Перейти к содержанию

friGate и новые браузеры


Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулся с такой проблемой: после обновления Яндекс-браузера некоторые страницы стали глючить при условии, что friGate (для обхода блокировок сайтов) включён. Если его выключить, то всё начинает работать.

 

Конкретно заметил такие глюки:

1) нельзя загрузить фотки на ВК или imgur.com;

2) видео не воспроизводится ни в ВК, ни на Ютубе;

3) на почте Рамблера просто не могу залогинится;

4) когда заходишь в гугл-документы, пишет, что не загрузились какие-то шрифты.

 

Почитал на странице фригейта в интернет-магазине хрома, похоже проблема массовая, там полно аналогичных жалоб, и у всех после обновления браузера. Проверил у себя в Хроме - тоже самое. Кто-то написал, что не работают страницы, где есть флеш-плеер.

 

В поддержке фригейта сказали, что вся причина в том, что их демонстрационные прокси могут банить, и посоветовали использовать свои, но по совести сказать, они там на всё так отвечают, уже не первый раз им пишу по разным глюкам. Хотя может и правда, у меня нет своего прокси, чтобы проверить, и даже где его взять не представляю.

 

Суть просьбы:

Может кто-то знает как решить проблему? Может можно как-то этот флеш-плеер настроить, или дополнения какие-то есть? Хочу побороться за то, чтобы сидеть на фригейте, ну он реально офигенный для обхода блокировок, аналогов ему по удобству просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждите фикса от производителя плагина.

 

Думаю его не будет. Люди в хром-магазине уже больше месяца ждут, да и мне ответ был не ждать, а пользовать свои прокси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ждите фикса от производителя плагина.

 

Думаю его не будет. Люди в хром-магазине уже больше месяца ждут, да и мне ответ был не ждать, а пользовать свои прокси.

 

Проблема массовая, верится, что фикс будет.

Flash Player с загрузкой фотографий в ВК и гугл документами никак не связан.

Установите пока Tor Browser и обходите с него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мозилле не пробовали? Там тоже такое расширение есть и браузер не на хроме работает, может, там нет такой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мозилле не пробовали? Там тоже такое расширение есть и браузер не на хроме работает, может, там нет такой проблемы.

 

Попробовал. Там вообще вк в упор не грузится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, это так называемый frigate-ua.

Он пропускает через свои прокси только сайты, заблокированные в Украине. В настройках есть список этих сайтов, их можно выборочно отключить.

Youtube он вообще не должен трогать.

Исключения штатно добавить нельзя.

Это какие-то внутренние заморочки расширения. Или заморочки его прокси-серверов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз это какие-то неустранимые заморочки и отказываться от расширения не хотим, тогда действуем по такому сценарию.
Если есть проблема в работе сайта при включенном расширении, отключить расширение, обновить страницу и продолжить работу с сайтом

Если есть проблема в работе сайта при выключенном расширении, включить расширение, обновить страницу и продолжить работу с сайтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети дают такой совет:

 

Пока не вышло обновление для плагина, можно поступить так:
 
 
 
1) В строку адреса вставляете: chrome://flags/#out-of-blink-cors
 
2) Ставите "Out of blink CORS" значение DISABLED
 
3) Кликаете "Relaunch now" и перезапускаете хром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Я опять за фри-гейт. Сегодня касперский (kav 20.0.141085(m)) вдруг стал на него ругаться.

3.jpg.8c84033ea12ebe55efcd7847d9ea359c.jpg

Каждую минуту выползает такое уведомление. Что с этим делать кроме как отключить уведомление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Саша сказал:

вдруг стал на него ругаться.

Не вдруг. «Лаборатория Касперского» обнаружила более 20 вредоносных браузерных расширений

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ska79 сказал:

Комменты под статейкой на многое заставляют смотреть иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Саша сказал:

Комменты под статейкой на многое заставляют смотреть иначе

Яндекс отключил расширения с аудиторией в 8 млн пользователей. Объясняем, почему мы пошли на такой шаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...