Перейти к содержанию

World of Warships скин для KIS 19/20


Рекомендуемые сообщения

Скин не мой, я его маленько изменил, руководствуясь теме https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=61297

скин не идеален, рекомендации по доработке принимаются в этой теме

kwowe.zip

post-27870-0-38844300-1566757634_thumb.jpg

post-27870-0-51710200-1566757643_thumb.jpg

post-27870-0-63989400-1566757650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали:

 

1. На такой пёстрой картинке целесообразнее ставить светло-серый или белый текст

2. Тоже касается оформления плиток

3. В главном окне нижняя чёрная полоса - лишняя

4. Тоже касается разделительной полосы в верхней части Настроек и т.п.

5. Пункты навигации - область выделения красных оттенков- явно не в тему с главным окном

6. Где описание, как менять светофоры ? Или найден способ менять светофоры вместе с заменой-внесением файлов в известную папку ? Тогда вэлкам в профильную тему и просьба поделиться.

7. Какая версия продукта ? Какая ОС ? Где описание изменений ?

8. Где описание как будут меняться иконки-лого ? Через код ? Или можно обойтись без него ?

9. Виртуальная клавиатура я так понимаю - без изменений ?

10. Прогресс-бар на плитках без изменений ? Он там зелёного цвета.

11. Прогресс-бар выполнения проверок или обновления - тоже без изменений ?

12. Не видно кнопок минимализации и справки в главном окне.

13. Плохо видно кнопку закрытия окна.

14. Для чего целых две ссылки на "Мой касперский" ?

15. Очередное цветное пятно не в тему - оттенок зелёнки светофора.  Итого как минимум три цветовых решения, которые между собой ну никак не соответствуют.

 

Единственное  , что гармонирует с общим фоном - оттенок цвета надписи "Ваша защита активна".

 

Пока так ...


В конце-концов,

Скин не мой, я его маленько изменил ...

насколько я помню, в таких случаях негласное правило - давать ссылку на источник или приветствовать автора.


А, ещё забыл спросить. Радость триальщиков есть ?


Переключатели тоже неплохо было-бы сделать в тему с главным окном. Причём оба варианта - и большие и мелкие.


Ну и заодно названия меню с правой стороны - туда-же ...


И ещё. Так как картинка содержит много мелких элементов изображения, восемь мелких плиток - перебор. Пусть будет шесть крупных... Но это на сугубо мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dexter, мммм. настрочил.

даже не знаю с чего начать. Источник не сохранился, я его где-то когда-то скачал и вот достал из пыльного чулана

скин предоставлен в DPI 100, в \skin\resources\neutral\[kfa|kav|kis|pure] создается папка dictionaries с содержимым аналогичной папке из архива

в skin\resources\neutral\[kfa|kav|kis|pure]\images\scale-100\ создается папка mainwindow с содержимым аналогичной папке из архива

 

черную полосу, я не знаю как убрать. я расчитывал на коллективный разум в доработке.

что касается выделения красным, то такое было в оригинале, похоже наследие от скина Wold of Tanks

я не менял набор плиток, а по умолчанию плитка такая есть и надпись внизу тоже.

про радость триальщика я не понял, я триальщиком был, еще раньше чем скачал этот скин, и если уж я не помню где скачал, то про радости я не помню тем более

иконки щита менять на иконки буковки К, это слишком банально, тем более про это уже много сказано, а иконки которые бы согласовались с темой скина, нет, их надо рисовать. Вот если кто готов потратить время на их создание, то буду весьма благодарен. Я никаких прав на скин не предъявляю, каждый может его использовать по своему усмотрению. Доработанные (добавленные) файлы для изменения скина приветствуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радость триальщика - отсутствие жирной красной кнопки, призывающей купить лицензию )) Остальные признаки триала - остаются. Как это сделать - известно.

Этот скин - переделка известного скина на тему WoT. Там и иконки вместо "к" были соответствующие. Видел его на просторах сети.

Про смену иконок - кто-то помнит код, кто-то - нет. У кого-то - на бумажке  ))

 

В общем, сам посмотри на главное окно и скажи - удобно пользоваться ?


И ещё, я не такой продвинутый, но что такое DPI 100 ? Какой-то установочный файл или пакет ? Или что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что скин должен убирать признаки триала, да и вообще вмешиваться в штатную логику работы.

Иконки от WoT тоже есть в чулане, но они не подходят к корабликам.

