Перейти к содержанию

KIS 2019 зависает поиск руткитов.


Рекомендуемые сообщения

Где то с месяц назад, я переустановил KIS с версии 2017 на версию 2019, соответственно с удалением предыдущей версии. После чего у меня перестал выключаться компьютер. Виндовс 7 x64 (обновления все устанавливаю регулярно) не может завершить работу, выдаёт сообщение об планировщике задач Taskeng.exe принудительное завершение не помогает, ждал с полчаса, потом стал жать кнопку питания и отключать принудительно. Но такое происходит не всегда. Позже заметил закономерность. Если KIS начал поиск руткитов, то компьютер не выключится. Если же KIS никаких проверок не делает, компьютер выключается нормально. Поиск руткитов зависает на 1% и так может висеть хоть сутки, прогресса нет. Аналогично зависает ещё одна проверка, название не помню. Версия KIS 19.0.0.1088(f)
Как решить проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2019 версию я установил потому, что в споре о том что KIS сильно тормозит систему, хотя бы при обновлении баз, мне начали советовать обновить KIS, а меня называть глупцом, использующим древнюю версию 2017. Теперь KIS 2019 вообще не даёт нормально выключить систему. Что будет в 2020? Оно мне виндовс удалит, сказав что это вирус? Суть проблемы то в чём? Это нормальное поведение? Либо уже пора отказаться проплачивать лицензию касперского и искать программы защиты у конкурентов?

Изменено пользователем ID_Hacker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2019 версию я установил потому, что в споре о том что KIS сильно тормозит систему, хотя бы при обновлении баз, мне начали советовать обновить KIS, а меня называть глупцом, использующим древнюю версию 2017. Теперь KIS 2019 вообще не даёт нормально выключить систему. Что будет в 2020? Оно мне виндовс удалит, сказав что это вирус? Суть проблемы то в чём? Это нормальное поведение? Либо уже пора отказаться проплачивать лицензию касперского и искать программы защиты у конкурентов?

В 2020 версии Ваша проблема может быть исправлена. Вообще, установка последних версий продуктов - одна из рекомендаций для поддержки безопасности системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noo
Если бы касперский становился с каждым годом лучше, я бы может и старался держать актуальную версию. Вот только с интерфейс там сделали таким неудобным, что некоторые настройки ищешь по несколько минут, а ещё всякая реклама от касперского лезет, а ещё всякие сервисы суёт без спросу. А в последствии стали доставать непонятные тормоза из за него. Желания обновляться совсем нет.

ska79
Проверил SeaTools, со смартом всё впорядке.

Изменено пользователем ID_Hacker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При удалении KIS 19 возникла ошибка доступа к файлу. Но установщик не смог проигнорировать данный файл и откатился в неопределённое место. Установка KIS 20 вроде решила проблему. Пока что система работает нормально.
post-40480-0-76544000-1565804962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло несколько дней и двадцатка начала себя вести аналогичным образом. Компьютер опять не может завершить процесс Taskeng.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...