Перейти к содержанию

Мафия №40. Набор


thyrex

Рекомендуемые сообщения

Что-то затянулось затишье в этой части форума. А посему объявляется набор в партию №40.

Игроки:

  • kmscom
  • Deadman
  • MotherBoard
  • mike 1
  • Noo
  • andrew75
  • oit
  • Мирный Атом
  • Syvorov
  • Ирина Селиверстова
  • mordred (*)
  • Soft
  • tihi_vit (*)
  • Nikolay Lazarenko (*)
  • dexter

Организация:

  • thyrex - мэр

Наблюдатель:

  • nk95

Зрители:

  • нет

 

* - участник акции от kmscom

Изменено пользователем nk95
повторная заявка от dexter'а (#86)
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • Ответов 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    17

  • thyrex

    14

  • Mrak

    8

  • Mie

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Важная информация Объявляется двухнедельная готовность. Просьба записавшимся подтвердить свое участие оценкой «Согласен» к данному сообщению, отказ от участия - оценкой «Не согласен».

Новичку, впервые записавшемуся на партию, даю 1000 балов по окончании партии. При условии ежедневной активности в игре, соблюдения правил, и не пропуске голосований. Новичку, записавшемуся в партию, п

я скажу про свой опыт. играть я начал случайно, у меня с Soft был сговор в период бытности нами новичками-участниками. Не буду вдаваться в детали сговора, но его выполнение, косвенно требовало следить

@Mrak, почему у Noo, просьба - письменно подтвердить свое чтение правил и обещание проявлять активность, не вызвало никаких трудностей

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=63357&do=findComment&comment=938861.

Ведь в теме все есть, есть примеры сообщений, которые отвечают на все вопросы, включая и на - как записаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, такое явное желание для новичков у старожилов игры появилось с приснопамятных времен в темах с наборами. И если не совсем в теме, то лучше таки промолчать, а не искать "воспитательные моменты".

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrak, вам же игра не понравилась. И играть, насколько я понимаю, вы не собираетесь. 

Тогда зачем учить тех кто играет, что и как им делать?

 

Требование к новичкам ознакомиться с правилами и обещать активность в игре абсолютно обосновано.

Поскольку только в случае активности игроков и знания ими правил может получиться интересная игра.

 

В идеале нужно наблюдать за первой партией со стороны, чтобы что-то понять. Но при том, что у нас больше двух партий в год не получается, это утопия, к сожалению. Но для этого есть архив.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Mrak, вам же игра не понравилась. И играть, насколько я понимаю, вы не собираетесь.  Тогда зачем учить тех кто играет, что и как им делать?

1. Да, не понравилась. Но значения это применительно к обсуждаемой проблеме не имеет. Речь не о моей игре ведь.

2. Поскольку я уважительно отношусь к игрокам в мафию, я бы хотел, чтобы это направление развивалось на форуме. Для этого нужны активные новички.

3. Я не собирался учить тех, кто играет (сам не умею же).

4. Мною в ироничной форме излагались рекомендации быть предельно лояльными, ласковыми, нежными с новичками. Чтобы те захотели хотя бы раз сыграть и может быть - остаться надолго. 

5. Как говорил Бандерлогин Бачковский: "Жажда наживы гонит нас в неведомые дали", т.е. за 1000-2000 баллов я сюда и заглянул. Увидел, что мне они не светят, но пришли 2ое других новичков. Стимул в подобном размере весьма существенный, т.к. на мини-викторинах им столько баллов очень долго зарабатывать. Затем я увидел, что общение с новичками идет в строгой форме и обратил на это внимание (от них требуют предельной внимательности и без лишних изысков и ласковых слов, радостных "привет, мы вам очень рады"). Поэтому решил написать, что лучше быть вежливее и добрее. 

6. Оба отписавшихся новичка, если я правильно понимаю, еще не дали в нужной форме согласия на игру. Отсюда два вероятных вывода:

6.1. Вы все же отпугнули двух потенциальных игроков, хотя разбрасываться новичками нельзя в принципе. У вас не по 10 новичков в день стучится.

6.2. Вы слишком усложнили процесс получения согласия на игру. Новички хотят, но не понимают, как это сделать.

7. Могли бы сделать проще. Ведущий в ЛС пишет: "Дорогой новичок! Вы написали, что хотели бы принять участие в игре. Скажите пожалуйста, можно ли я запишу вас в следующую партию? Пока вы можете ознакомиться с правилами по ссылке". 

7.1. Ведущий САМ записывает новичка.

7.2. Ведущий САМ уведомляет новичка в ЛС о начале партии. 

7.3. Ведущий в ЛС при необходимости в ходе партии указывает, где новичок ошибся. Предельно вежливо. 

 

Я специально поставил пункты. Теперь готов выслушивать вашу конструктивную критику моих выводов, если я в чем-то заблуждаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я скажу про свой опыт. играть я начал случайно, у меня с Soft был сговор в период бытности нами новичками-участниками. Не буду вдаваться в детали сговора, но его выполнение, косвенно требовало следить за сообщениями и если мне они казались интересными, то и читать. Так мною была замечена активность второй стороны в игре, и я начал читать тему целиком. Одну партию почитал, вторую, третью , а потом мне это заинтересовало , плюс еще в те времена - когда деревья были большими - давали баллы, а это было для меня тогда дополнительным плюсом. Балы меня привели и в тему со ставками на гонки, а это потом мне стало интересно, играть в тотализатор.

