Перейти к содержанию

Disable Driver Signature


Рекомендуемые сообщения

В копании с SFC нету смысла. 0xc0000428 -практически всегда отсутствие цифровой подписи у драйвера. Тут 2 варианта:
1) Либо искать драйвер с подписью

2) Либо отключить контроллер или проверку.

 

Насколько понял DISABLE_INTEGRITY_CHECKS отключает проверку только на время. А чтобы на постоянной основе можно попробовать другую командy:

bcdedit /set nointegritychecks on

 

результаты bcdedit /enum нужны были чтобы убедится что в системе стоит одна система с одним загрузчиком. Если загрузчиков было насколько, то тогда в комманду на отключение надо ещё идентификатор загрузчика добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, две команды, которые я написал, включают тестовый режим с отключенной проверкой цифровых подписей  на постоянной основе.

Я недавно таким образом установил модифицированные интеловские видеодрайвера на 7-ку на coffee lake. (Родных не существует в природе).

Еще одно условие - должен быть отключен "secure boot" в биос.

Но поскольку у ТС появилась надпись в правом нижнем углу экрана про тестовый режим, то значит он включился. 

bcdedit /set nointegritychecks on

не работает в Windows 7/8 - https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardware/drivers/devtest/bcdedit--set

Не надо тупо цитировать советы из интернета.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работает в Windows 7/8 - https://docs.microso...st/bcdedit--set

 

Тогда попрошу объяснить почему nointegritychecks присутствует в выгрузке bcdedit для Windows 7. А также почему в Вашем посте отсутствовал совет по отключению "secure boot".

 

А ещё прежде чем критиковать других стоит для начала изучить где и кто давал совет по nointegritychecks on. В данном случае речь идёт о сотруднике Microsoft на их официальном ресурсе: https://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/f3cc0377-7990-4cf0-a59b-03054f3a465c/105010721082-108610901082108311021095108010901100?forum=windows7ru

Изменено пользователем stanisluv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему nointegritychecks присутствует в выгрузке bcdedit для Windows 7

в выгрузке ТС присутствует "loadoptions ENABLE_INTEGRITY_CHECKS" потому что он сначала ввел команду bcdedit.exe -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS

а потом отменил ее введя "bcdedit.exe -set loadoptions ENABLE_INTEGRITY_CHECKS"https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=63476&do=findComment&comment=940368

 

почему в Вашем посте отсутствовал совет по отключению "secure boot"

потому что на тот момент я банально забыл про "secure boot". Но поскольку тестовый режим у ТС включился, следует предположить, что secure boot у него не включен. Если он вообще есть на МП 2010-го года. Хотя стоит проверить конечно.

 

В данном случае речь идёт о сотруднике Microsoft на их официальном ресурсе

я видел этот текст. Вы заметили, что там приведены оба варианта команды?

 

Я предпочитаю верить официальной документации на docs.microsoft.com

Там черным по белому написано:

nointegritychecks [ on | off ] Disables integrity checks. Cannot be set when secure boot is enabled. This value is ignored by Windows 7 and Windows 8.

Текст от 2018-го года.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы заметили, что там приведены оба варианта команды?

Именно что оба варианта и ответ находится в посте от 2011 года в разделе по Windows 7. До выхода Windows 8 был ещё целый год. Следовательно обе команды применимы к Windows 7. 

 

Я думаю ТС сам должен попробовать оба варианты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следовательно обе команды применимы к Windows 7

теоретически да:

post-36475-0-12369900-1565797016_thumb.jpg

Но с другой стороны не зря же в документации написано что в 7/8 игнорируется.

Я думаю ТС сам должен попробовать оба варианты

так кто ж мешает. Только обязательно в комплекте с 

bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON

Без нее не сработает. 

У меня лично на 7-ке сработал вариант с loadoptions

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал, удалить файл, предварительно сделав копию, система получила синий экран, поставил файл на место, система опять загрузилась по старому через проблему первого поста.

Изменено пользователем zilote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам выше предлагали попробовать такой вариант:

1. переключить диск на другой SATA-порт. Их у вас 8 штук. 6 голубого цвета и 2 белого.

Вот если диск сейчас подключен к одному из белых, то переключить его на голубой. Если подключен к голубому, то ничего не трогать и переходить к п.2

2. после этого найти и отключить в биос-е SATA-контроллер Marwell.

Если сами не найдете, покажите для начала фотографию начального экрана биос. 

3. перезагрузиться и посмотреть что получится.

post-36475-0-68937300-1565853759_thumb.jpg

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...