Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи в расшифровке файлов. Логи снять не могу, на зараженном компе давно переустановили систему. Прилетел шифратор во вложении почты. Прикрепил три файла в архиве. Могу поискать исходники, если нужны.

email-biger@x-mail.pro.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

на зараженном компе давно переустановили систему

Как давно?

 

При наличии лицензии на любой из продуктов Касперского создайте запрос на расшифровку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

на зараженном компе давно переустановили систему

Как давно?

 

При наличии лицензии на любой из продуктов Касперского создайте запрос на расшифровку.

 

Если память не изменяет, в прошлом ноябре. Около года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поискать исходники, если нужны.

Да, нужны. То есть постарайтесь найти пару - зашифрованный и его не зашифрованный оригинал размером не менее 64 Кбайт (ищите такой в бэкапах, в почте, на других ПК и т.д.). Упакуйте в архив и прикрепите к следующему сообщению.

Тип файла предпочтительно офисный документ или картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можно обойтись без подобной пары. Ключ я уже получил.

Доброе утро. Извиняюсь что вчера не ответил, можно мне ключик в лс? пытался подобрать утилитой cl_dc, но она видимо только для версии шифратора email-tapok@tuta.io

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были рады Вам помочь!
Надеемся, что Вы остались довольны результатом.
На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить компьютерные технологии, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно!
Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы!
Будем рады видеть Вас в наших рядах!
Всегда ваш, фан-клуб "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • rofar
      От rofar
      Здравствуйте! Шифровальщик зашифровал файлы на сервере. Возможно вы поможете попробовать восстановить их? 
      Есть пара файлов - зашифрованный и такой как он был до шифровки, их прикреплять нужно?
    • sham@tahoperm.ru
      От sham@tahoperm.ru
      практически все файлы на обменнике зашифровались с расширением doubleoffset
      пример имени файла
      email-butterfly.iron@aol.com.ver-CL 1.5.1.0.id-4265428218-475339605422575423261620.fname-Навтелеком.jpg.doubleoffset
       
      файл с логами прицепил.
       
      Прошу поспобствовать в расшифровке фалов.
      Спасибо

       
      в архиве примеры зашифрованных файлов
      CollectionLog-2019.08.27-17.17.zip
      Обменник.rar
    • hamaronooo
      От hamaronooo
      Здравствуйте!
       
      Синопсис:
       
      25.06.2019 приблизительно в 2 часа ночи были зашифрованы файлы на ПК и на сетевой папке, к которой у ПК был доступ.
      (Атака предположительно по RDP, так как неосмотрительно был открыть порт на роутере .).
       
      Файлы стали иметь расширение doubleoffset (прилагаю образец такого файла, а также его исходный файл - не зашифрованный - Исходник и Зашифрованный файлы.zip).
       
      По инструкции сделал: 1) чистку антивирусом, 2) сбор логов (архив прилагаю).
       
      Антивирус нашел exe шифровальщик (предположительно) и доп файлы к нему в папке: .../users/administrator/downloads (архив с этими файлами прилагаю - Virus.zip).
       
      Прошу у Вас помощи:
       
      Помогите, пожалуйста найти средство для расшифровки файлов.
       
      Что я уже делал:
       
      Были попытки подобрать rsa1024 секретный ключ народными способами из сети интернет. Успешность - отрицательна.
      CollectionLog-2019.07.02-15.30.zip
      Исходник и Зашифрованный файлы.rar
    • Sahar
      От Sahar
      Добрый день!

      Днем шифровальщик в хаотичном порядке зашифровал файлы (включая БД) на одном сервере с расширением .doubleoffset

      Касперский имел последние обновление и работал в это время.

       

      Лог файлы прилагаю, включая пример зараженного файла и сопроводительного файла с контактами .txt (email-3nity@tuta.io...rar)

       

       

      FRST.rar
      CollectionLog-2019.06.25-17.39.zip
      email-3nity@tuta.io.ver-CL 1.5.1.0.id-.fname-DoNotCopy.txt.rar
    • xayct
      От xayct
      Добрый день.
       Помогите восстановить зашифрованную информацию. Запустился вирус пока был на работе 11.05.2019 приблезительно в 16:00
       

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы. doubleoffset.rar
×
×
  • Создать...