Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Korol.78

    13

  • Mark D. Pearlstone

    12

  • andrew75

    8

  • Sapfira

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По всей видимости, веб-антивирус даёт +16 к пингу.

Я рад за тех, кого так волновали цифры пинга на speedtest.net

У меня ping, который показывает www.speedtest.net - 17мс с включенным kis2020, и 5мс с выключенным. При этом ping из консоли до этого сайта 26мс как с включенным, так и с выключенным KIS. Так что мн

Posted Images

@andrew75, проблема для тех, кто смотрит по спидтесту, а так, если проверять из командной строки, то разницы нет с антивирусом или без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korol.78, перепроверил на других измеряющих пинг интернет-ресурсах, авось может какой встраиваемый скрипт антивируса в браузере влияет, а в командной строке поэтому всё нормально, но также разницы с антивирусом и без не видно. Пока похоже на проблему с подсчётом только в speedtest, а не такое влияние антивируса на пинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korol.78, факта не видно. Нет подтверждения (отчётами, видео, скриншотами...) не со speedtest.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепроверил на других измеряющих пинг интернет-ресурсах, авось может какой встраиваемый скрипт антивируса в браузере влияет, а в командной строке поэтому всё нормально, но также разницы с антивирусом и без не видно.

Тут ещё вопрос, правильно ли эти другие сервисы измеряют. Проверила на 2ip.ru с включенным антивирусом, пинг показывает 0 Мс. Как-то не может быть такого.

 

Яндекс-интернетометр, вообще, какую-то ерунду показал:

Входящее соединение
0.00 Кбит/с=0.00 КБайт/с
Исходящее соединение
74.40 Мбит/с=9.30 МБайт/с

 

 
Изменено пользователем Sapfira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти данные (по пингу) по определению некорректны, поскольку они зависят от загруженности сервиса и его канала.

 

А 2ip.ru у меня вообще не смог померить пинг, пока я антибанер (uBlock Origin) не отключил.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, даже если и так. то можно смотреть меняются ли цифры при наличии или отсутствии антивируса, а не точность показания пинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone, на 2ip.ru например, цифры пинга могут меняться в достаточно широких пределах, то есть явно зависят от нагрузки сервиса.

Влияния антивируса я при этом не заметил. Цифры примерно одинаковые с антивирусом и без него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, так я и писал, что проверил на различных сервисах. Разница есть только на speedtest, что как бы намекает. Нужны какие-то другие варианты с доказательствами, где пинг реально сильно отличается при наличии антивируса..

Штука в том, что speedtest популярен и будут те, кто смотрит по нему и верит его показателям, не проверяя в других местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, так я и писал, что проверил на различных сервисах. Разница есть только на speedtest, что как бы намекает. Нужны какие-то другие варианты с доказательствами, где пинг реально сильно отличается при наличии антивируса..

Штука в том, что speedtest популярен и будут те, кто смотрит по нему и верит его показателям, не проверяя в других местах.

Я то же писал, что проблема на 2020 версии, на 2019 все впорядке---проблема не  speedtest, а именно в 2020 версии!!!

Проверялось на 3 комп..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korol.78, если видно только на speedtest, то проблема в подсчётах на данном сайте, а не пинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему в подсчете данного сайта---различия(именно) между версиями, в пинге?

Изменено пользователем Korol.78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...