Так вот, прежде чем я куда-то суюсь, я почитаю историю и архивы.

 

Прецендекнты, когда новичок записывался и потом пропадал навсегда - были, именно после этого стали их просить дать обещание. Я не преследую цели поназаписать новичков и все, нужны игроки-новички, баллами я стимулирую их интерес, если понравится, может кто то из них станет завсегдатаем. Старички, похоже все уже записались, а те старички, которые не записались - значит им не интересно и не запишутся никогда. Если новичек, написал - запишите, а потом пропал, то этого мало, нужны же активные новички, которые отслеживают, - а что им ответили. 

Мой фонд позволяет записать 6 новичков, которые приведут еще по одному новичку  :)

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Мой фонд позволяет записать 6 новичков, которые приведут еще по одному новичку
то есть награждение ждёт только приведших, а не пришедших. Боюсь как бы пришедшие с приведшими их не разодрались ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


то есть награждение ждёт только приведших, а не пришедших. Боюсь как бы пришедшие с приведшими их не разодрались ))

Почему же? Там речь только о новичках. То есть ты сейчас позовешь новичка, ему дадут 1000 баллов. Тот зовет еще новичка, получают оба по 1000. В итоге все в плюсе. Твоя задача не драться (толку то, тебе не светит, ты не новичок), а в ЛС с новичком договориться об откате за то, что ты раскрываешь ему эту схему. Проси себе хотя бы 750 баллов))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе. хе. чтобы содрать с новичка, баллы им полученные, нужно звать кого-то из группы минимум Активисты

 

 


Боюсь как бы пришедшие с приведшими их не разодрались

один игрок называет ник, того кого он привел, тот, кого привели, говорит, кто его привел (ну во всяком случае они должны предварительно договорится кто кого ведет)

оба подают заявки на запись в игру, оба обещают проявлять активность. Далее, по окончании партии, если тот кто привел - активно участвовал в игре, не пропускал голосований, не имел замечаний и нарушений со стороны ведущего - получает 2000 баллов, того кого привели, также по окончании партии, при соблюдении им тех-же условий - получает  1000 баллов.

Вы не забывайте, записаться - это пол дела, нужно будет играть, а не просто отсиживаться

 

И еще, все остальные, могут быть поощрены ведущим, из общака игры (такой тоже есть) - это уже на его усмотрение

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, да я вижу тут сами по себе 2 новичка хотели записаться. Но видишь, 2ой не догадался сказать, что его привел первый. Хотя все настолько очевидно, что им даже в ЛС не надо договариваться.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз первый привел второго, а второй не догадывается, то первый может намекнуть второму догадаться, ведь как-то он намекнул ему прийти. для меня ничего не очевидно.

хотели записаться .... нуда хотели, но этого мало - надо не только хотеть, но и записаться. к ним обратился nk95 и я, но эти просьбы пока не выполнены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те старички, которые не записались - значит им не интересно и не запишутся никогда

1 исключение - Soft. Он пока в армии, но хотел бы записаться.

Дембель 26-го, в Белгород он вернется 28-го вечером.


По поводу требования подтверждения активности.

Оно появилось не просто так. Была серия заявок от игроков, которые после начала партии просто совсем исчезали. Даже не заходили на форум.

В основном этим игрокам доставалась роль мирного жителя. Однако, представьте, что было бы, если пропадал новоиспеченный маньяк, к примеру. Правильно - сутки томительного ожидания для остальных, причем не только в дневные фазы (пока "молчун" не выскажется), но и в ночные (ожидание хода).

@Mrak, поверьте - мы бы и рады записывать всех желающих. Однако, главная цель всей игры - получить удовольствие и нескучно провести время. Согласитесь, что для большинства ожидание вряд ли будет в удовольствие ;)

 

Вы слишком усложнили процесс получения согласия на игру. Новички хотят, но не понимают, как это сделать.

Все, что нужно, - это написать в теме набора игроков сообщение вида:

Я желаю участвовать как игрок. Поскольку для меня это первый раз, то обещаю, что буду активно участвовать в игре. С правилами ознакомился/-ась, мне все понятно

Если вдруг что-то не понятно, то можно оставить примерно такое сообщение:

Я хотел/-а бы принять участие в качестве игрока, однако, у меня есть вопрос по правилам...

(кстати, все вопросы касательно правил желательно задавать в этой теме. Если же они появились в ходе партии (ну, бывает и такое :) ), тогда возможно спрашивать в переписке с ведущим.)

После того, как человек найдет ответы на все свои вопросы, он может подать заявку:

Теперь мне все понятно. Запишите меня, пожалуйста. Обещаю активничать!

P. S. Модераторы, как вы думаете, стоит ли вынести все сообщения без заявок в отдельную тему?

P. P. S. @thyrex, не знаю, как правильнее - оценкой или просто написать, поэтому пока напишу так: я подтверждаю, что все еще хочу наблюдать со стороны. Если надо - поставлю "Согласен" под тем постом

Изменено пользователем nk95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nk95, наблюдай, меня интересовали записавшиеся в игроки.

Мягкого мы можем записать заочно. Пусть только даст знать, что он не против. Хотя я из-за него и откладываю начало в общем-то.

Кстати, вопрос ко всем: играем по обычной схеме, или попробуем вариант, предложенный oit?

  • Спасибо (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@thyrex, я за стандартный вариант.  

Еще и потому что предложение oit слишком сырое и нигде нормально не прописано.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...