подписке ежемесячно по 44 цента.


P.S.  Adblock поудалял из всех своих обозревателей, чего и вам всем желаю  :zloy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...