Перейти к содержанию

Удалить обновление kb4474419


Саша Ильясевич

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Саша Ильясевич

    11

  • andrew75

    6

  • sputnikk

    5

  • stanisluv

    5

@ska79, Скрин не относится к проблеме с установкой т.к. обновление свои же собственные файлы найти не может. Нету их на диске. Однако битые системные файлы и\или отсутствующие ключи в реестре могут привести к проблемам с установкой обновления на других стадиях. Именно поэтому и дал совет использовать Readiness Tool


@Саша Ильясевич, Там же где и CBS.log.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша Ильясевич, попробуйте скачать обновление и установить его вручную - https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4512506

 

 

 


Где будет находится checksur.log?
там же где и cbs.log Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша Ильясевич, попробуйте скачать обновление и установить его вручную - https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4512506

Не думаю что это хорошая идея т.к. причины проблемы будут не решены. Данное конкретное обновление конечно может и установится, но в будущем ТС-а могут ожидать другие "сюрпризы". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, ошибки разумеется надо исправлять. И насчет checksur я тоже согласен.  

 

Офлайн установка может решить проблему, что система не находит каких-то файлов.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Ильясевич

@ska79

 

Перезагрузился в безопасный режим с ком строкой. 

 

Ввел sfc /scannow  

 

Написало тоже самое https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=63511#entry940631 

 

@stanisluv

 

Далее после перезагрузки в нормальный режим установил это https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=20858  Не установилось post-54666-0-80048600-1566140192_thumb.png

 

Далее скачал обновление windows6.1-kb4512506-x64_84e26e414da5d56991c15de19a93824d23b82e89.msu тоже не установилось.

 

Вот логи все в 1 архиве LOGI.rar

 

 


Во время загрузки в безопасный режим есть вот что еще post-54666-0-69087400-1566140777_thumb.jpg

 

Может можно что то использовать ? К примеру Repair Computer или это не то совершенно? 


 

 


Поэтому если у вас HDD, то стоит сделать проверку диска (возможно даже полную) и\или посмотреть показатели SMART-а.

 

А где и как глянуть? 

 

Оно post-54666-0-74237600-1566141227_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Repair Computer
это вам в данном случае не поможет.

 

Попробуйте в командной строке, запущенной от имени администратора выполнить:

Dism.exe /Online /Cleanup-image /ScanHealth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Ильясевич

@sputnikk

Ну воть post-54666-0-58741700-1566142511_thumb.png

 


 

 


Поэтому если у вас HDD, то стоит сделать проверку диска (возможно даже полную) и\или посмотреть показатели SMART-а.

 

Вот отчет с программы Smart SMART Vision report.txt

 

Скрин post-54666-0-19583800-1566142756_thumb.png


 

 


Попробуйте в командной строке, запущенной от имени администратора выполнить:

 

Сделал вот скрин post-54666-0-62460200-1566144070_thumb.png

 

Лог CheckSUR.rar


@andrew75,

 

Сделал перезагрузку ошибка та же не ставится обнова 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMART вроде нормальный. А вот с системой что-то не в порядке. Судя по логам обновление теперь не смогло установится, т.к. не получалось удалить один из файлов самого пакета обновления, а Readiness Tool установиться не смогла из-за отсутствия доступа к службе. К какой именно в логах не уточняется. 

 

Есть предложение удалить AVG и снова попробовать установить обновление. Возможно что антивирус просто блокирует доступ системы к своим собственным файлам. Если это ничего не даст, то скорее всего с образом системы действительно что-то не так и никто кроме автора зборки не скажет что и где он поменял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Ильясевич

А в драйверах может быть проблема?

 

Так как изначально у меня стояла 8 винда при покупке. И диск с дровами есть под 8 винду. 

 

Но мне не 10 не 8 винда не нравятся. Поэтому и поставил 7 .  На офиц сайте дрова только под 8 винду. 

 

И я под свою 7 качал с разных сайтов то с одного то с другога. То через это http://driveroff.net/sam/

@stanisluv

 

И в итоге у меня ноутбук щас чуть чуть подтормаживает.   При листание страниц видны мерцания экрана. Или если фильм смотришь. 

 

Драйвера для видео карты обновил толку ноль.


 

 


Если это ничего не даст, то скорее всего с образом системы действительно что-то не так и никто кроме автора зборки не скажет что и где он поменял.

 

И вы туда же.  Я ж писал 

 

Так что дело не в том оригинальная винда или с нета скаченная. Исходя из этого 
 
 
 
Винду качал с интернета записал на флешку поставил первый раз ошибок центра обновления не было все обновы установились. Затем из за 1 программы пришлось переустанавливать опять винду. 
 
 
 
Вставил флешку с этой же виндой установил опять и получаю ошибку ту что в 1 посте.  При установке KB4512506 
 
 
 
Согласны? Логично? Извините если что то грубое написал.
Изменено пользователем Саша Ильясевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша Ильясевич, драйвера вряд ли могут влиять на установку обновлений.

