Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В кис 2019 почему то не происходит полное обновление баз. Пишет что они частично обновлены. базы от 01.08.2019 19:20 Так должно быть или это глюк? 

post-46592-0-87707100-1565006664_thumb.png

Проще всего переустановить антивирус.

- удалите установленную версию с сохранением данных о лицензии. 

- скачайте и установите 2020-ю верcию - https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/internet-security?_ga=2.42961516.81605584.1564568145-934379209.1564138957

Этот глюк неисправим уже много лет. Проще всего переустановить программу, так же можно удалить папку с базами и после этого выполнить обновление. Папка с базами удаляется при отключённой самозащите и выгруженном антивирусе.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Ьгчф
      KES 11, не обновляет базы ни через серверы Касперского, ни через Центр. Что делать?

Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из Технический раздел  
    • От Mrak
      Всем привет!

Давайте меряться самыми большими заказами по количеству баллов))) Оплачивать не обязательно! 

Я готов выставить свой вчерашний заказ в надежде остаться вечным чемпионом!  

Кажется, тут уже счёт на триллионы пошёл))) Хотя я просто накидывал в корзину всё, что мне интересно для теста, но это на скриншоте не заметно)))
    • От KuZbkA
      Здравствуйте! При установке кис 2019 на виндоус виста выходит такая ошибка, как быть?

• От Armadilo
      Добрый день!

В локальной сети развёрнута инфраструктура антивирусной защиты на базе лицензионного Kaspersky Endpoint Security 10 c KSC 10.2.434, а это порядка 180 машин, на которых работает KES v10.3.3.275, v10.2.6.3733 (MR4), v10.2.5.3201 и другие версии KES 10.

Обратил внимание, что антивирусные базы KES 10.2.6.3733 перестали обновляться, неважно из какого источника – интернета или хранилища KSC. Индикатор прогресса обновления на насколько секунды может остановиться на отметке 6%, а затем резко отобразить 95%. При этом объём загруженных данных не превышает 200 КБ. Результат – «базы сильно устарели». Обновления для антивирусных баз, загружаемые через Kaspersky Update Utility 3.2.0.153 в папку, открытую для общего доступа, также не обнаруживаются.

Такой проблемы нет с KES 10 других версий. Проблема возникает только после установки обновления MR4, т.е. после обновления до версии 10.2.6.3733. Удаление и повторная переустановка антивируса любых версий KES 10 на проблемной машине не помогает. Единственное решение – переход на KES 11, но нас это пока не устраивает.

Журнал обновлений прилагаю.

P.S. Судя по отзывам, подобная проблема существует и у других пользователей, однако решения со стороны Касперского так и не предложено.

• От Ilya.Shutov
      Здравствуйте! Возникла странная проблема. Последние несколько дней на YouTube очень медленно работает поисковая строка, т.е. при вводе текста он появляется спустя несколько секунд, аналогичная ситуация на других сайтах, которыми я пользуюсь, например, songsterr. Почему я спрашиваю это здесь? Потому - что при отключении антивируса Касперский все приходит в норму. Подобные глюки происходят во всех браузерах. Самое интересное, что поисковые строки Google или Yandex работают нормально. В чем может быть проблема? Чистка куки и кэша не помогает. Основной браузер, который я использую - Google Chrome. Проверят в Microsoft Edge и Firefox.
  • Создать...