Перейти к содержанию

Ноутбук с 10-кой перестал видеть принтер


Рекомендуемые сообщения

На практически новом ноутбуке стоит лицензионная Виндовс 10.

После покупки к нему был удачно подключен, точнее ноут к принтеру по сети.

Вчера после обеда ноутбук перестал видеть печатающее устройство.

Никаких изменений нигде не проводилось.

Принтер включен, тестовая кнопкой с корпуса идет.

Что может быть? Какие еще данные по проблеме уточнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключение через вай-фай роутер.

Марка принтера- МФУ HP. Точную модель не помню. Если важно, то узнаю.

 

 

Что я сделал сейчас. Удалил принтер через панель управления. Потом нашел информацию в Интернете по  дальнейшим действиям. Вот тут https://printeru.info/oshibki-i-problemy/ne-vidit-printer в разделе по ручной установке драйверов советуют запустить какой то printui и удалить драйвера и останавливать службы. Нет в этом ничего "криминального" и насколько обязательно это делать?

Изменено пользователем inline
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@inline, для начала попробуйте установить принтер с помощью родного установочного диска. 

И прежде чем искать инструкции в интернете, почитайте инструкцию от HP. Она также должна быть на установочном диске.

 

Нет диска - скачайте драйвера (и инструкцию) с сайта HP.

Если напишете точную модель принтера - дадим ссылки, если сами найти не сможете.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inline. У меня тоже ноутбук и МФУ НР. Посмотрите внимательно на дисплей принтера. Всё ли вы по нему выполнили. В частности включено ли беспроводное, так как вы работаете через Wi-Fi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 
    • jobsdata
      От jobsdata
      Добрый день. Столкнулся с такой проблемой.
      На 2024 год купили лицензию на 100 ПК, скачал с оф. сайта установщик 12 версии.
      Ставлю чистую Windows 8.1, ставлю Агента администрирования, ставлю KES 12.
      При установке драйверов на принтера (один по USB, другой по сети), все ставится, принтера печатают пробные страницы, НО в Устройствах и принтерах их НЕ видно!
      Зайти в программу, например в Word, в списке принтеров их можно выбрать, они печатают.
      Потом через какое то время они появляются в Устройствах и принтера.
      Ставил так на 4 компьютера (Windows 8.1, Агента, KES) - вроде жалоб пока нет, что не видно принтера.
       
      Сейчас поставил на 2 ПК (Windows 8.1, Агента, KES) - пробные страницы ОК. На следующий день отваливается Сетевой принтер - не доступен.
       
      В общем что я хотел спросить, где в KSC отключить так, чтоб Kaspersky вообще не приставал к принтерам? Не к сетевым, не по USB которые...
       
      Я в KSC, в Политике, добавил все принтера (см. картинку)
       
      Поможет мне это?

    • SaiTa
      От SaiTa
      Всем привет. Давно не писал. Появилась проблема, которую без вашей помощи не могу решить.
      Пропал звук недели 3 назад. Откат не помог. Все обновления виндовс стоят. Обновление драйверов через диспетчер устройств не помогло. Скачивал драйвера с оф. сайта материнской платы ASRock Z97 Extreme4 - не помогло. Скачивал Realtek_Audio(v7560) - не помогло. В биосе проверял - все включено. Проверку целостности системных файлов проводил. В общем не знаю в какую сторону дальше копать...
      Подробнее - на скриншотах.


    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Задался вопросом может ли родной плеер Windows 10 правильно отображать hdr контен?
    • linktab
      От linktab
      Изредко при просмотре фотографий появляется небольшое диагностическое окно с сообщением, что photosservice.exe аварийно завершилось и приводится аварийный код завершенния С00000......
      Просмотрел все события в консоли управления MMC- никаких ошибок нет. Пытался найти через проводник приложение photosservice.exe - не находит. В реестре есть только параметр photosservice в 4-х местах. В сети есть информация, что photosservice.exe это троян и предлагаются средства его удаления.
×
×
  • Создать...