Попробуйте действительно удалить антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ig0r changed the title to Удалить обновление kb4474419

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Ivan A.
      От Ivan A.
      Здравствуйте. На компьютер под Windows 7 была установлена Kaspersky Free 21.14 . После выхода версии 21.15, в панели "Советы" предлагалось обновится до новой версии, но в процессе установки возникала ошибка. Сейчас, с выходом 21.16, уведомлении об обновлении нет, и при скачивании и установке версии с офф.сайта (версия Free, а также Premium, Plus или Standart из раздела "Обновление защиты")(при установке если не вводить ключ они активируются как Free версия) на пару секунд на панели задач появляется значок установщика, пропадает и больше никаких действий в системе не происходит.
      Я мог бы удалить текущую версию и попробовать поставить новую (вдруг это просто конфликт версий), но если вдруг 21.16 не совместима с Windows 7 SP1, получится что я останусь без антивируса т.к. не знаю где взять версию 21.14 которая вроде кое-как работает (при каждом включении компьютера Касперский пишет, что защита отключена и необходимо ее включить вручную)
       
      Kaspersky Free 21.14.5.462
    • slider921
      От slider921
      Здравствуйте!
       
      Столкнулся с проблемой. Подхватил вирус, не уверен когда именно это случилось, но вероятно позавчера. Суть в том, что во время рисования в фотошопе всё начало лагать сильно и вылезло окошко предупреждения, что оперативки мало (у меня действительно не шибко много ОЗУ, всего лишь 6 гигов 3мя планками), зашёл в диспетчер, оперативка загружена на 4.60 гига, хотя я буквально только зашёл в фотошоп, также процессор был загружен по максимуму, хотя опять таки, такого не бывало когда я работал раньше. Сомнения полностью исчезли, когда я заметил, что в попытке последить за диспетчером задач, я заметил что он закрывается сам по себе. Я всё понял. Потом начались приключения, оказалось что в попытке открыть реестр он тоже закрывался, автозагрузка тоже закрывалась и потом вершина всего... любые антивирусные программы и инсталляторы антивирусы отрубаются, завершаются и закрываются точно также как и любая ссылка в интернете где фигурирует антивирусные сайты и т.д.
       
      Я пытался лечить всем чем можно было. Каким-то макаром накатил всё таки DrWeb Cureit, он нашёл пару троянчиков и всё. Но оказалось, что надо было не общий скан делать. В какой-то момент в папке RealtekHD он нашёл taskhostw.exe, а потом еще и в придачу нашёл некую скрытую папку RunDLL где было куча вирусных файлов (троянчики и биткоин майнеры). Очень много всего перепробовал и загружался с безопасного режима и отдельно через DrWeb Live USB. Результат один и тот же, после запуска компа вирус снова себе пересоздавал.
       
      Мой компьютер заражён вирусом (вероятно майнером, хотя может там солянка из вирусов), но причина почему я создал этот топик здесь связана с тем, что компьютер больше не заходит в ОС. Последнее, что я предпринял было использование FRST, составление fixlist'а на коленках абы-как (это наверно фейспалм и фатал еррор), но я был в отчаянии. Также пытался начать переустановку ОС, но было уже 2 часа ночи, а я и так провозился с компом весь день, а оно еще как на зло попытка переустановки винды длилась вечно настолько, что я просто отрубил комп и решил что надо на трезвую голову решать проблемы. Это мой первый пост тут, извините если слишком много воды. В данный момент доступа к компу нет, так как на время отъехал в город, но сегодня вероятно смогу вернуться.
       
      Вкратце: комп сейчас доходит до этапа "загрузка windows" и когда значёк загорается, появляется едва уловимый BSOD (Синий экран). Искренне хотелось бы попробовать как-то всё восстановить (после той каши, что я уже наварил), и при этом не форматировать диски. Если нужны какие-то фото, видео - напишите об этом, или какие-то логи, хотя какие могут быть логи, когда в винду не заходит. Как будет возможность всё прикреплю.
       
      Компьютер
      Материнка - Asus P5QL/EPU (Socket 775)
      Процессор - Intel Core 2 Quad Q8400
      ОЗУ - 6 Gb (3 планки по 2 гига)
      Видеокарта - AMD Radeon HD 5670
       
      Как вы понимаете по этому железу, вирусы очень сильно влияют на его производительность. Помогите пожалуйста.
    • Ane4kaa
      От Ane4kaa
      Какая версия windows 7 по вашему лучшая для домашнего использования ? и почему ?
       
    • Максим Ivanov
      От Максим Ivanov
      KSOS не могу установить на Windows 7, требует установить патч KB4474419, но патч установлен. Просьба помочь.
    • website9527633
      От website9527633
      Добрый день! Как можно установить пакет обновления допустим KB4474419 на компах, так как антивирус просит его и не устанавливает KES, Делал инсталляционный пакет с помощью скрипта так:  обновления.
      wusa.exe 192.168.111.1\klshare\windows10.0-kb4056887-x64.msu /quiet /norestart
      В расшаренной папке KSC закинул сам пакет, но после установки и перезагрузки нет эффекта все равно просит KES, это означает что не установилось, скрипт брал отсюда: Установка CAB и MSU файлов обновлений Windows в ручном режиме
      Подскажите как правильно накатить на машины?
      Сам KSC находится в изолированной от интернета сети, к сведению.
       

×
×
  • Создать...