Я сделал так, как смог, да некоторые надписи плохо читаются, я это признаю

Что касается DPI 100 и картинки, то про это сказано https://www.kaspersky.ru/blog/skin-customization/ , там же и про иконку К есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорил про удаление признаков триала ))) Внизу упоминание сохранится, всплывающее окно - сохранится, в менеджере лицензий - тоже всё будет гуд.

Просто убирается назойливое предложение купить.


А по поводу ссылки на блог, то таким способом можно только менять светофор. В профильной здесь , на ФКЛК, теме это есть.

Другие изображения - никого не интересуют. В конце концов, в древних версиях продуктов всей этой мишуры не было - и как-то жили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой цвет нужно менять? на свело серый или белый как предлагал @dexter?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой цвет нужно менять? на свело серый или белый как предлагал @dexter?

Я ничего не предлагал. Всего-лишь сказал:

На такой пёстрой картинке целесообразнее ставить светло-серый или белый текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dexter,  а когда вы предлагаете, вы что не скажите?

@Friend я надеюсь, вы не станет отрицать, что вы предлагаете сменить цвет, а не просто сказали

 


Цвет шрифтов на главном окне явно нужно менять

 

давайте, будем обсуждать, не то как и что сменить, а то являются ли эти сообщения о смене чего-то, не предложениями, а просто сказанным.

Если все авторы сообщения просто говорят, а не предлагают, то я не вижу смысла что то менять, предложений же нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг kmscom , предлагают - что-то добавить или убрать. А когда есть косяк с восприятием картинки, которая уже готова - то это всего лишь вопрос целесообразности применения того или иного решения. 

Лично для моего зрения - я уже сообщил, что не устраивает. Думаю, Friend того-же мнения.

А когда уже два человека пишут об одном и том-же - пора-бы уже сделать изменения.

Сделайте изменения на свой вкус - а мы заценим. Не понравится - скажем. Понравится - тоже не промолчим.

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте изменения на свой вкус - а мы заценим.

я в скине могу приметь любой из 16 581 375 цветов, вы предлагаете начинать менять цвет путем перебора? или просто сказали об этом?

 

 

В общем так, что кому не нравится это мало кому интересно, это просто говорильня, что где конкретно на что сменить, добавить, убрать - вот это пишите, а лучше предлагайте, если у вас эти операции принципиально отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сделайте изменения на свой вкус - а мы заценим.

я в скине могу приметь любой из 16 581 375 цветов, вы предлагаете начинать менять цвет путем перебора? или просто сказали об этом?

 

Отвечу в таком случае советом: прежде чем предлагать , я , к примеру, смотрю на картинку главного окна чисто у себя на компе и испытываю своё зрение и терпение минимум неделю. Если мне нравится долго созерцать сделанное - предлагаю лицезреть остальным.

А по поводу 16 581 375 цветов - тут Вы неправы. Если читали профильную тему, то должны были заметить, что дефолтовое исполнение графики предполагает коды цветности в двух форматах. И один из них уж точно не воспроизводит всё количество, указанное Вами. И уж точно, оттенков белого и серого не 16+ млн.

Сделайте на свой вкус оттенок - и держите эту картинку подольше. А потом решите что лучше - "вырви глаз" синий, или всё таки какой-то другой. Может даже "приглушённый" синий.

Поэтому, ПРЕдЛАгАЮ:

1. Попробовать белый цвет.Кстати, оттенков белого тоже много.

2. Попробовать оттенок серого. И тут есть куда разгуляться фантазии.

3. Попробовать оттенок синего или , как бы сказать , оттенок "грязного" синего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, я согласен с @dexter, можно использовать светлый цвет, например, белый, оттенок серого.

Синий цвет здесь явно не походит, он сливается и его тяжело читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Скин не мой, я его маленько изменил, руководствуясь теме https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=61297

скин не идеален, рекомендации по доработке принимаются в этой теме

attachicon.gifkwowe.zip

 

В своё время мы делали кастомизацию для WOT. Посмотрите, может это вдохновит вас на новые идеи :).

 

Фоновые картинки старались подгонять таким образом, чтобы они не пересекалась с текстом, тайлами или элементами управления.

post-56370-0-26154600-1573117086_thumb.jpg

post-56370-0-07261200-1573117098_thumb.png

post-56370-0-56842200-1573117106_thumb.jpg

Изменено пользователем Илья Варчев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...